«ВЭБ-Капитал» станет системным партнером региона в реализации туристических проектов

В туристско-рекреационном комплексе «Золотое кольцо» в Переславском районе открыт туристско-информационный центр. Участие в торжественной церемонии приняли представители органов исполнительной власти, инвестора и туристической индустрии Ярославской области.

Это событие стало первым в череде праздничных мероприятий, посвященных Дню рождения Золотого кольца России. Его отмечают уже второй раз. Впервые торжества прошли по инициативе губернатора Дмитрия Миронова в прошлом году и были посвящены 50-летию самого известного туристического маршрута России.

В туристско-информационном центре гостям региона будут помогать с выбором дальнейшей программы путешествия. Сейчас в Ярославской области функционируют восемь ТИЦ. За девять месяцев они обслужили более 50 тысяч человек.

– Комплекс «Золотое кольцо» станет ядром туристического кластера, а также одним из ключевых объектов региона, направляющих турпоток в города маршрута. Вопрос качественной информационной работы с туристами в этом аспекте становится стратегическим, – отметил заместитель председателя Правительства области Максим Авдеев.

Туристско-рекреационный комплекс «Золотое кольцо» создан в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2011 – 2018 годы» при активном участии инвестора – Внешэкономбанка. Управление комплексом осуществляет один из крупнейших гостиничных операторов России «Azimut Hotels».

Инвестор активно развивает инфраструктуру курорта. На сегодняшний день на территории в 30 гектаров расположены две гостиницы трех- и четырехзвездочного уровня на 353 номера, комплекс из 26 коттеджей, офисный центр для туристических компаний, спортивный комплекс и спортплощадки различного назначения. Дополнительно возведены три шатра для проведения мероприятий, здание мини-маркета. В ближайшее время на территории курорта планируется строительство бассейна.

Как отметил генеральный директор ООО «ВЭБ-Капитал» Сергей Пирогов, комплекс значительно увеличит емкость гостевого фонда Переславского района, а дополнительная инфраструктура позволит привлекать сюда туристов из соседних регионов и со всего Золотого кольца.

Внешэкономбанк в дальнейшем поддержит развитие туристической отрасли региона. Соответствующее соглашение подписано между Правительством Ярославской области и ООО «ВЭБ-Капитал» по итогам рабочего совещания. Стороны представляли заместитель председателя Правительства региона Максим Авдеев и генеральный директор компании-инвестора Сергей Пирогов. Также «ВЭБ-Капитал» заключил соглашение о сотрудничестве с Союзом городов Золотого кольца России.

Подписанные документы будут способствовать совершенствованию туристической инфраструктуры, созданию эксклюзивного турпродукта в Ярославской области, разработке уникальных экспортных туристических предложений, развитию единой общедоступной информационной среды в городах Золотого кольца.

– Сегодняшнее мероприятие является продолжением встречи руководителя ВЭБа Игоря Шувалова с главой региона Дмитрием Мироновым, в ходе которой выработаны совместные позиции и определены точки для дальнейшего развития целого ряда инвестиционных проектов на территории региона, – отметил Сергей Пирогов.

В свою очередь, курорт «Золотое кольцо» присоединился к проекту «Паспорт туриста Золотого кольца», который предоставляет туристам бонусные и льготные предложения. Партнерство также завизировано соглашением.

Источник: http://www.yarregion.ru/default.aspx. Фото: Владислав Ермаков

21 Ноября 2018 10:50
Теги: #Туризм #ЗолотоеКольцо
02 Июня 2021 10:16
31 Марта 2021 15:47
26 Января 2021 13:38
21 Января 2021 14:56

Национальная ассоциация информационно-туристских организаций (НАИТО) распространила информацию с рейтингами и топами музеев России в рамках проекта «Музейный инфоцентр». ТОП лучших музеев на Золотом кольце создавался совместно с Союзом городов Золотого кольца.

15 Января 2021 16:17

В период новогодних и рождественских праздников наш город и столицу связал туристический поезд, который каждый день прибывал на железнодорожную станцию «Переславль» на улице Пушкина. По прибытии гостей ожидал специальный автобус «Залесского экспресса», с помощью которого все желающие могли добраться до достопримечательных мест Переславской земли.

11 Января 2021 14:17
02 Января 2021 13:06

В новогодние праздники Переславль-Залесский и Москву свяжет поезд, который будет прибывать на железнодорожную станцию «Переславль» на улице Пушкина в 10:40 утра. Для удобства пассажиров поезда у станции их будет ожидать автобус-экспресс, на котором можно доехать до переславских музеев, монастырей и достопримечательных мест.

31 Декабря 2020 12:01

Фотовыставка из цикла «Путешествуйте дома» открылась в аэропорту Внуково на третьем этаже терминала А. Это совместный проект международного аэропорта Внуково, портала о событийном туризме TRIP2RUS.RU и Союза городов Золотого кольца.

01 Декабря 2020 13:34

С 27 ноября по 6 декабря 2020 года на сайте проектдети.рф идёт прием работ Всероссийского конкурса детских туристических проектов. Конкурс проводится Федеральным агентством по туризму при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ) и Проектного офиса по детскому туризму Российского союза туриндустрии.

30 Ноября 2020 12:54