Дети детям подарили частичку своего тепла

27 сентября учреждение дополнительного образования «Перспектива» провело социальную акцию «Дети детям».

Воспитанники объединения «Азбука рукоделия» со своим руководителем Надеждой Вахриной подготовили своими руками весёлые мягкие игрушки в подарок для детей-инвалидов города Переславля, участников международного проекта «Помощь и самопомощь» (куратор проекта Светлана Старостина).

В рамках этого проекта родители со своими детьми и специалисты из Ярославля и Переславля, работающие в сфере поддержки инвалидов, посетили семинары по реабилитации молодых людей с ОВЗ по авторской методике танцевальной терапии Марии Титце. В атмосфере радости и тепла, доброго отношения и взаимопонимания прошла встреча особых детей и юных мастериц. Общение со сверстниками поможет таким ребятам сделать свою жизнь менее замкнутой и интереснее.

28 Сентября 2018 09:38
Теги: #Перспектива

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних 13 апреля в учреждении дополнительного образования «Перспектива» состоялся городской этап Всероссийского Конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

17 Апреля 2019 08:33

В предновогодние дни в учреждении дополнительного образования «Перспектива» состоялась встреча казачьих обществ г. Переславля-Залесского и Ростова.

26 Декабря 2018 09:18

В среду, 7 ноября, в учреждении дополнительного образования «Перспектива» состоялась, уже ставшая традиционной, городская интеллектуальная игра «Под флагом единым», посвященная Дню народного единства.

09 Ноября 2018 01:03

В осенние каникулы школьников в муниципальном учреждении дополнительного образования «Перспектива» работает оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей.

31 Октября 2018 16:36

Наступила золотая Осень и стала полноправной хозяйкой в природе.

17 Октября 2018 01:36

30 сентября воспитанники объединения «Школа безопасности» МУ ДО «Перспектива» приняли участие во Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях XXII «Гонки четырех – 2018», которые состоялись в Лыткарино Московской области.

05 Октября 2018 02:34

В преддверии самого приятного и любимого времени года лета в учреждении дополнительного образования «Перспектива» была подготовлена выставка детских рисунков воспитанников руководителя объединения «Изостудия» Натальи Брен «В ожидании лета».

18 Мая 2018 15:49

Первенство города по шахматам, посвященное Дню Победы, прошло в учреждении дополнительного образования «Перспектива».

04 Мая 2018 14:16

26 апреля руководитель объединения «Театральная азбука» Татьяна Евгеньевна Шабарькова, педагог учреждения дополнительного образования «Перспектива» провела открытое интерактивное занятие «Инсценировка по стихотворению Бориса Заходера «Дырки в сыре».

28 Апреля 2018 20:00

Завершился городской этап областного конкурса детского творчества и детского наглядно-агитационного материала на противопожарную тему «Помни каждый гражданин: спасения номер 01».

13 Апреля 2018 14:23