Меры поддержки промышленности обсудили на Совете директоров

Сегодня в головном корпусе ОАО «Залесье» прошло заседание союза «Совет директоров ― объединение работодателей» г. Переславля-Залесского. В заседании приняли участие Галина Пенягина, руководитель департамента промышленности и инвестиций Ярославской области, Наталья Багрова, генеральный директор АНО «Центр экспорта Ярославской области», а также представители администрации г. Переславля и руководители крупных организаций и предприятий города.

В первой части заседания генеральный директор ОАО «Залесье» Сергей Кирьянов рассказал коллегам и ярославским гостям об истории старейшего городского предприятия и о его текущей деятельности. Далее председатель Совета директоров Николай Дмитриевич Шилов выставил на голосование вопрос о принятии в состав Совета нового члена коллектива ― Островского Сергея Александровича, который является директором и учредителем ООО КБЭМ «Металлист-ОСА». Предприятие действует на территории города с 2010 года и занимается производством неэлектрических печей, горелок и устройств для них.

Во второй части встречи руководитель департамента промышленности и инвестиций ЯО Галина Александровна Пенягина рассказала собравшимся о мерах поддержки промышленности и бизнеса в Ярославской области. Одним из самых действенных инструментов такой работы стал Координационный совет по производственной кооперации. По словам Галины Пенягиной, такая практика позволяет представителям бизнеса без посредников обмениваться мнениями, идеями, а также искать новых партнеров.

― Промышленный сектор ― это одна из точек роста, определенных стратегией социально-экономического развития Ярославской области, ― говорит Галина Александровна Пенягина. ― Сегодня мы оказываем не только финансовые меры поддержки предприятий, но и активно развиваем инструменты нефинансовых мер поддержки. За последнее время в регионе создан Фонд развития промышленности и АПК и открыт Центр экспорта ЯО, кроме того запущен процесс изменения принципов взаимодействия бизнеса и власти, ― добавила глава департамента промышленности и инвестиций ЯО.

Генеральный директор Центра экспорта Ярославской области Наталья Багрова рассказала директорам о работе Экспортного центра. По словам действующего руководителя, он создан в рамках реализации стратегии социально-экономического развития «10 точек роста». Его главная цель ―  вывести местные компании и предприятия на международные рынки.

― К нам за помощью обращаются компании, которые хотят активно продавать свои услуги, продукцию и технологии на зарубежные рынки, ― говорит Наталья Багрова. ― Сотрудники центра помогают клиентам разобраться в особенностях поставки товара в ту или иную страну с учётом зарубежных стандартов качества, а также помогают решить многие другие вопросы, ― добавила Наталья Авенировна.

Далее заместитель главы администрации г. Переславля-Залесского Максим Вячеславович Фархутдинов рассказал Совету директоров и присутствующим гостям о внесении изменений в Правила землепользования и застройки города Переславля-Залесского. Завершилось заседание небольшой экскурсией по одному из старейших предприятий города ОАО «Залесье».

19 Июня 2017 01:48
Теги: #Советдиректоров #предприниматели #поддержкабизнеса #Пенягина
30 Августа 2023 18:00
01 Июня 2023 19:20

Уборку крыш и прилегающих к магазинам территорий от снега и наледи обсудили с предпринимателями сегодня, 7 февраля, в городской администрации. Совещание по поручению главы городского округа провёл советник главы Станислав Абакаров.

07 Февраля 2019 19:20

Администрация города Переславля-Залесского совместно с департаментом инвестиций и промышленности, департаментом туризма и департаментом охраны окружающей среды Ярославской области приглашает переславских предпринимателей принять участие в совещании.

18 Августа 2018 11:25

9 апреля на заседании Совета директоров руководители промышленных предприятий города и района обсудили инициативу объединения и создание единого информационного портала для предпринимателей и производителей, работающих на территории Переславского края.

10 Апреля 2018 01:09

Сегодня, 4 апреля, состоялось совместное совещание администраций города и района с предпринимателями, на котором обсуждались вопросы улучшения качества обслуживания по социальной карте «Забота», пожарной безопасности в торговых предприятиях, участие города в конкурсе Минстроя России и информационные услуги на базе МФЦ.

04 Апреля 2018 23:37

16 ноября в администрации состоялось расширенное заседание координационного совета по малому и среднему предпринимательству Переславля-Залесского, которое провёл советник главы города Алексей Беляков.

16 Ноября 2017 21:07

11 августа в актовом зале городской администрации состоялось совещание с хозяйствующими субъектами и предпринимателями, которые занимаются оборотом и производством животноводческой и растительной продукции.

11 Августа 2017 23:33