Владимир Волков поздравил журналистов с профессиональным праздником

В понедельник, 15 января, в администрации Переславля-Залесского глава города Владимир Волков поздравил с Днём российской печати представителей СМИ.

Почётные грамоты и благодарственные письма за высокое профессиональное мастерство, большой вклад в развитие средств массовой информации получили сотрудники «Независимой газеты», «Переславской жизни» и «Переславской недели».

После награждения встреча продолжилась беседой за чашкой чая, и журналисты не были бы журналистами, если бы не задали несколько вопросов.

Так, главу спросили, на что будет потрачен грант в пять миллионов рублей, который наш город получил, заняв третье место среди муниципальных образований области в «Рейтинге-76».

― Решение будет приниматься совместно с жителями. Это должно быть что-то очень необходимое городу. В первую очередь, мы будем советоваться с переславцами. До того как будут переведены деньги, необходимо изучить мнения, провести опрос населения, ― ответил Владимир Волков.

Спросили про переславский музей-заповедник.

― Пока не будет готового решения, куда переместить музей, его никто не выселит, и не расформирует. Вопрос непростой, необходимо найти финансирование. ЛИТ хороший вариант, центр города, удобные корпуса, но нет парковки, а это очень важный момент.

Также журналисты попросили Владимира Волкова прокомментировать опубликованную в сети концепцию развития исторического центра города.

― Мы опубликовали презентацию, чтобы показать, какая работа и в каком направлении ведётся. Понятно, что слово концепция ― это наброски того, что может быть, а может и не быть. Мы выложили презентацию в сети, отслеживаем замечания. То, что мы показали ― это лишь малая часть, ролик вначале был пятиминутный, но в Instagram можно разместить только одну минуту видео, поэтому мы его сократили и ускорили. Но кому интересно, могут его остановить и рассмотреть. Это наши планы, ― поделился Владимир Волков. ― Федеральное финансирование идёт только под оформленные земельные участки, должна быть проектно-сметная документация, прошедшая экспертизу. Год назад мы столкнулись с тем, что есть идеи, но больше ничего не оформлено ― нет проектов, документов. А финансирования под одни идеи никто не даст. Но мы всё успеем. За год работы проделана огромная юридическая и проектная работа. И мы не останавливаемся, ― рассказал на прощание Владимир Михайлович.

16 Января 2018 00:19
Теги: #праздник #Волков #администрация #награждение

Уважаемые переславцы и гости города! К сожалению, из-за дождя, запланированная на сегодня на 18.00 праздничная программа в парке Победы, отменяется.

28 Июня 2019 09:34

16 января глава городского округа Валерий Астраханцев провёл совещание с представителями правоохранительных органов и предпринимателями. Разговор шёл о необходимости установки камер внешнего видеонаблюдения у магазинов.

16 Января 2019 21:21

В понедельник, 14 января, в администрации городского округа Переславль-Залесский состоялось совещание по вопросу демонтажа нестационарных торговых объектов (НТО) в пос. Ивановское.

16 Января 2019 21:15

Сегодня, 14 января, в конференц-зале городской администрации состоялась первая в новом году еженедельная планёрка, которую провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

14 Января 2019 17:37

14 января в 14.30  в городской администрации  состоится заседание рабочей группы комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС). Главный вопрос заседания — выработка комплекса мер по предупреждению несчастных случаев при проведении праздника Крещение Господне на территории городского округа Переславль-Залесский.

09 Января 2019 20:07

7 января в Переславском музее-заповеднике состоялся двадцатый юбилейный праздник «Рождество в музее 2019». За два десятилетия интерес к празднику не угас — каждый год он собирает большое количество гостей. И связано это прежде всего с тем, что найти себе занятие по душе здесь может каждый.

08 Января 2019 19:41

28 декабря в администрации города состоялось очередное заседание Градостроительного совета, которое провёл заместитель главы городского округа Ринат Бадаев.

29 Декабря 2018 00:58

27 декабря состоялось последнее в 2018 году заседание Переславль-Залесской городской думы седьмого созыва, в котором приняли участие 16 депутатов из 21.

27 Декабря 2018 23:54

26 декабря состоялось заседание координационного совета по вопросам межнациональных отношений в Переславле-Залесском.

27 Декабря 2018 13:20

Во вторник, 19 декабря, в администрации Переславля-Залесского состоялись заседания санитарно-противоэпидемической (СПЭК) и антинаркотической комиссий, которые провела заместитель главы города Жанна Петрова.

20 Декабря 2018 14:45