В ЦРБ к работе приступили к работе три новых специалиста

В сентябре в Переславской центральной районной больнице пациентов стали принимать три новых молодых специалиста: два травматолога и участковый врач-педиатр.

В нашу больницу врачи прибыли после долгих шести лет обучения в институте и нескольких лет ординатуры. Специалистам-медикам оказаны меры социальной поддержки. За счёт средств больницы оплачивается съемное жилье, два врача написали заявление на предоставление субсидии молодому специалисту, которая может составлять до 100 тысяч рублей.

– С недавнего времени я врач-травматолог. Окончил Ярославскую государственную медицинскую академию, ныне это университет, в 2017 году. Поступил в ординатуру по специальности травматолог-ортопед. Родом из Галича, Костромской области. Планирую остаться работать в ЦРБ. Переславль мне понравился своей природой и жители здесь очень хорошие. Условия работы вполне устраивают: здесь дружный коллектив, а больница обеспечила жильём.

Кроме основной специализации, прошёл дополнительную подготовку по врачебной физкультуре. С профессиональной точки зрения очень интересует реабилитация пациентов после травм и операций, надеюсь, что представится возможность на полставки работать в этом направлении. Есть желание и энтузиазм совершенствоваться в профессии, – рассказал Максим Козлов.

Второй врач-травматолог – Андрей Мамиев – окончил Государственную Северо-Осетинскую медицинскую академию по специальности врач-лечебник. В ординатуру по травматологии и ортопедии Андрей Артурович поступил в ЯГМУ. В ходе обучения он сконцентрировался на углубленном изучении  общей травматологии, в сфере его профессиональных интересов и  хирургия и микрохирургия кисти руки.

Виктория Сторублева выпускница Ярославского Государственного медицинского университета. Ее специализация – педиатрия. Молодой специалист со 2 сентября приступила к работе в Переславской ЦРБ участковым врачом-педиатром.

Проблемы с нехваткой терапевтов и узкопрофильных специалистов в ЦРБ существуют, но отделом кадров ведется постоянная работа по мониторингу медицинских образовательных учреждений, медицинского рынка труда. Перманентно ведутся переговоры с врачами, с теми, кто будет готов работать в Переславле. Для молодых специалистов есть ряд преференций, как было выше сказано – это субсидии до 100 000 рублей, оплачиваемое ЦРБ съёмное жильё. Есть определенные договоренности с администрацией городского округа о предоставлении ведомственного жилья.

13 Сентября 2019 17:04
Теги: #ЦРБ
16 Июня 2023 15:54
15 Июня 2023 13:33
12 Сентября 2022 11:45
15 Апреля 2022 19:43
16 Ноября 2021 14:06
29 Июля 2021 07:59
20 Июля 2021 16:41

По поручению губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова в центральной районной больнице Переславля-Залесского проводился капитальный ремонт отделения для оказания специализированной медицинской помощи пациентам с COVID-19 со средней тяжестью течения заболевания. Ремонтные работы практически завершены, проводится уборка, сборка и установка мебели, пусконаладка оборудования. Принять пациентов отделение сможет ориентировочно через две недели.

13 Января 2021 13:07

Ремонт отделения для приема пациентов с инфекционными заболеваниями, в том числе с COVID-19, продолжается в Переславской центральной районной больнице. 8 декабря, главный врач Переславской ЦРБ Кирилл Харчиков ознакомил с ходом ремонта первого заместителя главы администрации Максима Василькова, заместителей главы Ирину Строкинову и Жанну Петрову.

09 Декабря 2020 10:57

Основной защитой населения от острых респираторных заболеваний и гриппа является вакцинация. Последние два года в нашем городском округе не было превышения эпидпорога, несмотря на сезонный рост заболевания ОРВИ. Эпидпорог не превышен и сейчас. Это связано с тем, что прививочная кампания проводилась активно, вырос процент охвата прививками.

16 Ноября 2020 08:28