Готовы в тесном взаимодействии решать проблемы

Сегодня, 6 сентября, в актовом зале городской администрации прошло расширенное заседание общественной палаты. Президиум заняли заместитель председателя областного правительства Виктор Неженец, председатель областной думы Алексей Константинов, председатель общественной палаты города Иван Анюховский, председатель Ярославской  общественной палаты Сергей Березкин, глава городского округа Валерий Астраханцев и его заместитель по ЖКХ  Максим Васильков.

Представители региональных властей сдержали слово, данное переславцам 27 августа на митинге. Они вернулись через полторы недели,  предметно обсудили ситуацию с ЖКХ и окончательно прояснили, чем закончилась история с управляющими компаниями, которым с первого июня были переданы под управление 129 домов.

Было решено, что подробный отчёт по ведению ремонтных работ на теплосетях, котельных и теплопунктах делать не стоит. Отчёты о ходе работ регулярно, несколько раз в неделю, публикуются на официальном сайте администрации и тиражируются несколькими городскими газетами.

Большая часть времени и внимания собравшихся была уделена ситуации с котельной в Чкаловском микрорайоне. Переславцам и официальным гостям выпала возможность послушать объяснения двух владельцев котельной МЭС и ещё раз убедиться в том, что достижение консенсуса между ними, практически, невозможно.

В поисках выхода из тупиковой ситуации предлагались различные варианты: от строительства муниципальной котельной, до перехода на индивидуальное газовое отопление квартир в домах.

Присутствующим была представлена исполняющая обязанности директора Департамента государственного жилищного надзора Ярославской области Ольга Чужанова, которая подтвердила информацию о том, что 128 домов вернулись в свои прежние компании. Заместитель председателя областного правительства Виктор Неженец заверил переславцев, что подобные ситуации не повторятся. В случае если в департамент будут одновременно поданы документы о переходе в другую УК от собственников более чем 10 домов, они будут тщательно проверяться не только департаментом, но и соответствующими структурами.

Представители местных и региональных властных структур подтвердили готовность тесно взаимодействовать и оперативно разбираться с возникающими проблемами.

07 Сентября 2019 10:17
Теги: #ОбщественнаяПалата
18 Мая 2022 15:12
26 Апреля 2022 08:23
31 Марта 2022 10:34
19 Октября 2021 16:28
29 Июня 2021 11:31
08 Июня 2021 16:49
31 Мая 2021 16:54
10 Марта 2021 15:02
16 Февраля 2021 16:29

«Совершенствование диалога власти и общества. Практика реализации рекомендаций Общественной палаты города Переславля-Залесского» — основная тема заседания, которое состоялось 9 ноября в здании городской администрации на улице Советской, дом 5.

10 Ноября 2020 10:44