Не все вывески требуют согласования Градостроительного совета

18 июня состоялось очередное заседание Градостроительного совета, на котором рассматривались дизайн-проекты размещения семи информационных конструкций и архитектурно-градостроительный облик двух зданий. Часть проектов сегодня специалисты отправили на доработку, а часть согласовали.

На доработку, с учётом полученных от членов Градсовета рекомендаций, отправлены проекты вывесок «Продуктовый магазин «У Насти», «Планета красоты» и «Бристоль». Согласованы, но с учётом полученных рекомендаций, дизайн-проекты размещения информационных конструкций магазинов «Kari», «Магнит», «DNS — Цифровая и бытовая техника».

Согласовывать архитектурно-градостроительный облик зданий пришли представители торговой сети «Пятёрочка». Рассматривались красный фриз на фасаде и вывеска, расположенная на крыше магазинов, распложенных по ул. Менделеева, 25 и Октябрьская, 35. Проект не вызвал замечаний, но члены Градсовета рекомендовали переместить на крышу кондиционеры,  которые закреплены на фасаде здания на ул. Менделеева, 25.

Владельцам здания, расположенного по адресу: ул. Московская, д. 113 Б, члены градостроительного совета сообщили, что их вывески можно было согласовать в общем порядке, минуя это заседание, так как они соответствуют требованиям.

— Рассмотрению на Градсовете подлежат вывески, которые противоречат принятому администрацией Положению по размещению информационных конструкций. В этом Положении записаны рекомендации и требования, но фасады все разные, уникальные. Люди выходят к нам на Градсовет, чтобы узаконить отступление от этих требований, — пояснил главный архитектор города, начальник управления архитектуры и градостроительства Артём Цымбалов. — Представленные вами варианты соответствуют базовым требованиям Положения. Ваши конструкции расположены на одной линии, не перекрывают архитектурные элементы, находятся по осям проёмов. По сути, вы выполнили все условия положения, — добавил главный архитектор.

Тем не менее, специалисты дали советы и рекомендации по цветовому решению вывесок, и путём голосования определили, какой из двух предложенных вариантов лучше. Архитекторы выбрали вывеску на единой фиолетовой подложке, на которой размещены объёмные белые буквы, но рекомендовали изменить цвет подложки на тёмно-серый.

Посмотреть Положение и концепцию облика улиц и территорий города Переславля-Залесского в части размещения вывесок можно на сайте администрации города https://admpereslavl.ru/userfiles/documents/postanovlenie-o-razmeschenii-informacionnyh-konstrukciy-334560-v1.pdf.

фото Юлии Базай / текст Олеси Каминской / пресс-служба города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

19 Июня 2018 18:47
Теги: #Администрация #Заседание #ГрадостроительныйСовет

12 марта члены Клуба юных дипломатов, действующего при гимназии Переславля-Залесского, побывали с визитом в московской школе №324 «Жар-птица». Там состоялось открытое заседание по Республике Индии — стране с исключительно яркой и самобытной культурой.

14 Марта 2019 16:38

16 января глава городского округа Валерий Астраханцев провёл совещание с представителями правоохранительных органов и предпринимателями. Разговор шёл о необходимости установки камер внешнего видеонаблюдения у магазинов.

16 Января 2019 21:21

В понедельник, 14 января, в администрации городского округа Переславль-Залесский состоялось совещание по вопросу демонтажа нестационарных торговых объектов (НТО) в пос. Ивановское.

16 Января 2019 21:15

Сегодня, 14 января, в конференц-зале городской администрации состоялась первая в новом году еженедельная планёрка, которую провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

14 Января 2019 17:37

28 декабря в администрации города состоялось очередное заседание Градостроительного совета, которое провёл заместитель главы городского округа Ринат Бадаев.

29 Декабря 2018 00:58

27 декабря состоялось последнее в 2018 году заседание Переславль-Залесской городской думы седьмого созыва, в котором приняли участие 16 депутатов из 21.

27 Декабря 2018 23:54

26 декабря состоялось заседание координационного совета по вопросам межнациональных отношений в Переславле-Залесском.

27 Декабря 2018 13:20

Во вторник, 19 декабря, в администрации Переславля-Залесского состоялись заседания санитарно-противоэпидемической (СПЭК) и антинаркотической комиссий, которые провела заместитель главы города Жанна Петрова.

20 Декабря 2018 14:45

Сегодня, 17 декабря, глава городского округа Валерий Астраханцев провёл еженедельное совещание с руководителями организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администраций города и района.

17 Декабря 2018 16:27

В четверг, 13 декабря, в конференц-зале администрации Переславля-Залесского состоялось очередное заседание городской думы седьмого созыва, на котором присутствовали 17 депутатов из 21.

13 Декабря 2018 21:08