Открытое заседание, посвящённое Японии, посетили юные переславские дипломаты

30 октября Клуб Юных Дипломатов гимназии посетил московскую школу №324 «Жар-птица». Там состоялось открытое заседание, посвящённое Японии.

Ребята из «Жар-птицы»  приготовили театрализованное выступление, которое представили на радость гостям. Помимо членов клуба на заседание были приглашены послы Японии и учителя Японской школы в Москве. Песни, танцы, театральные постановки — это то, в чём дети этой школы особенно искусны. Гостям очень понравилось представление. После официальной части гостей пригласили на чаепитие.

Ребята из  клубов дипломатов получили возможность пообщаться в свободной форме. Некоторые уже были знакомы до поездки, но большинству  пришлось познакомиться друг с другом. После череды тёплых бесед на самые разные темы, ребята попрощались, пообещав встретиться на детской дипломатической конференции в Обнинске.

02 Ноября 2018 00:45
Теги: #Школа #Гимназия

24 января в художественном отделении Детской школы искусств Переславля-Залесского состоялась презентация «Театры мира», в рамках мероприятий  к Году театра в России.

25 Января 2019 08:55

Актовый зал гимназий 17 января стал площадкой, где развернулась битва интеллектов в финале зимнего сезона игры «Мозгобой».

19 Января 2019 17:22

22 ноября в учреждении дополнительного образования «Перспектива» прошла  городская интеллектуально-познавательная игра «Битва умов».

26 Ноября 2018 12:08

Сегодня, 24 мая, в культурном центре «Славич» прозвенел звонок к отправлению поезда «Гимназия — Взрослая жизнь». Три выпускных класса школы показали целое представление, во время которого ребята рассказали о своих школьных годах, поблагодарили учителей и родителей.

25 Мая 2018 09:16

Сегодня, 22 мая, в переславской гимназии глава города Владимир Волков встретился с учениками 11-х классов. Встреча длилась 45 минут — ровно урок. Старшеклассники получили возможность напрямую поговорить с главой города, задать вопросы, узнать о том, как будет развиваться Переславль.

22 Мая 2018 14:45

Апрель для переславских гимназистов стал месяцем науки, исследований и проектов. После проведения школьной научно-практической конференции состоялись ещё две городские конференции школьников: исследовательская и проектной деятельности.

04 Мая 2018 16:18

22 ноября переславские школьники посетили Государственный историко-культурный музей-заповедник «Московский Кремль». Победители городского конкурса «Княжич Александр», призеры военно-патриотических соревнований, волонтеры и юнармейцы получили возможность прикоснуться к удивительным памятникам искусства и истории нашего Отечества.

23 Ноября 2017 21:17

Сегодня, 2 ноября, в муниципальном учреждении дополнительного образования «Перспектива» состоялась городская интеллектуальная игра «Под флагом единым», посвящённая Дню народного единства.

03 Ноября 2017 18:47

Под таким символичным названием в сентябре-октябре прошёл городской квест. В игре приняли участие команды третьих классов школ № 2, № 3 и гимназии; команды четвертых классов школ № 1, № 2, № 3, № 4, № 9 и гимназии.

27 Октября 2017 00:20

В общеобразовательных учреждениях отмечен рост заболеваемости внебольничной пневмонией начиная с 24 октября 2017 года. В настоящее время на карантин закрыты средняя школа № 2; 2 класса в средней школе № 1; 4 класса в школе № 3; 2 класса в средней школе № 4; 1 класс в средней школе № 9.

26 Октября 2017 19:35