Круглый стол: туристический потенциал городского округа и перспективы его развития

17 мая Общественная палата города Переславля-Залесского провела круглый стол, тема которого «О развитии туризма в городском округе город Переславль-Залесский». Кворум был весьма представительным. В нем приняли участие: заместитель председателя Правительства Ярославской области М.А Авдеев; директор департамента туризма Ярославской области Г.В. Крохмаль и ее заместитель М.А. Цветков; заместитель директора департамента дорожного хозяйства Ярославской области Д.И. Замараев; исполняющий обязанности главы города Переславля-Залесского А.Н. Тарасенков; председатель Переславль-Залеской городской думы С.В. Корниенко; заместители главы администрации города Т.А. Эппель, В.А. Клыков Я.В. Седов; председатель Союза «Совет директоров – объединение работодателей» В.А. Руш.

Заседание круглого стола провел председатель Общественной палаты А.Н. Кучменко. В обсуждении возможностей развития туристического потенциала приняли участие представители туриндустрии города. На заседании был рассмотрен широкий спектр задач, решение которых будет способствовать выходу на более высокий уровень развития индустрии гостеприимства.

В центре внимания присутствующих были перспективы комплексного развития и благоустройства туристических территорий городского округа, планы по благоустройству исторического центра Переславля-Залесского, развитии транспортной инфраструктуры и территорий улиц Кузнецова, Плещеевской, Валовое Кольцо и переулка Тайницкий.

В настоящее время в нашем городском округе действует 160 туристских маршрутов. Гости города посещают 86 объектов экскурсионного показа, к их услугам 33 объекта размещения, 78 предприятий общепита. В Переславле действуют 12 туристических фирм, 23 музея, 29 сувенирных салонов. Весьма высока у туристов популярность национального парка «Плещеево озеро» и Переславского музея-заповедника. Есть у нас и агро-туристические комплексы и эко-фермы. В 2021 в гостях в Переславле побывали 677 тысяч человек из разных регионов России, это на 28 процентов больше, чем в допандемийном 2019 году.
18 Мая 2022 15:12
Теги: #Общественнаяпалата
26 Апреля 2022 08:23
31 Марта 2022 10:34
19 Октября 2021 16:28
29 Июня 2021 11:31
08 Июня 2021 16:49
31 Мая 2021 16:54
10 Марта 2021 15:02
16 Февраля 2021 16:29

«Совершенствование диалога власти и общества. Практика реализации рекомендаций Общественной палаты города Переславля-Залесского» — основная тема заседания, которое состоялось 9 ноября в здании городской администрации на улице Советской, дом 5.

10 Ноября 2020 10:44

В понедельник, 21 сентября, состоялось заседание Общественной палаты города, в котором приняли участие глава городского округа Валерий Астраханцев, председатель Переславль-Залесской городской думы Сергей Корниенко, председатель Общественной палаты Ярославской области Сергей Соловьёв, заместитель директора департамента общественных связей Ярославской области Денис Палатников и директор национального парка «Плещеево озеро» Михаил Федоров.

22 Сентября 2020 08:19