Курорт «Золотое Кольцо» 2.0

14 марта в Переславском крае состоялась презентация загородного гостиничного комплекса «Золотое Кольцо». Курорт станет еще одной точкой притяжения туристов в Ярославскую область. Большую роль в этом сыграет и сам Переславский край, в целом представляющий из себя историческую достопримечательность.

Комплекс будет управляться профессиональным гостиничным оператором AZIMUT Hotels. Сейчас реализуется первый этап развития. Весь потенциал и привлекательность будут в будущем раскрываться. Основная задача здесь сосредоточена на профессионализме оператора AZIMUT Hotels, у которого есть опыт работы на международном уровне, но в то же время есть понимание специфики работы в регионах России. Проект представил управляющий директор ООО «ВЭБ Капитал» Али Альбетков. Поделился своими впечатлениями и глава Переславля.

― Действительно, очень радует, что на территории Переславского края, богатого своей историей, появился современный туристско-рекреационный кластер такого уровня. Мы готовы помогать, всячески поддерживать и развивать этот проект, ― сказал глава города Переславля-Залесского Владимир Волков. ― У нас много планов в реализации программ по увеличению потока туристов, по проведению массовых спортивных мероприятий. Гостиничный комплекс «Золотое Кольцо» станет тем местом, где наши гости смогут остановиться на желаемое время и отдохнуть.

Соглашение о намерениях в присутствии председателя правительства региона подписали генеральный директор ООО «ВЭБ Капитал» Антон Перин и председатель совета директоров AZIMUT Hotels Александр Клячин.

― Новый гостиничный комплекс ― уникальный проект, который позволит повысить узнаваемость региона и привлечь новых гостей, предложив им современные варианты гостиничного размещения и уникальные конференц-возможности. Параллельно с этим стоит отметить, что проект выполняет важную социальную роль и создает свыше 200 рабочих мест для жителей региона, ― обозначил перспективы Антон Перин.

Курорт расположен в 120 км от Москвы. На территории рекреационного кластера, занимающего 30 гектаров, сейчас расположено две гостиницы на 353 номера и 26 коттеджей, СПА-центр и спортивные площадки. На сегодняшний момент готовность составляет 98 процентов. Стоит напомнить, что строительство комплекса началось в 2010 году. Финансировался проект в том числе в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2011–2018 годы». С 2013 по 2015 год финансирование проекта было прекращено.

― Для нас было очень важно запустить этот проект. Строительство объекта началось еще в 2010 году. Но в последние несколько лет оно было приостановлено. Реанимировать объект удалось только благодаря общим усилиям команды правительства Ярославской области и Внешэкономбанка. Осенью 2016 года стройка возобновилась. Объем инвестиций за счет внебюджетных источников на настоящий момент составляет 4,7 миллиарда рублей, – отметил председатель правительства Ярославской области Дмитрий Степаненко.

Официальное открытие гостиничного комплекса «Золотое Кольцо» планируется во втором квартале 2018 года.

14 Марта 2018 22:36
Теги: #туризм #золотоекольцо
02 Июня 2021 10:16
31 Марта 2021 15:47
26 Января 2021 13:38
21 Января 2021 14:56

Национальная ассоциация информационно-туристских организаций (НАИТО) распространила информацию с рейтингами и топами музеев России в рамках проекта «Музейный инфоцентр». ТОП лучших музеев на Золотом кольце создавался совместно с Союзом городов Золотого кольца.

15 Января 2021 16:17

В период новогодних и рождественских праздников наш город и столицу связал туристический поезд, который каждый день прибывал на железнодорожную станцию «Переславль» на улице Пушкина. По прибытии гостей ожидал специальный автобус «Залесского экспресса», с помощью которого все желающие могли добраться до достопримечательных мест Переславской земли.

11 Января 2021 14:17
02 Января 2021 13:06

В новогодние праздники Переславль-Залесский и Москву свяжет поезд, который будет прибывать на железнодорожную станцию «Переславль» на улице Пушкина в 10:40 утра. Для удобства пассажиров поезда у станции их будет ожидать автобус-экспресс, на котором можно доехать до переславских музеев, монастырей и достопримечательных мест.

31 Декабря 2020 12:01

Фотовыставка из цикла «Путешествуйте дома» открылась в аэропорту Внуково на третьем этаже терминала А. Это совместный проект международного аэропорта Внуково, портала о событийном туризме TRIP2RUS.RU и Союза городов Золотого кольца.

01 Декабря 2020 13:34

С 27 ноября по 6 декабря 2020 года на сайте проектдети.рф идёт прием работ Всероссийского конкурса детских туристических проектов. Конкурс проводится Федеральным агентством по туризму при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ) и Проектного офиса по детскому туризму Российского союза туриндустрии.

30 Ноября 2020 12:54