Социально ориентированный бизнес – это забота о нашем будущем

Социальная ответственность бизнеса в нашем городском округе достойна всяческих похвал. Его представители оказывают весомую помощь в решении различных проблем и постоянно участвуют в социально значимых проектах и мероприятиях.

Во время летней оздоровительной кампании была оказана серьезная материальная поддержка детским оздоровительным лагерям. Им было подарено нужное для продуктивного и интересного отдыха оборудование. Не остались без внимания представителей бизнес-сообщества школы и детские сады.

Союз «Территориальное объединение работодателей городского округа г. Переславль-Залесский Ярославской области –  Совет директоров» инициировал мониторинг образовательных и дошкольных учреждений во время подготовки к началу нового учебного года. Дело не закончилось анализом ситуации и  оценкой принимаемых мер, совместно с руководителями учреждений были обсуждены самые насущные потребности и возможные выходы из, порой, довольно сложных ситуаций. Анализ жизнедеятельности обозначенных социальных объектов требует постоянного, серьезного мониторинга и в случае необходимости оперативного принятия решений.

Оценка состояния учебных и дошкольных учреждений, которая проводилась с февраля по август, позволила сделать обоснованные выводы о том, что все они без исключения готовились, к началу нового учебного года: проводили ремонтные работы, благоустройство территорий, закупали учебно-методическую литературу, канцтовары, заключали необходимые договоры с организациями. По программе «Решаем вместе» выделены значительные суммы из областного бюджета на  антитерростическую программу – частичную замену ограждений, электронные замки, видеокамеры, тревожные кнопки. Разработаны планы действий работников в различных ситуациях. Подготовка к очередному отопительному сезону идет по плану.

Но есть и целый ряд проблем, которые предстоит постепенно нивелировать. В ряде детских садов необходим ремонт крыш, замена окон и линолеума в группах, ремонт асфальтового покрытия на территориях. В школах ремонта ждут спортивные залы. Бюджеты учебных учреждений не позволяют проводить  эти дорогостоящие ремонты. Не всегда хватает средств и на качественные косметические ремонты и решение даже незначительных текущих проблем.

Проанализировав ситуацию, Совет директоров выступил с инициативой о материальной поддержке школ городского округа в подготовке к новому учебному году. С этой целью были собраны 1 120 000 рублей, которые распределены следующим образом: восемь городских школ получили по 70 000 рублей, а сельские – по 40 000 рублей. Этот подарок от предприятий и организаций позволил учебным заведениям решить ряд самых насущных проблем.

30 Августа 2023 18:00
Теги: #советдиректоров
01 Июня 2023 19:20

9 апреля на заседании Совета директоров руководители промышленных предприятий города и района обсудили инициативу объединения и создание единого информационного портала для предпринимателей и производителей, работающих на территории Переславского края.

10 Апреля 2018 01:09

Сегодня в головном корпусе ОАО «Залесье» прошло заседание союза «Совет директоров ― объединение работодателей» г. Переславля-Залесского. В заседании приняли участие Галина Пенягина, руководитель департамента промышленности и инвестиций Ярославской области, Наталья Багрова, генеральный директор АНО «Центр экспорта Ярославской области», а также представители администрации г. Переславля и руководители крупных организаций и предприятий города.

19 Июня 2017 01:48