Проведите осенние каникулы с пользой

В осенние каникулы школьников в муниципальном учреждении дополнительного образования «Перспектива» работает оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей. Каждый день насыщен  и интересен разнообразием мероприятий, чтобы ребенок смог отдохнуть от учебных занятий, научиться новому прикладному искусству, поучаствовать в спортивных играх, вдоволь погулять с пользой для здоровья и получения информации о достопримечательностях нашего города, русских традициях, природе и животном мире Переславского края. А также приобрести друзей, с которыми бы хотелось встретиться вновь.

Педагоги учреждения в первый же день лагеря для школьников  провели мастер-классы, учитывая интересы ребят. С Михаилом Ворожцовым многие впервые сели за шахматную доску, узнали о пользе игры в шахматы. Другие школьники смогли даже посоревноваться в шахматном турнире и понаблюдать за игрой более опытных юных шахматистов. Наталья Брен научила желающих работать с солёным тестом. Все вместе сначала вымешивали тесто, учились делать фигурки, а затем каждый создал картину на тему «Осенние мотивы». Работы подсохнут, художники их раскрасят, и получится яркая разноцветная выставка, которой смогут полюбоваться и родители авторов.

В технике оригами дети создали забавные игрушки, которые смогут послужить и сувениром и подарком. Творчески работать с бумагой научила Надежда Вахрина.  Девочки с удовольствием приняли участие в занятии по косоплетению. Татьяна Захарова обучила их технике плетения косы, показала различные модели причесок.  Кто-то стал моделью и получил в награду красиво уложенные волосы. Другие девочки усердно учились парикмахерскому мастерству или на манекене или на подружке.

Время очень незаметно пролетело, всем было интересно, занимались с удовольствием. Наверное, ребята обязательно вернутся в наше учреждение, чтобы научиться проводить свободное время с пользой и увлечением.

31 Октября 2018 16:36
Теги: #Перспектива

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних 13 апреля в учреждении дополнительного образования «Перспектива» состоялся городской этап Всероссийского Конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

17 Апреля 2019 08:33

В предновогодние дни в учреждении дополнительного образования «Перспектива» состоялась встреча казачьих обществ г. Переславля-Залесского и Ростова.

26 Декабря 2018 09:18

В среду, 7 ноября, в учреждении дополнительного образования «Перспектива» состоялась, уже ставшая традиционной, городская интеллектуальная игра «Под флагом единым», посвященная Дню народного единства.

09 Ноября 2018 01:03

Наступила золотая Осень и стала полноправной хозяйкой в природе.

17 Октября 2018 01:36

30 сентября воспитанники объединения «Школа безопасности» МУ ДО «Перспектива» приняли участие во Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях XXII «Гонки четырех – 2018», которые состоялись в Лыткарино Московской области.

05 Октября 2018 02:34

27 сентября учреждение дополнительного образования «Перспектива» провело социальную акцию «Дети детям».

28 Сентября 2018 09:38

В преддверии самого приятного и любимого времени года лета в учреждении дополнительного образования «Перспектива» была подготовлена выставка детских рисунков воспитанников руководителя объединения «Изостудия» Натальи Брен «В ожидании лета».

18 Мая 2018 15:49

Первенство города по шахматам, посвященное Дню Победы, прошло в учреждении дополнительного образования «Перспектива».

04 Мая 2018 14:16

26 апреля руководитель объединения «Театральная азбука» Татьяна Евгеньевна Шабарькова, педагог учреждения дополнительного образования «Перспектива» провела открытое интерактивное занятие «Инсценировка по стихотворению Бориса Заходера «Дырки в сыре».

28 Апреля 2018 20:00

Завершился городской этап областного конкурса детского творчества и детского наглядно-агитационного материала на противопожарную тему «Помни каждый гражданин: спасения номер 01».

13 Апреля 2018 14:23