В администрации прошло заседание комиссии по мобилизации доходов

Сегодня в конференц-зале администрации состоялось заседание комиссии по мобилизации доходов в бюджет Переславля-Залесского и легализации заработной платы.

В комиссии приняли участие начальник Межрайонной ИФНС России № 1 Надежда Зиновьева, прокурор Переславской межрайонной прокуратуры Андрей Фольц, представители управлений финансов, муниципальной собственности, муниципального контроля, юридического управления. Провела заседание заместитель главы города Екатерина Дударева.

Комиссия рассматривала вопросы задолженности арендаторов по земельным участкам, находящихся в собственности органов местного самоуправления. Из 18 приглашённых организаций-должников, присутствовали представители четырёх. Они сами пояснили причины задержки выплат, по остальным пояснения дала консультант-юрист юридического отдела управления муниципальной собственности Ирина Лычко.

Должниками на сегодняшний день являются юридические лица и индивидуальные предприниматели, среди которых есть даже депутат, имеющий задолженность по аренде и имущественным налогам на сумму более шестисот тысяч рублей.

― Некоторых должников мы вызывали неоднократно, они переходят из комиссии в комиссию. Исполнение доходной части бюджета по аренде земли составляет около 50 процентов, связано это с неплатежами, а также с тем, что тот же депутат говорит «Я буду платить, но только через суд». Суд ― это длительный процесс и взыскание по решению суда будет происходить малыми частями в течение длительного времени, ― рассказала Екатерина Дударева. ― Так как структура доходной части бюджета состоит из налоговых и неналоговых доходов, и при этом неналоговые платежи ― это в основном доходы от аренды, то их неуплата ведёт к неисполнению доходной части бюджета. В связи с чем образуется неисполнение обязанностей по контрактам, возникает кредиторская задолженность, которую мы не можем оплатить по заключенным договорам вовремя. От полноты и своевременности уплаты зависит исполнение социальных программ и выполнение расходных обязательств бюджета города, ― пояснила Екатерина Юрьевна.

Во время заседания с должниками проведена разъяснительная работа по вопросу погашения задолженности и необходимости своевременной оплаты арендной платы за землю, а также рекомендовано погасить долг в указанные сроки.

В случае если арендатор по каким-либо причинам уклоняется от уплаты, полностью или частично, ему будет выставлена претензия, затем его ожидает исковое требование и суд. Также на заседании комиссии решено взять под совместный контроль с межрайонной прокуратурой исполнение решений суда о взыскании задолженности.

07 Декабря 2017 23:21
Теги: #Заседание #Администрация #Комиссия

Сегодня, 21 марта в городской администрации прошло заседание антинаркотической комиссии, которое провела заместитель главы города Жанна Петрова.

21 Марта 2019 16:04

12 марта члены Клуба юных дипломатов, действующего при гимназии Переславля-Залесского, побывали с визитом в московской школе №324 «Жар-птица». Там состоялось открытое заседание по Республике Индии — стране с исключительно яркой и самобытной культурой.

14 Марта 2019 16:38

16 января глава городского округа Валерий Астраханцев провёл совещание с представителями правоохранительных органов и предпринимателями. Разговор шёл о необходимости установки камер внешнего видеонаблюдения у магазинов.

16 Января 2019 21:21

В понедельник, 14 января, в администрации городского округа Переславль-Залесский состоялось совещание по вопросу демонтажа нестационарных торговых объектов (НТО) в пос. Ивановское.

16 Января 2019 21:15

Сегодня, 14 января, в конференц-зале городской администрации состоялась первая в новом году еженедельная планёрка, которую провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

14 Января 2019 17:37

28 декабря в администрации города состоялось очередное заседание Градостроительного совета, которое провёл заместитель главы городского округа Ринат Бадаев.

29 Декабря 2018 00:58

26 декабря состоялось заседание территориальной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений г. Переславля-Залесского.

27 Декабря 2018 23:56

27 декабря состоялось последнее в 2018 году заседание Переславль-Залесской городской думы седьмого созыва, в котором приняли участие 16 депутатов из 21.

27 Декабря 2018 23:54

26 декабря состоялось заседание координационного совета по вопросам межнациональных отношений в Переславле-Залесском.

27 Декабря 2018 13:20

Во вторник, 19 декабря, в администрации Переславля-Залесского состоялись заседания санитарно-противоэпидемической (СПЭК) и антинаркотической комиссий, которые провела заместитель главы города Жанна Петрова.

20 Декабря 2018 14:45