За пять лет ― благоустроить максимум территорий

Рабочая неделя в администрации города традиционно началась с планёрки. Совещание провёл глава городского округа города Переславля-Залесского Владимир Волков.

Заместители главы, начальники управлений, представители оперативных служб доложили о результатах работы своих подразделений за прошедшую неделю.

По данным МО МВД России «Переславль-Залесский» в дежурную часть поступило 292 сообщения о правонарушениях, из них 5 краж, 12 дорожно-транспортных происшествий, 1 пожар.

О ситуации в сфере ЖКХ доложил заместитель главы города Виталий Леженко.

― В течение прошлой недели устранялись локальные утечки по холодному водоснабжению, около пяти заявок было по прочистке внутриквартальных канализационных сетей. Возле Славянского рынка на трубе диаметром 400 проводились ремонтные работы по трассе отопления. Мы практически приблизились к цифре норматива протечек по котельной «ПЭК». Норматив был посчитан проектировщиками системы теплоснабжения. По городу он составляет около 48 тонн/час, у нас сейчас ― 54. Стараемся устранять протечки оперативно, чтобы не было перерасхода сетевой воды, и, соответственно, меньше тратился газ для нагрева подпиточной воды, которая поступает в систему отопления из-за прорывов на трубопроводах, ― доложил Виталий Юрьевич.

― В рамках муниципального земельного контроля на минувшей неделе завершены 4 проверки, на этой неделе заканчивается ещё 4. Пересмотрен план по муниципальному земельному контролю ― добавлено 8 проверок. Также продолжена работа по размещению информационных конструкций на территории города, подготовлены и вручены уведомительные письма владельцам вывесок по улицам Строителей и Кооперативной. Первый этап демонтажа на 5-м и 6-м микрорайонах планируется на этой неделе. Наряду с этим, будем стараться начать демонтаж сараев и гаражей в районе школы № 9, ― доложила начальник управления муниципального контроля Ирина Леонова.

Воспитанники Детской школы искусств продолжают радовать город наградами. 9 ноября в Ярославской областной филармонии состоялась торжественная церемония вручения областных стипендий учащимся музыкального отделения ДШИ Ярославу Знаменскому, Николаю Цецхладзе и Илье Терёхину. 10 ноября на межмуниципальном конкурсе «Беглые пальчики» в средней группе диплом лауреата первой степени получил Николай Цецхладзе, а старшей группе лауреатом второй степени стал Антон Пак.

В сфере благоустройства города на прошлой неделе проводились работы по уборке остановочных комплексов, тротуаров, Летнего сада и сквера в Чкаловском микрорайоне. Директор МКУ «Многофункциональный центр развития г. Переславля-Залесского» Денис Усманов доложил о ходе работ по губернаторской программе «Решаем вместе»

― По завершённым проектам устраняются замечания, готовится приёмка объектов. По программе на 2018 год 9 ноября проведена общественная комиссия, рассмотрены 22 объекта. Решено запросить у собственников схемы внутридворовых инженерных сетей, чтобы определить возможность благоустройства заявленных территорий, ― доложил Денис Анатольевич.

Владимир Волков подвёл небольшой итог заседания и рассказал о наиболее важных моментах совещания в Ярославле, которое провёл заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис.

― Программа «Городская среда» была утверждена Президентом нашей страны на 3 года, сейчас её расширили до 5 лет. За эти пять лет нужно благоустроить пешеходные зоны, дворы, заброшенные, неиспользуемые городские территории так, чтобы людям было комфортно работать, жить и отдыхать. Нужно вовремя войти в программу, подать необходимые документы, ― поставил задачу своим подчиненным Владимир Михайлович.

Фото: Юлия Базай / Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

13 Ноября 2017 17:10
Теги: #администрация #совещание #Волков

Во вторник, 5 ноября в конференц-зале администрации города прошло общегородское совещание, которое провёл первый заместитель главы администрации Сергей Груздев.

06 Ноября 2019 09:41

Уборку крыш и прилегающих к магазинам территорий от снега и наледи обсудили с предпринимателями сегодня, 7 февраля, в городской администрации. Совещание по поручению главы городского округа провёл советник главы Станислав Абакаров.

07 Февраля 2019 19:20

Сегодня, 28 января, в городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

28 Января 2019 16:16

16 января глава городского округа Валерий Астраханцев провёл совещание с представителями правоохранительных органов и предпринимателями. Разговор шёл о необходимости установки камер внешнего видеонаблюдения у магазинов.

16 Января 2019 21:21

В понедельник, 14 января, в администрации городского округа Переславль-Залесский состоялось совещание по вопросу демонтажа нестационарных торговых объектов (НТО) в пос. Ивановское.

16 Января 2019 21:15

Сегодня, 14 января, в конференц-зале городской администрации состоялась первая в новом году еженедельная планёрка, которую провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

14 Января 2019 17:37

28 декабря в администрации города состоялось очередное заседание Градостроительного совета, которое провёл заместитель главы городского округа Ринат Бадаев.

29 Декабря 2018 00:58

27 декабря состоялось последнее в 2018 году заседание Переславль-Залесской городской думы седьмого созыва, в котором приняли участие 16 депутатов из 21.

27 Декабря 2018 23:54

26 декабря состоялось заседание координационного совета по вопросам межнациональных отношений в Переславле-Залесском.

27 Декабря 2018 13:20

Во вторник, 19 декабря, в администрации Переславля-Залесского состоялись заседания санитарно-противоэпидемической (СПЭК) и антинаркотической комиссий, которые провела заместитель главы города Жанна Петрова.

20 Декабря 2018 14:45