Гимназисты победили в «Битве умов»

22 ноября в учреждении дополнительного образования «Перспектива» прошла  городская интеллектуально-познавательная игра «Битва умов». Семь  команд от школ города Переславля-Залесского приняли участие в этом интеллектуальном состязании, опираясь на свои знания в области математики, русского языка, окружающего мира.

В атмосфере здорового соперничества ребята выполняли задания пяти конкурсов. В конкурсе «Верю, не верю» школьники отвечали на интересные вопросы на тему « Мир животных и растений», требующих обоснования ответов. В «Математическом бое» участники решали сложные математические задачки на сообразительность. А капитаны команд, выбрав из мешочка лоты  с номерами вопросов, отгадывали название и автора сказок из предложенных мультипликационных эпизодов на экране. Первыми стали Милана Макаева, Таисия Рябцева, Родион Попов. Свою эрудированность школьники успешно продемонстрировали в конкурсе «Интеллектуальная лесенка». В каждой тематической лесенке по три ступеньки. Чем выше ступенька, тем сложнее вопрос.

Поддержать игроков пришли друзья участников, педагоги и родители. Команды-победители Были получили грамоты по количеству набранных баллов в каждом конкурсе интеллектуального сражения. За «Волю к победе» наградили команду школы № 5 «Взрыв мозга». «Комета» из школы № 3 отмечена за «Удачный дебют», а «Умники и умницы» из школы № 6 — как самая «Сплоченная команда». «Знайки» школы № 9 стали победителями конкурса «Эрудит».

В общем зачете победительницей «Битвы умов» стала команда «Гимназисты» из МОУ «Гимназия г. Переславля-Залесского». Второе место заняли «Эрудиты» из МОУ «Средняя школа № 4», а «Эрудиты Л» МОУ «Средняя школа № 1», отличившиеся оригинальным представлением своей команды,  на почётном третьем месте.

26 Ноября 2018 12:08
Теги: #Образование #Гимназия
16 Апреля 2021 07:52
15 Апреля 2021 08:00
13 Апреля 2021 12:40
12 Апреля 2021 12:32
07 Апреля 2021 08:32
29 Марта 2021 15:39
22 Января 2021 07:59

Уважаемые родители! Будьте внимательны при записи ребёнка на сертифицированные программы дополнительного образования (программы с указанной стоимостью модулей), избегайте «растраты» всех средств сертификата за короткий период времени.

14 Января 2021 08:59

Уважаемые родители будущих первоклассников! ✍

12 Января 2021 11:47

В среду, 16 декабря, в библиотеке имени Александра Невского прошла церемония подведения итогов муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России 2021». В связи с эпидемиологической обстановкой закрытие конкурса состоялось в новом онлайн-формате, где зрителем мог стать каждый интернет-пользователь, просто включив прямую трансляцию на страничке библиотеки в социальной сети ВКонтакте. Забегая вперёд, хотелось бы отметить, что к прямому эфиру церемонии подключилось более 300 человек.

17 Декабря 2020 08:54