Под флагом единым

В среду, 7 ноября, в учреждении дополнительного образования «Перспектива» состоялась, уже ставшая традиционной, городская интеллектуальная игра «Под флагом единым», посвященная Дню народного единства. День народного единства — государственный праздник, день воинской славы России. Этот праздник был учреждён в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов и символизирует народное единение. Он приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери. Его отмечают все граждане Российской Федерации.

В игре принимали участие учащиеся шести образовательных учреждений города, а именно школ №№ 1, 2, 3, 4, 6 и переславской гимназии. Участники в первом туре представили свои команды, подготовили визитную карточку и девиз. Во втором туре ребята по описанию важных событий, достопримечательностей, историческим фактам, фотографиям известных значимых сооружений угадывали название города. А третий тур, очень живой и активный по количеству ответов — брейн-ринг. Школьники отвечали одновременно на один и тот  же вопрос, а правильно ответивший первым, лишал соперника возможности ответить на этот же вопрос.

С приветственным словом к молодому поколению обратилась председатель Переславского общества инвалидов Татьяна Карповна Шарикова. Всем пожелала удачи и победы, сплочения и уважения к своей Родине. Только добрые дела на благо родного города помогают людям с ограниченными возможностями здоровья жить интересно и приносить другим пользу.

В нынешней игре победителем стала команда  «АКВА» из средней школы № 6, на втором месте команда «Фортуна» из средней школы № 4, на третьем — «В единстве – сила» средней школы № 2. Команды-победители и команды-призёры будут  награждены дипломами управления образования администрации г. Переславля-Залесского.

09 Ноября 2018 01:03
Просмотров: 887
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Теги: #Перспектива

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних 13 апреля в учреждении дополнительного образования «Перспектива» состоялся городской этап Всероссийского Конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

17 Апреля 2019 08:33

В предновогодние дни в учреждении дополнительного образования «Перспектива» состоялась встреча казачьих обществ г. Переславля-Залесского и Ростова.

26 Декабря 2018 09:18

В осенние каникулы школьников в муниципальном учреждении дополнительного образования «Перспектива» работает оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей.

31 Октября 2018 16:36

Наступила золотая Осень и стала полноправной хозяйкой в природе.

17 Октября 2018 01:36

30 сентября воспитанники объединения «Школа безопасности» МУ ДО «Перспектива» приняли участие во Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях XXII «Гонки четырех – 2018», которые состоялись в Лыткарино Московской области.

05 Октября 2018 02:34

27 сентября учреждение дополнительного образования «Перспектива» провело социальную акцию «Дети детям».

28 Сентября 2018 09:38

В преддверии самого приятного и любимого времени года лета в учреждении дополнительного образования «Перспектива» была подготовлена выставка детских рисунков воспитанников руководителя объединения «Изостудия» Натальи Брен «В ожидании лета».

18 Мая 2018 15:49

Первенство города по шахматам, посвященное Дню Победы, прошло в учреждении дополнительного образования «Перспектива».

04 Мая 2018 14:16

26 апреля руководитель объединения «Театральная азбука» Татьяна Евгеньевна Шабарькова, педагог учреждения дополнительного образования «Перспектива» провела открытое интерактивное занятие «Инсценировка по стихотворению Бориса Заходера «Дырки в сыре».

28 Апреля 2018 20:00

Завершился городской этап областного конкурса детского творчества и детского наглядно-агитационного материала на противопожарную тему «Помни каждый гражданин: спасения номер 01».

13 Апреля 2018 14:23
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!