Названы имена заместителей главы городского округа

Сегодня, 14 января, в конференц-зале городской администрации состоялась первая в новом году еженедельная планёрка, которую провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

В начале совещания градоначальник представил заместителей, назначенных в соответствии с новым штатным расписанием администрации городского округа. Первым заместителем главы городского округа, курирующим управления градостроительства и архитектуры, муниципальной собственности, муниципального контроля, назначена Нонна Козаева. Заместитель по финансам и экономике — Виктор Толстиков, заместитель по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, курирующий территориальные управления — Александр Евстигнеев. Заместителем главы администрации по социальным вопросам остаётся Жанна Петрова, заместителем по общим вопросам до конца января будет Алла Кибец.

Также на совещании Валерий Астраханцев представил вновь назначенных руководителей структурных подразделений: директора муниципального унитарного предприятия «Теплосервис» — Владислава Клыкова, начальника управления муниципальной собственности — Ирину Бабошкину, начальника управления делами и кадрами — Олега Павлова.

Далее представители правоохранительных органов доложили об оперативной обстановке в городском округе. Первые две недели января отдел внутренних дел работал в штатном режиме, чрезвычайных происшествий не допущено. Среди зарегистрированных преступлений, больше всего краж и случаев мошенничества с использованием банковских карт. За отчётный период в городском округе сгорели три жилых дома, два из которых уничтожены полностью. Произошли пожары в 4-х банях, 3 их них уничтожены, у 4-й пострадала кровля. Кроме того, сгорели 2 автомобиля, 1 строение и 1 хозяйственная постройка.

В связи с объединением города, поселений и района, некоторые структурные подразделения администрации объединились и поменяли местоположение. Поэтому сегодня на совещании руководители озвучили адреса, по которым располагаются управления, службы и отделы.

Управление архитектуры и градостроительства и отдел капитального строительства переехали в бывшее здание районной администрации по адресу ул. Советская, д.5. Там же теперь располагаются Переславль-Залесская городская дума, управление по работе с думой и Общественной палатой, управление городского хозяйства. Управление экономики находится в отдельно стоящем здании по тому же адресу.

На Советской, 21 разместились управление культуры, туризма, молодёжи и спорта и Туристский информационный центр. На Комитетской, 5 — Пригородное территориальное управление и контрольно-счётная палата. Службы, МУПы и учреждения сферы жилищно-капитального строительства находятся по адресу ул. Свободы, д. 98.

Первый этаж здания на ул. Комсомольской, д. 5 занимает управление социальной защиты населения и труда, обслуживающее население и города и района. На втором этаже — управление муниципальной собственности, объединённое с КУМИ (комитет по управлению муниципальным имуществом Переславского района).

Помещения на Ростовской, 19а, по-прежнему занимают управление муниципального контроля, отдел учёта и распределения жилья, территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, муниципальное учреждение «Служба обеспечения деятельности администрации города и ЕДДС».

В здании администрации городского округа на Народной площади располагаются: юридическое управление, управление финансов, управление делами и кадрами, бухгалтерия. Управление образование осталось на прежнем месте на Трудовой, 1а, только отдел опеки и попечительства теперь размещается по адресу ул. Советская, д.14.

14 Января 2019 17:37
Теги: #Администрация #совещание #Астраханцев #Глава
27 Ноября 2020 07:48

11 ноября в России отмечают День экономиста – профессиональный праздник представителей экономических профессий. А вы знаете, что греческое слово «экономика» означает «искусство ведения домашнего хозяйства»? С развитием цивилизации роль знаний в этой области стала чрезвычайно высока.

11 Ноября 2020 10:21
06 Ноября 2020 15:44
30 Октября 2020 09:14
16 Октября 2020 15:15
11 Октября 2020 09:11
09 Октября 2020 17:08

В этот не по-октябрьски теплый осенний день мы с чувством безграничной признательности спешим поздравить наших уважаемых педагогов, тех, кто  в самый важный для нас период взросления и становления как личности становится нашей второй семьей. Кто-то очень метко назвал школу – пристанью детства, добра и радости, и всякий раз ребята, как корабли, возвращаются к этой пристани с новым достижениями, открытиями и победами, безмерно радуя своих наставников.

05 Октября 2020 10:04
02 Октября 2020 15:44

Вот уже 27 лет первого октября мы отмечаем День пожилых людей, чествуя вас, прошедших большой жизненный путь, сделавших все, что было в ваших силах, чтобы мы унаследовали великую, гордую, воистину героическую страну. Это стало возможным благодаря вашему добросовестному труду, достойному выполнению профессионального, воинского и гражданского долга, активному  участию в созидании промышленного, научного и культурного потенциала России.

01 Октября 2020 10:35