Переславль присоединится к акции «Шагаем вместе за сильную Россию»

17 марта Переславль-Залесский примет эстафету от города Иваново и станет одним из девяти городов, где пройдёт акция «Шагаем вместе за сильную Россию».

Любители скандинавской ходьбы и здорового образа жизни приглашаются в 12.30 на Народную площадь. После регистрации и разминки с фитнес-тренером в 13.00 будет дан старт по маршруту:

Народная площадь – Красная площадь – ул. Валовое Кольцо – ул. Советская – Летний сад.

Организаторы предоставят всем желающим лыжные палки. Закончится спортивная прогулка праздником в Летнем саду, где можно будет принять участие в лотерее, послушать песни под гармонь и угоститься чаем с баранками. А эстафету от нашего города примет Кострома.

Протяжённость маршрута в каждом городе равна примерно 5 километрам, а общая дистанция, которая охватит достопримечательности Ярославля, Костромы, Сергиева Посада, Переславля-Залесского, Ростова, Углич, Иванова, Суздаля и Владимира составит 50 км.

Приходите на Народную площадь 17 марта, берите с собой лыжные палки или палки для ходьбы и пройдите по красивым местам города, шагая за сильную Россию. А хорошее настроение обеспечат организаторы мероприятия.

Напомним, что 13 марта мэр Ярославля Владимир Слепцов дал старт эстафете «Шагаем вместе за сильную Россию». Главы городов, входящих в Союз Золотого кольца России поддержали в социальных сетях инициативу провести эстафету по скандинавской ходьбе. Проект стартует 17 марта в 11.00 в Ярославле на стадионе «Спартаковец», затем эстафету передадут участникам всех городов Золотого кольца. Передача эстафеты будет осуществляться через социальные сети Instagram и Facebook.

Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

17 Марта 2018 09:50
Теги: #туризм #золотоекольцо #шагаемвместе #сильнаяРоссия
02 Июня 2021 10:16
31 Марта 2021 15:47
26 Января 2021 13:38
21 Января 2021 14:56

Национальная ассоциация информационно-туристских организаций (НАИТО) распространила информацию с рейтингами и топами музеев России в рамках проекта «Музейный инфоцентр». ТОП лучших музеев на Золотом кольце создавался совместно с Союзом городов Золотого кольца.

15 Января 2021 16:17

В период новогодних и рождественских праздников наш город и столицу связал туристический поезд, который каждый день прибывал на железнодорожную станцию «Переславль» на улице Пушкина. По прибытии гостей ожидал специальный автобус «Залесского экспресса», с помощью которого все желающие могли добраться до достопримечательных мест Переславской земли.

11 Января 2021 14:17
02 Января 2021 13:06

В новогодние праздники Переславль-Залесский и Москву свяжет поезд, который будет прибывать на железнодорожную станцию «Переславль» на улице Пушкина в 10:40 утра. Для удобства пассажиров поезда у станции их будет ожидать автобус-экспресс, на котором можно доехать до переславских музеев, монастырей и достопримечательных мест.

31 Декабря 2020 12:01

Фотовыставка из цикла «Путешествуйте дома» открылась в аэропорту Внуково на третьем этаже терминала А. Это совместный проект международного аэропорта Внуково, портала о событийном туризме TRIP2RUS.RU и Союза городов Золотого кольца.

01 Декабря 2020 13:34

С 27 ноября по 6 декабря 2020 года на сайте проектдети.рф идёт прием работ Всероссийского конкурса детских туристических проектов. Конкурс проводится Федеральным агентством по туризму при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ) и Проектного офиса по детскому туризму Российского союза туриндустрии.

30 Ноября 2020 12:54