В администрации прошла еженедельная планёрка

Сегодня, 18 декабря, на еженедельном планерном совещании в администрации заместители главы руководители структурных подразделений города доложили об итогах прошедшей недели. Провёл планёрку глава городского округа города Переславля-Залесского Владимир Волков.
 
По данным правоохранительных органов, прошедшая неделя выдалась относительно спокойной. В дежурную часть МО МВД России «Переславль-Залесский» поступило 414 сообщений о преступлениях и иных происшествиях. Среди них зарегистрировано одно разбойное нападение, девять краж, девять ДТП. Сотрудниками пожарной части совершено по тревоге всего два выезда ― по ложному вызову и на дорожно-транспортное происшествие, а также три выезда ― на помощь населению.
 
Заместитель главы города по градостроительству и архитектуре Максим Фархутдинов доложил о ходе работ на основных строительных площадках: Близится к завершению ремонт в детском саду «Почемучка», «Ювента» полным ходом готовится к сдаче, на улице Дорожной заканчивается первый этап строительства.  
 
Управление муниципального контроля продолжает проводить проверки.
 
― На прошедшей неделе осуществлены два совместных с прокуратурой выхода в многоквартирные дома, один ― по жалобе на нарушение температурного режима в квартирах, второй ― по протечке кровли. Ни один из фактов не подтверждён. На этой неделе будут закончены восемь проверок по земельному и жилищному контролю. Продолжим работу по вопросам незаконного размещения гаражей на территории города, ― доложила начальник управления муниципального контроля Ирина Леонова.
 
Управление культуры, туризма, молодёжи и спорта продолжает радовать информацией о достижениях переславцев в спорте и культуре.
 
― Призёром всероссийской литературно-географической олимпиады «Символ России» в номинации от 8 до 10 лет стал ученик гимназии, читатель детской библиотеки им. М. М. Пришвина Мирон Корсунь. 3 декабря в Ярославском музыкальном училище им. Л. В. Собинова состоялся заключительный этап Открытого конкурса по музыкальной литературе «Музыкальный эрудит». По итогам конкурсных прослушиваний Юрий Есипович, ученик 6 класса ДШИ, стал лауреатом II степени. Очень хорошие результаты показали воспитанники ДЮСШ Переславля на открытом турнире по легкой атлетике в Ярославле. Первые места городу принесли Алексей Фадеев, Виктория Цветкова и Александра Сенчукова, ― доложила начальник управления Светлана Голубовская.
 
В субботу дан старт общим дворовым собраниям по проекту «Решаем вместе» на 2018 год. До 20 января МКУ «Центр развития» планирует провести ещё 21 встречу с жителями по полученным заявкам.
 
Педагоги и руководители системы образования на прошлой неделе приняли участие в межрегиональной научно-практической конференции «Актуальные проблемы развития образования в Ярославской области».
 
Завершил совещание глава городского округа города Переславля-Залесского Владимир Волков.
 
― Следующая планёрка будет завершающей в этом году, не расслабляемся, готовимся к снегу, к морозам. Всем спасибо, хорошей рабочей недели.


Фото Юлии Базай / Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

https://vk.com/newspereslavl

https://ok.ru/newspereslavl

https://www.instagram.com/NewsPereslavl/

https://www.facebook.com/NewsPereslavl/

18 Декабря 2017 23:06
Просмотров: 1050
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Теги: #совещание #Волков #администрация

Во вторник, 5 ноября в конференц-зале администрации города прошло общегородское совещание, которое провёл первый заместитель главы администрации Сергей Груздев.

06 Ноября 2019 09:41

Уборку крыш и прилегающих к магазинам территорий от снега и наледи обсудили с предпринимателями сегодня, 7 февраля, в городской администрации. Совещание по поручению главы городского округа провёл советник главы Станислав Абакаров. 

07 Февраля 2019 19:20

Сегодня, 28 января, в городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провёл глава городского округа Валерий Астраханцев. 

28 Января 2019 16:16

16 января глава городского округа Валерий Астраханцев провёл совещание с представителями правоохранительных органов и предпринимателями. Разговор шёл о необходимости установки камер внешнего видеонаблюдения у магазинов.

16 Января 2019 21:21

В понедельник, 14 января, в администрации городского округа Переславль-Залесский состоялось совещание по вопросу демонтажа нестационарных торговых объектов (НТО) в пос. Ивановское.

16 Января 2019 21:15

Сегодня, 14 января, в конференц-зале городской администрации состоялась первая в новом году еженедельная планёрка, которую провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

14 Января 2019 17:37

28 декабря в администрации города состоялось очередное заседание Градостроительного совета, которое провёл заместитель главы городского округа Ринат Бадаев.

29 Декабря 2018 00:58

27 декабря состоялось последнее в 2018 году заседание Переславль-Залесской городской думы седьмого созыва, в котором приняли участие 16 депутатов из 21.

27 Декабря 2018 23:54

26 декабря состоялось заседание координационного совета по вопросам межнациональных отношений в Переславле-Залесском.

27 Декабря 2018 13:20

Во вторник, 19 декабря, в администрации Переславля-Залесского состоялись заседания санитарно-противоэпидемической (СПЭК) и антинаркотической комиссий, которые провела заместитель главы города Жанна Петрова.

20 Декабря 2018 14:45
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!