Соблюдай тишину в ночное время и не плати штрафы

Администрация городского округа города Переславля-Залесского сообщает, что за административные правонарушения законом Ярославской области от 03.12.2007 N 100-з «Об административных правонарушениях» предусмотрено наказание в виде предупреждения или наложения штрафа.

К наиболее частным административным правонарушениям относятся уличная торговля в местах, не отведённых для этих целей и нарушение тишины и покоя граждан в ночное время.

Места, отведённые для торговли, определены схемой размещения нестационарных торговых объектов на территории города Переславля-Залесского.

Ознакомиться со схемой размещения нестационарных торговых объектов на территории города Переславля-Залесского можно на официальном сайте администрации: https://admpereslavl.ru/dokumenty-99102?documentid=4033
Уличная торговля в местах, не отведенных для этих целей, а также повторное правонарушение, влечёт предупреждение или наложение административного штрафа:

на граждан от трёх до пяти тысяч рублей;
наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти до двадцати пяти тысяч рублей;
на юридических лиц — от пятидесяти до ста тысяч рублей.
К ночному времени относится период с 22.00 до 6.00 часов утра, а с 1 июня по 31 августа — с 23.00 до 6.00.

К действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время в местах их жительства и пребывания, в целях настоящего Закона относятся:

а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли - киосках, павильонах, лотках;

б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками;

в) использование неисправной охранной сигнализации, а также несвоевременное отключение звуковых сигналов сработавшей охранной сигнализации;

г) использование пиротехнических средств;

д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ;

е) иные действия, нарушающие тишину и покой граждан в ночное время в местах их жительства и пребывания.

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время в местах их жительства и пребывания влечёт предупреждение или наложение административного штрафа:

на граждан — в размере от двухсот до двух тысяч рублей;
наложение административного штрафа на должностных лиц — в размере от двух тысяч до двадцати тысяч рублей;
на юридических лиц — от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.

Существуют исключения, например, на период празднования Нового года с 22 часов 31 декабря до 6 утра 1 января данная статья не распространяется.

17 Мая 2018 11:28
Теги: #Администрация #АдминистративноеНарушение #Штраф

16 января глава городского округа Валерий Астраханцев провёл совещание с представителями правоохранительных органов и предпринимателями. Разговор шёл о необходимости установки камер внешнего видеонаблюдения у магазинов.

16 Января 2019 21:21

В понедельник, 14 января, в администрации городского округа Переславль-Залесский состоялось совещание по вопросу демонтажа нестационарных торговых объектов (НТО) в пос. Ивановское.

16 Января 2019 21:15

Сегодня, 14 января, в конференц-зале городской администрации состоялась первая в новом году еженедельная планёрка, которую провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

14 Января 2019 17:37

28 декабря в администрации города состоялось очередное заседание Градостроительного совета, которое провёл заместитель главы городского округа Ринат Бадаев.

29 Декабря 2018 00:58

27 декабря состоялось последнее в 2018 году заседание Переславль-Залесской городской думы седьмого созыва, в котором приняли участие 16 депутатов из 21.

27 Декабря 2018 23:54

26 декабря состоялось заседание координационного совета по вопросам межнациональных отношений в Переславле-Залесском.

27 Декабря 2018 13:20

Во вторник, 19 декабря, в администрации Переславля-Залесского состоялись заседания санитарно-противоэпидемической (СПЭК) и антинаркотической комиссий, которые провела заместитель главы города Жанна Петрова.

20 Декабря 2018 14:45

Сегодня, 17 декабря, глава городского округа Валерий Астраханцев провёл еженедельное совещание с руководителями организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администраций города и района.

17 Декабря 2018 16:27

Сегодня, 10 декабря, в конференц-зале администрации города состоялось заседание круглого стола, организованное прокуратурой.

10 Декабря 2018 20:19

Рабочая неделя в администрации Переславля-Залесского началась с планёрки. Провёл совещание сегодня, 10 декабря, глава городского округа Валерий Астраханцев.

10 Декабря 2018 20:17