Скандинавской ходьбой за сильную Россию

Сегодня, 17 марта, Переславль принял участие в акции городов Золотого кольца «Шагаем вместе за сильную Россию». В начале двенадцатого у городского Дома культуры стали собираться те, кто любит прогулки на свежем воздухе, скандинавскую ходьбу, свой родной город и ратует за здоровый образ жизни.

Акция началась в 11 часов утра в Ярославле, Переславль принял эстафету от города Иванова в час дня. Перед тем как дать старт марафону, фитнес-инструктор провёл инструктаж и разминку. Около ста человек с лыжными палками, которые желающим раздавали сотрудники управления культуры, туризма, молодёжи и спорта, во главе с волонтёрами, держащими в руках флаги города, прошли по центральной части Переславля-Залесского.

В акции участвовали переславцы всех возрастов начиная от малышей детского сада, заканчивая представителями общества ветеранов и инвалидов. На Красной площади Переславля прошла символическая передача эстафеты Костроме — записав своё видеообращение, слово взяли одни из самых старших участниц акции.

— Мы представители общества инвалидов Переславля-Залесского очень гордимся своим городом, который вошёл в Золотое кольцо России, гордимся нашим земляком — Александром Невским. Сегодня мы пришли, чтобы поддержать акцию «Шагаем вместе за сильную Россию». Я по состоянию здоровья ещё пока пришла с тростью, но думаю, что в следующем году после замены суставов тоже буду участвовать вместе со всеми. Костромчане, передаём вам эстафету. За Россию, за завтрашние выборы. Привет от города Переславля.

После передачи эстафеты участники акции перешли в Летний сад, который осенью был благоустроен в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе». Волонтёры и организаторы спортивного праздника подготовили лотерею, игры и горячий чай с сушками. Желающие могли обменяться книгами, продолжить прогулку по дорожкам сада, потанцевать под весёлую гармонь.

Семья Николаевых узнала об акции в соцсетях. Всей семьёй они решили принять участие в празднике.

— Детей порадовали, погода хорошая, народ весёлый, мероприятие замечательное. Прошли по центральной части города, давно пешком не ходили и скандинавской ходьбой первый раз занимались. Ощущения классные.

фото Юлии Базай / Текст Олеси Каминской / Пресс-служба города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

17 Марта 2018 19:09
Теги: #туризм #золотоекольцо #шагаемвместе #сильнаяРоссия
02 Июня 2021 10:16
31 Марта 2021 15:47
26 Января 2021 13:38
21 Января 2021 14:56

Национальная ассоциация информационно-туристских организаций (НАИТО) распространила информацию с рейтингами и топами музеев России в рамках проекта «Музейный инфоцентр». ТОП лучших музеев на Золотом кольце создавался совместно с Союзом городов Золотого кольца.

15 Января 2021 16:17

В период новогодних и рождественских праздников наш город и столицу связал туристический поезд, который каждый день прибывал на железнодорожную станцию «Переславль» на улице Пушкина. По прибытии гостей ожидал специальный автобус «Залесского экспресса», с помощью которого все желающие могли добраться до достопримечательных мест Переславской земли.

11 Января 2021 14:17
02 Января 2021 13:06

В новогодние праздники Переславль-Залесский и Москву свяжет поезд, который будет прибывать на железнодорожную станцию «Переславль» на улице Пушкина в 10:40 утра. Для удобства пассажиров поезда у станции их будет ожидать автобус-экспресс, на котором можно доехать до переславских музеев, монастырей и достопримечательных мест.

31 Декабря 2020 12:01

Фотовыставка из цикла «Путешествуйте дома» открылась в аэропорту Внуково на третьем этаже терминала А. Это совместный проект международного аэропорта Внуково, портала о событийном туризме TRIP2RUS.RU и Союза городов Золотого кольца.

01 Декабря 2020 13:34

С 27 ноября по 6 декабря 2020 года на сайте проектдети.рф идёт прием работ Всероссийского конкурса детских туристических проектов. Конкурс проводится Федеральным агентством по туризму при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ) и Проектного офиса по детскому туризму Российского союза туриндустрии.

30 Ноября 2020 12:54