Состоялся первый в новом году Градостроительный совет

Сегодня, 21 февраля, в малом конференц-зале администрации состоялось первое в этом году заседание членов Градостроительного совета города. О ходе встречи и результатах рассказала ведущий специалист управления архитектуры города Алиса Мустафина.

― На заседании было рассмотрено 7 вопросов. Все они касались размещения информационных вывесок на фасадах объектов предпринимательства. Первый вопрос коснулся концепции размещения вывесок аптеки «Альтаир» в едином стиле на фасадах всех их объектов на улицах: Ростовская, Строителей, Кооперативная, Свободы и в Чкаловском микрорайоне. Концепция была одобрена единогласно членами совета. Вторая тема затронула размещения вывески на магазине «Бристоль», что на улице Менделеева. По этому вопросу возникли разногласия и проект был отправлен на доработку. Очередной вопрос ― размещение вывески кафе «Фит» на здании гостиницы Переславль, где и расположена данная организация общественного питания. Представитель кафе представил несколько вариантов размещения информационной конструкции, один вариант члены совета выбрали и отправили на доработку. Далее свою концепцию оформления вывески представил представитель магазина «Цветы», который расположен на улице Строителей. Этот проект был отправлен на доработку. Следующим члены Градсовета рассмотрели концепт-проект размещения информационных конструкций на фасаде здания № 41 на улице Строителей. Здесь концепция включала в себя несколько вывесок различных организаций. В целом по этой теме было много вопросов и проект был отправлен на доработку. Потом встал вопрос размещения информационных конструкций на Октябрьской 24. Это недавно выстроенное здание, в котором находятся такие торговые объекты, как «Пятёрочка» и «Кари». Концепция была отправлена на доработку. Такое же решение членов Градостроительного совета было и по объекту на улице Свободы, в котором находятся «Магнит» и «Магнит косметик».

21 Февраля 2018 22:30
Теги: #Администрация #ГрадостроительныйСовет

16 января глава городского округа Валерий Астраханцев провёл совещание с представителями правоохранительных органов и предпринимателями. Разговор шёл о необходимости установки камер внешнего видеонаблюдения у магазинов.

16 Января 2019 21:21

В понедельник, 14 января, в администрации городского округа Переславль-Залесский состоялось совещание по вопросу демонтажа нестационарных торговых объектов (НТО) в пос. Ивановское.

16 Января 2019 21:15

Сегодня, 14 января, в конференц-зале городской администрации состоялась первая в новом году еженедельная планёрка, которую провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

14 Января 2019 17:37

28 декабря в администрации города состоялось очередное заседание Градостроительного совета, которое провёл заместитель главы городского округа Ринат Бадаев.

29 Декабря 2018 00:58

27 декабря состоялось последнее в 2018 году заседание Переславль-Залесской городской думы седьмого созыва, в котором приняли участие 16 депутатов из 21.

27 Декабря 2018 23:54

26 декабря состоялось заседание координационного совета по вопросам межнациональных отношений в Переславле-Залесском.

27 Декабря 2018 13:20

Во вторник, 19 декабря, в администрации Переславля-Залесского состоялись заседания санитарно-противоэпидемической (СПЭК) и антинаркотической комиссий, которые провела заместитель главы города Жанна Петрова.

20 Декабря 2018 14:45

Сегодня, 17 декабря, глава городского округа Валерий Астраханцев провёл еженедельное совещание с руководителями организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администраций города и района.

17 Декабря 2018 16:27

Сегодня, 10 декабря, в конференц-зале администрации города состоялось заседание круглого стола, организованное прокуратурой.

10 Декабря 2018 20:19

Рабочая неделя в администрации Переславля-Залесского началась с планёрки. Провёл совещание сегодня, 10 декабря, глава городского округа Валерий Астраханцев.

10 Декабря 2018 20:17