Командная работа ― залог будущих побед
30 сентября воспитанники объединения «Школа безопасности» МУ ДО «Перспектива» приняли участие во Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях XXII «Гонки четырех – 2018», которые состоялись в Лыткарино Московской области. Более восьмисот команд-участниц со всех уголков России было заявлено к участию в соревнованиях, и практически все они вышли на старт.
Основной целью Всероссийских соревнований по спортивному туризму «Гонки четырех» является популяризация спортивного туризма, как одного из самых массовых и доступных видов спорта, привлечения молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, физического, духовного, патриотического воспитания подрастающего поколения.
На протяжении пяти часов, каждую минуту, на старт выходили детские и взрослые команды, которым предлагалось преодолеть препятствия различных уровней сложности, продемонстрировав при этом свое техническое мастерство в работе с веревками и специальным туристским снаряжением, взаимовыручку, умение ориентироваться на местности. И пусть не всем командам удалось стать победителями в соревнованиях, несомненно, все участники ощутили чувство победы и радость преодоления. Юные переславские спортсмены смогли показать неплохие результаты на дистанциях, но самое главное ― они приобрели бесценный опыт командной работы, который и ляжет в основу будущих побед.
![]() |
08 Марта 2025 08:00
|
![]() |
21 Февраля 2025 17:00
|
![]() |
12 Февраля 2025 16:02
|
![]() |
05 Февраля 2025 17:14
|
![]() |
24 Января 2025 20:41
|
![]() |
22 Января 2025 10:19
|
![]() |
21 Января 2025 14:46
|
![]() |
18 Декабря 2024 09:16
|
![]() |
17 Декабря 2024 19:47
|