В добрый путь, выпускники

Сегодня, 24 мая, в культурном центре «Славич» прозвенел звонок к отправлению поезда «Гимназия — Взрослая жизнь». Три выпускных класса школы показали целое представление, во время которого ребята рассказали о своих школьных годах, поблагодарили учителей и родителей.
 
Проводить последний звонок в культурном центре стало уже доброй традицией для выпускников гимназии, каждый год ребята готовят что-то необычное, и торжественное мероприятие по случаю окончания школы превращается в настоящий праздник. Пожелать доброго пути выпускникам пришли педагоги, родители, выпускники прошлых лет, а также учащиеся 9-10 классов. Старшеклассники приходят на последний звонок, чтобы через год или два подготовить своё представление.
 
— В наш вагон заходят и выходят разные люди. Кто-то едет с нами на протяжении долгого времени, а кто-то, проехав несколько станций, покидает вагон навсегда. И вот сегодня, 24 мая, в дальний путь отправляется поезд «2018» по маршруту «Гимназия — Взрослая жизнь». Этот комфортабельный состав повезёт 63 выпускника в увлекательное путешествие. Из года в год на школьном перроне собираются выпускники, учителя и родители. Вниманию, выпускников 2018 года, просьба захватить свой багаж знаний и подняться на школьный перрон, — объявил ведущий праздника.
 
В начале представления ребята поздравили завучей и любимого директора — Марину Анатольевну, потом пригласили на сцену своих первых учителей, поздравили педагогов по всем школьным предметам. Для каждого учителя выпускники нашли свои слова, кому-то подарили песню, кому-то танец, для кого-то разыграли мини-спектакль. Когда речь зашла о физкультуре, на сцену вышли школьники на лыжах и станцевали, для учителей информатики подготовили целый выпуск новостей о хакерском взломе базы данных Министерства образования. Историю показали в лицах, а чествуя преподавателя ОБЖ, продемонстрировали как нужно себя вести в чрезвычайной ситуации.
 
Трогательно и искренне ребята благодарили своих родителей, говорили хорошие, нежные слова, прямо со сцены признавались в любви к маме и папе. Некоторые девочки плакали, когда обращались к родителям и любимым учителям. Для классных руководителей каждый класс подготовил подарок — песню, стихи, стендап и, конечно, цветы.
 
Последний звонок прозвенел, впереди выпускные экзамены и выпускной вечер. И как бы ни хотелось задержаться, но поезд «Гимназия — взрослая жизнь» должен отправляться. В добрый путь, выпускники. Пусть рельсы вашей дороги будут ровными, путь верным, вагон крепким, а каждая станция привносит что-то важное и полезное в вашу жизнь.


Фото Юлии Базай, автор текста Олеся Каминская / Пресс-служба города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

https://vk.com/newspereslavl

https://ok.ru/newspereslavl

https://www.instagram.com/NewsPereslavl/

https://www.facebook.com/NewsPereslavl/

25 Мая 2018 09:16
Просмотров: 1055
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Теги: #Выпускной #Гимназия #Славич

Актовый зал гимназий 17 января стал площадкой, где развернулась битва интеллектов в финале зимнего сезона игры «Мозгобой».

19 Января 2019 17:22

22 ноября в учреждении дополнительного образования «Перспектива» прошла  городская интеллектуально-познавательная игра «Битва умов».

26 Ноября 2018 12:08

30 октября Клуб Юных Дипломатов гимназии посетил московскую школу №324 «Жар-птица». Там состоялось открытое заседание, посвящённое Японии.

02 Ноября 2018 00:45

27 мая в Культурном центре «Славич» состоялся фестиваль детского творчества и мастерства педагогов «Здесь сегодня все друзья», организатором которого стал Центр творческого развития детей «Сказка детства». Фестиваль приурочен ко Дню защиты детей и окончанию учебного года.

29 Мая 2018 21:16

Сегодня, 22 мая, в переславской гимназии глава города Владимир Волков встретился с учениками 11-х классов. Встреча длилась 45 минут — ровно урок. Старшеклассники получили возможность напрямую поговорить с главой города, задать вопросы, узнать о том, как будет развиваться Переславль.

22 Мая 2018 14:45

Апрель для переславских гимназистов стал месяцем науки, исследований и проектов. После проведения школьной научно-практической конференции состоялись ещё две городские конференции школьников: исследовательская и проектной деятельности.

04 Мая 2018 16:18

Сегодня, 2 ноября, в муниципальном учреждении дополнительного образования «Перспектива» состоялась городская интеллектуальная игра «Под флагом единым», посвящённая Дню народного единства.

03 Ноября 2017 18:47

В четверг, 12 октября, в гимназии состоялась увлекательная интеллектуальная игра для школьников. Организаторами мероприятия стали местное отделение города Переславля-Залесского партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и управление образования.

13 Октября 2017 09:40

Сегодня, 6 октября, в молодёжном клубе «Я» за звание «Супер бабушка» состязались переславны старшего поколения.

06 Октября 2017 21:54

С 19 по 22 сентября делегация МОУ «Гимназия г. Переславля-Залесского» приняла участие в шестом международном слете «Я голосую за мир!», который проходил во Владикавказе республика Северная Осетия - Алания. В слёте так же участвовали ребята из Москвы и Гомеля (Белоруссия) и делегации школ мира Владикавказа и Беслана. В первый день делегации посетили спортивный зал школы № 1 Беслана, в котором  в 2004 году произошёл теракт. Заходя в этот зал, по коже пробегают мурашки, на стенах висят фотографии погибших. Везде игрушки, вода — которой так не хватало заложникам. В полу следы от взрывов, обугленная шведская стенка. Смотря на все это, невольно хочется плакать.

03 Октября 2017 10:19
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!