Внеочередное собрание глав городов Золотого кольца состоялось во Владимире

1 ноября во Владимире, в Центре культуры и искусства на Соборной, состоялась встреча глав городов Золотого кольца России. Первые лица приехали во Владимир на внеочередное общее собрание Союза городов Золотого кольца.

Открывая встречу, президент Союза городов Золотого кольца Владимир Волков отметил, что «Союз и известный бренд «Золотое кольцо России» объединяет девять городов, которые не только сохраняют великое историческое наследие, но и наполняют его современным содержанием: благоустройством, созданием комфортной городской среды, новыми турпродуктами».

На совещании обсудили приоритетные проекты Союза, возможности использования данных сотовых операторов (big data) для оценки турпотока в городах Золотого кольца и планы на будущий год. Руководители городов посетили пешеходную улицу Георгиевскую, Спасский холм и Патриарший сад, музей «Старая аптека» и кузницу Бородиных.

Глава города Переславля-Залесского, Валерий Астраханцев отметил, что только знание «своего» туриста и ориентирование на его потребности может повысить интерес, как к отдельному городу, так и к маршруту в целом.

Совершенно очевидно, развитие туристического ресурса городов Золотого кольца влечет за собой развитие малого и среднего бизнеса — гостиничного, ресторанного, транспортного, а это и новые рабочие места, и дополнительные поступления в бюджет.

В 2019 году и в региональных столицах, и в малых городах маршрута наблюдается рост туристического потока по сравнению с прошлым годом.

Союз городов Золотого кольца - главный координатор обновления и развития маршрута «Золотое кольцо России», в который входит девять городов: Владимир, Иваново, Кострома, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Сергиев Посад, Суздаль, Ярославль, Углич. В Ярославле расположена штаб-квартира Союза городов Золотого кольца. Президент Союза городов Золотого кольца – мэр Ярославля Владимир Волков.

«Золотое кольцо России» сегодня – это известный туристский маршрут с уникальными памятниками культуры и архитектуры, Национальный туристский проект России.

Текст и фото: Союз городов Золотого кольца

06 Ноября 2019 13:44
Теги: #Золотоекольцо
27 Октября 2021 08:07

В Сергиевом Посаде 6 июня 2019 года состоялось годовое собрание членов Союзов городов Золотого кольца.

10 Июня 2019 20:58

В рамках V Костромского экономического форума, который завершился в минувшую субботу, были озвучены результаты исследования «Каким туристы видят Золотое кольцо России». Опрос проводился федеральным туроператором «Магазин путешествий»  в рамках партнерства с Союзом городов Золотого кольца среди интернет-пользователей.

03 Июня 2019 12:46

Сегодня, 21 ноября,  туристический маршрут «Золотое кольцо России» отметил своё 51-летие. В честь этого события с 14 до 15 часов на улицах городов Ярославской области, входящих в этот туристический маршрут, проходила творческая акция «Кадрильный флешмоб».

22 Ноября 2018 00:06

В туристско-рекреационном комплексе «Золотое кольцо» в Переславском районе открыт туристско-информационный центр. Участие в торжественной церемонии приняли представители органов исполнительной власти, инвестора и туристической индустрии Ярославской области.

21 Ноября 2018 10:50

Сегодня в Москве стартовала 24-я Международная туристическая выставка «ОТДЫХ – 2018» в ЦВК «Экспоцентр».

11 Сентября 2018 19:33

28 и 29 июня прошёл методический семинар по развитию духовного, событийного, круизного туризма. Впервые выездное заседание Совета городов Золотого кольца прошло в Костроме.

29 Июня 2018 21:37

Сегодня, 17 марта, Переславль принял участие в акции городов Золотого кольца «Шагаем вместе за сильную Россию». В начале двенадцатого у городского Дома культуры стали собираться те, кто любит прогулки на свежем воздухе, скандинавскую ходьбу, свой родной город и ратует за здоровый образ жизни.

17 Марта 2018 19:09

14 марта в Переславском крае состоялась презентация загородного гостиничного комплекса «Золотое Кольцо». Курорт станет еще одной точкой притяжения туристов в Ярославскую область. Большую роль в этом сыграет и сам Переславский край, в целом представляющий из себя историческую достопримечательность.

14 Марта 2018 22:36

17 марта Переславль-Залесский примет эстафету от города Иваново и станет одним из девяти городов, где пройдёт акция «Шагаем вместе за сильную Россию».

17 Марта 2018 09:50