Состоялось первое заседание Общественной палаты в новом составе

Первое организационное заседание Общественной палаты городского округа город Переславль-Залесский нового созыва состоялось 9 марта. Новый состав определён, список участников будет опубликован  на сайте органов местного самоуправления.

Семнадцать лет, с 2004 года, бессменным председателем Общественной палаты был Иван Анюховский. Вклад Ивана Филипповича в развитие гражданского общества и работу по военно-патриотическому воспитанию молодёжи был отмечен почётной грамотой городской думы, благодарственным письмом главы округа и памятной медалью Совета ветеранов. Сегодня  участники заседания выбирали нового руководителя и единогласно поддержали, предложенную Главой городского округа кандидатуру Александра Кучменко.

Иван Филиппович в своей напутственной речи отметил, что этот день для него одновременно и грустный и радостный.

– Грустный, потому что с 2004 года очень быстро пролетело время, и Иван Филиппович постарел. А радостно то, что эстафету председателя Общественной палаты городского круга подхватывает Александр Кучменко. Желаю ему здоровья, терпения и лучше работать, чем работали мы, – сказал  Иван Анюховский.

Александр Николаевич Кучменко родился в Переславле. С 1999 года занимается общественной деятельностью, с 2004 по 2008 год был депутатом городской думы, с 2008 по 2018-й – депутатом Ярославской областной думы, председателем комитета по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству. Возглавляет физкультурно-спортивную общественную организацию, координационный совет по малому и среднему предпринимательству  при губернаторе Ярославской области, входит в состав региональной Общественной палаты.

Александр Кучменко обозначил основные направления работы Общественной палаты нового созыва и подчеркнул, что хотелось бы максимально избавиться о политизированности целого ряда вопросов:

– Мы должны оценивать конкретные поступки и достижения. Хочется услышать не только тех, кто громче кричит, а каждого, – подчеркнул Александр Николаевич.

Заместителем председателя Общественной палаты выбран руководитель переславского филиала АО «ЯрЭСК» Сергей Шабарьков. Кроме того, участники заседания определили состав Совета Общественной палаты и постоянных комиссий, их будет три – по социальной политике, по экономическому развитию и ЖКХ, по вопросам историко-культурного и природного наследия городского округа.

10 Марта 2021 15:02
Теги: #Общественнаяпалата
18 Мая 2022 15:12
26 Апреля 2022 08:23
31 Марта 2022 10:34
19 Октября 2021 16:28
29 Июня 2021 11:31
08 Июня 2021 16:49
31 Мая 2021 16:54
16 Февраля 2021 16:29

«Совершенствование диалога власти и общества. Практика реализации рекомендаций Общественной палаты города Переславля-Залесского» — основная тема заседания, которое состоялось 9 ноября в здании городской администрации на улице Советской, дом 5.

10 Ноября 2020 10:44

В понедельник, 21 сентября, состоялось заседание Общественной палаты города, в котором приняли участие глава городского округа Валерий Астраханцев, председатель Переславль-Залесской городской думы Сергей Корниенко, председатель Общественной палаты Ярославской области Сергей Соловьёв, заместитель директора департамента общественных связей Ярославской области Денис Палатников и директор национального парка «Плещеево озеро» Михаил Федоров.

22 Сентября 2020 08:19