«Золотник» в гостях у переславцев

В предновогодние дни в учреждении дополнительного образования «Перспектива» состоялась встреча казачьих обществ г. Переславля-Залесского и Ростова.

23 декабря в Переславль приехал ансамбль казачьей песни «Золотник» Ростовского районного центра культуры и народного творчества. Гости организовали концерт для детей и родителей, воспитанников объединения «Казачий вар». Руководитель ансамбля «Золотник» Любовь Огнёва провела мастер-класс по казачьим традициям и культуре, рассказала о говоре кубанских и донских казаков, поведала, как одеваются женщины-казачки.

Участники мастер-класса разучили и пропели две песни. Обучающиеся объединения «Казачий вар» также выступили перед гостями с казачьими номерами — песнями, плясками, фланкировкой шашками. Мероприятие прошло в атмосфере праздника и добрых отношений. Ростовчане пригласили новых друзей к себе в гости для дальнейшей совместной творческой работы.

26 Декабря 2018 09:18
Теги: #Перспектива

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних 13 апреля в учреждении дополнительного образования «Перспектива» состоялся городской этап Всероссийского Конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

17 Апреля 2019 08:33

В среду, 7 ноября, в учреждении дополнительного образования «Перспектива» состоялась, уже ставшая традиционной, городская интеллектуальная игра «Под флагом единым», посвященная Дню народного единства.

09 Ноября 2018 01:03

В осенние каникулы школьников в муниципальном учреждении дополнительного образования «Перспектива» работает оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей.

31 Октября 2018 16:36

Наступила золотая Осень и стала полноправной хозяйкой в природе.

17 Октября 2018 01:36

30 сентября воспитанники объединения «Школа безопасности» МУ ДО «Перспектива» приняли участие во Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях XXII «Гонки четырех – 2018», которые состоялись в Лыткарино Московской области.

05 Октября 2018 02:34

27 сентября учреждение дополнительного образования «Перспектива» провело социальную акцию «Дети детям».

28 Сентября 2018 09:38

В преддверии самого приятного и любимого времени года лета в учреждении дополнительного образования «Перспектива» была подготовлена выставка детских рисунков воспитанников руководителя объединения «Изостудия» Натальи Брен «В ожидании лета».

18 Мая 2018 15:49

Первенство города по шахматам, посвященное Дню Победы, прошло в учреждении дополнительного образования «Перспектива».

04 Мая 2018 14:16

26 апреля руководитель объединения «Театральная азбука» Татьяна Евгеньевна Шабарькова, педагог учреждения дополнительного образования «Перспектива» провела открытое интерактивное занятие «Инсценировка по стихотворению Бориса Заходера «Дырки в сыре».

28 Апреля 2018 20:00

Завершился городской этап областного конкурса детского творчества и детского наглядно-агитационного материала на противопожарную тему «Помни каждый гражданин: спасения номер 01».

13 Апреля 2018 14:23