В администрации прошёл приём граждан

24 января в администрации Переславля-Залесского прошёл очередной приём граждан по личным вопросам.  

Сегодня приём вели заместитель главы города Максим Фархутдинов, начальник управления делами администрации Ольга Волошенко, ведущий специалист отдела учёта и распределения жилья Анна Большакова, директор МКУ «Центр развития г. Переславля-Залесского» Денис Усманов, начальник управления образования Татьяна Коняева, начальник управления муниципального контроля Ирина Леонова.

Половина обращений сегодня касалась сферы жилищно-коммунального хозяйства —  вопросы ремонта дома и дороги, ненадлежащего состояния дома, благоустройства придомовой территории, содержания технических подвалов, плохого отопления. Сразу несколько жалоб поступило на работу управляющей компании «Жилсервис».

Жители домов 1, 2 и 3 на пл. Комсомольской  решили сделать коллективное обращение, представители всех этих домов пришли на приём. Проблема уходит корнями в 2011 год, есть решение суда, по которому в этом дворе и домах надлежало сделать тротуары, дорогу, отмостку, отремонтировать подъезды, благоустроить детскую площадку. «Богатый сад», расположенный рядом с первым домом Комсомольской площади, включен в список общественных территорий, которые необходимо благоустроить в 2018 году. Переславцы могут поддержать жителей этих домов и помочь им хотя бы частично благоустроить территорию, выбрав в опросных бюллетенях или на сайте http://reshaem.vmeste76.ru/vote благоустройство территории «Богатый сад».

В настоящее время приостановлены занятия в бассейне школы № 6 группы обучения плаванию ДЮСШ. Сегодня на приём в администрацию пришёл Вячеслав Носенков, который 34 года проработал директором переславской Детско-юношеской спортивной школы. Он непосредственно участвовал в организации работы бассейна 6-й школы, поэтому его очень волнует вопрос, когда же бассейн вновь начнёт функционировать и почему так произошло. Исчерпывающее объяснение по этому вопросу дала начальник управления образования Татьяна Коняева.

— Бассейн является составной и неотделимой частью имущественного комплекса, который передан в оперативное управление шестой школе. В соответствии с законодательством, то учреждение, которое получило имущество в оперативное управление, должно предусмотреть в своём штатном расписании должности для содержания данного имущества. В связи с тем, что это у нас шестая школа, то в целях приведения в соответствие к действующему законодательству, принято решение о том, что эти единицы должны быть введены в штатное расписание именно этой школы. Так как произошли изменения в штатном расписании, в соответствии с Трудовым кодексом сотрудникам ДЮСШ, обслуживающим бассейн, были выданы уведомления о том, что их должности сокращаются в штатном расписании спортивной школы. Им было предложено перейти на работу к другому работодателю — в шестую школу. Сотрудники устно заверили, что 9 января выйдут на работу. В связи с тем, что проводилась процедура сокращения штата, спортивной школой были обеспечены все гарантии этим сотрудникам. Люди решили, что лучше они посидят два месяца дома, получая по процедуре сокращения деньги в размере средней заработной платы, потом вернутся на работу.  9 января никто из них для устройства на работу в школе 6 не появился, поэтому занятия в группе плавания приостановлены. Директор школы сделала заявку в центр занятости об имеющейся вакансии и готова взять на работу людей, имеющих квалификацию, которая соответствует требованиям.  Если эти люди придут завтра — они завтра будут приняты, — пояснила Татьяна Коняева.

Вячеслав Носенков  пообещал поговорить с сотрудниками, чтобы они вернулись на работу.

Сегодня также задавались вопросы по улучшению жилищных условий, по городской бане, предоставлению жилья погорельцам, оказанию материальной помощи. Все обращения приняты к рассмотрению, часть из них передана специалистам администрации города для дальнейшей работы, часть будет направлена в соответствующие инстанции, назначены комиссионные выходы.


Фото Юлии Базай / Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

https://vk.com/newspereslavl

https://ok.ru/newspereslavl

https://www.instagram.com/NewsPereslavl/

https://www.facebook.com/NewsPereslavl/

24 Января 2018 22:22
Просмотров: 1053
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Теги: #Администрация #ПриёмГраждан

В связи с необходимостью принятия мер по нераспространению коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в соответствии с рекомендациями Минтруда России в администрации Переславля-Залесского временно приостановлен приём граждан, а также личные приёмы должностными лицами.

24 Марта 2020 09:41

В четверг, 23 января, заместитель главы администрации Максим Васильков, курирующий вопросы жилищно-коммунального хозяйства, провёл личный приём граждан. Помогали вести приём руководители подведомственных учреждений, работающих в сфере ЖКХ.

24 Января 2020 08:47

8 ноября заместитель главы администрации г. Переславля-Залесского Максим Васильков провел личный прием граждан. Обсуждались вопросы сферы ЖКХ: отопление, водоотведение, расчеты за жилищно-коммунальные услуги, работа управляющих компаний и расчетных центров, благоустройство.

09 Ноября 2019 10:04

16 января глава городского округа Валерий Астраханцев провёл совещание с представителями правоохранительных органов и предпринимателями. Разговор шёл о необходимости установки камер внешнего видеонаблюдения у магазинов.

16 Января 2019 21:21

В понедельник, 14 января, в администрации городского округа Переславль-Залесский состоялось совещание по вопросу демонтажа нестационарных торговых объектов (НТО) в пос. Ивановское.

16 Января 2019 21:15

Сегодня, 14 января, в конференц-зале городской администрации состоялась первая в новом году еженедельная планёрка, которую провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

14 Января 2019 17:37

28 декабря в администрации города состоялось очередное заседание Градостроительного совета, которое провёл заместитель главы городского округа Ринат Бадаев.

29 Декабря 2018 00:58

27 декабря состоялось последнее в 2018 году заседание Переславль-Залесской городской думы седьмого созыва, в котором приняли участие 16 депутатов из 21.

27 Декабря 2018 23:54
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!