Предприниматели получили рекомендации по новогоднему оформлению города

16 ноября в администрации состоялось расширенное заседание координационного совета по малому и среднему предпринимательству Переславля-Залесского, которое провёл советник главы города Алексей Беляков.

Сегодня предприниматели заслушали доклады по шести вопросам. Первыми выступили заместитель начальника ТО УФС Роспотребнадзора по Ярославской области в Ростовском МО Галина Скрипка, главный ветеринарный врач Переславского муниципального района Владимир Сулин, государственный инспектор Управления Россельхознадзора по Ярославской области Александр Степанов и государственный инспектор ОГИБДД МО МВД России «Переславль-Залесский» Любовь Хохлова.

Докладчики рассказали о соблюдении требований законодательства в сфере оказания гостиничных услуг, общественного питания, перевозки организованных групп детей в период проведения новогодних праздников и зимних каникул.

Представитель ветеринарной службы рассказал о том, что с 1 января 2018 года будет расширен список продукции животного происхождения, на которые необходимо оформлять ветеринарные сопроводительные документы в электронном виде. Производителям и участникам оборота подконтрольной продукции необходимо зарегистрироваться в Россельхознадзоре по Ярославской области. Дополнительную информацию можно получить по телефонам 8(4852)30-37-01 Роман Борисович Гусев, 8(4852) 32-96-19 Оксана Владимировна Гамзюк.

До нового года осталось полтора месяца, поэтому несколько докладов затрагивали тему предстоящих праздников. Старший инспектор ОНД и ПР по Переславскому району Марина Лисецкая рассказала о соблюдении мер пожарной безопасности при проведении массовых новогодних гуляний во избежание несчастных случаев.

Главный архитектор города – начальник управления архитектуры и градостроительства Артём Цымблов показал предпринимателям проект новогоднего оформления города, в частности Народной площади, ул. Ростовской, парка Победы, световых конструкций вдоль главной дороги Переславля.
Также присутствующие получили рекомендации по украшению фасадов, витрин, помещений магазинов, офисов в едином стиле новогоднего оформления.

Начальник управления социальной защиты населения и труда Наталья Тарасова рассказала предпринимателям о социальной карте «Забота».

— После анонса в СМИ нам ежедневно поступают звонки от жителей с вопросом о сроках начала выдачи карт. Наша задача, чтобы социальная карта «Забота» позволила получать незащищённым слоям населения скидки на товары и услуги, предоставляемые местными предпринимателями. На сегодняшний день мы предлагаем выделять карты лицам, достигшим 60-летнего возраста, инвалидам всех групп и возрастов, в том числе семьям с детьми инвалидами, и многодетным семьям, проживающим на территории города. Мы предполагаем, что «Забота» расширит контингент получателей услуг и покупателей товаров на ваших торговых точках. Многие обладатели социальных карт станут вашими постоянными клиентами, — сказала Наталья Тарасова.

В завершении координационного совета перед предпринимателями выступила Ольга Маликова, начальник МФЦ по г. Переславлю-Залесскому и Переславскому муниципальному району. Ольга Электроновна рассказала об услугах, которые предоставляет многофункциональный центр для бизнеса. Все услуги оказываются бесплатно. За дополнительной информацией  преприниматели могут обратиться по адресу: ул. Проездная, 2б. Телефон: 8 (48535) 6-23-44.  Email: mfc@mfc76.ru

Фото: Юлия Базай / Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

16 Ноября 2017 21:07
Теги: #Администрация #Заседание #Предприниматели

12 марта члены Клуба юных дипломатов, действующего при гимназии Переславля-Залесского, побывали с визитом в московской школе №324 «Жар-птица». Там состоялось открытое заседание по Республике Индии — стране с исключительно яркой и самобытной культурой.

14 Марта 2019 16:38

Уборку крыш и прилегающих к магазинам территорий от снега и наледи обсудили с предпринимателями сегодня, 7 февраля, в городской администрации. Совещание по поручению главы городского округа провёл советник главы Станислав Абакаров.

07 Февраля 2019 19:20

16 января глава городского округа Валерий Астраханцев провёл совещание с представителями правоохранительных органов и предпринимателями. Разговор шёл о необходимости установки камер внешнего видеонаблюдения у магазинов.

16 Января 2019 21:21

В понедельник, 14 января, в администрации городского округа Переславль-Залесский состоялось совещание по вопросу демонтажа нестационарных торговых объектов (НТО) в пос. Ивановское.

16 Января 2019 21:15

Сегодня, 14 января, в конференц-зале городской администрации состоялась первая в новом году еженедельная планёрка, которую провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

14 Января 2019 17:37

28 декабря в администрации города состоялось очередное заседание Градостроительного совета, которое провёл заместитель главы городского округа Ринат Бадаев.

29 Декабря 2018 00:58

27 декабря состоялось последнее в 2018 году заседание Переславль-Залесской городской думы седьмого созыва, в котором приняли участие 16 депутатов из 21.

27 Декабря 2018 23:54

26 декабря состоялось заседание координационного совета по вопросам межнациональных отношений в Переславле-Залесском.

27 Декабря 2018 13:20

Во вторник, 19 декабря, в администрации Переславля-Залесского состоялись заседания санитарно-противоэпидемической (СПЭК) и антинаркотической комиссий, которые провела заместитель главы города Жанна Петрова.

20 Декабря 2018 14:45

Сегодня, 17 декабря, глава городского округа Валерий Астраханцев провёл еженедельное совещание с руководителями организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администраций города и района.

17 Декабря 2018 16:27