В администрации подвели итоги прошедшей недели

Итоги прошедшей недели подвели сегодня, 6 ноября, на еженедельном совещании в администрации Переславля-Залесского. Провёл совещание заместитель главы города по вопросам ЖКХ Виталий Леженко.

Традиционно заместители главы, руководители структурных подразделений, подведомственных организаций, представители оперативных служб доложили о результатах минувшего периода.

Заместитель начальника управления муниципального контроля Сергей Осуровский сообщил, что на прошлой неделе завершена одна плановая проверка в рамках муниципального земельного контроля, выявлен факт самовольного занятия земельного участка по ул. Правая Набережная.

— Ещё восемь плановых проверок по ул. Правая Набережная и пер. Первомайский находятся в стадии завершения. Зафиксировано десять фактов размещения нестационарных торговых объектов без соответствующих разрешающих документов. Информация направлена в управление Росреестра для рассмотрения. Также выявлены факты постановки автомобилей в непредназначенных для этого местах, и один факт проведения земляных работ без разрешающих документов. Все материалы направлены в инспекцию административно-технического надзора, — сообщил Сергей Осуровский.

В управлении образования завершился приём заявлений от родителей на выплату компенсаций за приобретённые путёвки в летние оздоровительные лагеря.

— Мы приняли 70 заявлений, производится выплата компенсаций, — рассказала начальник управления образования Татьяна Коняева. — Завершены работы в рамках инициативного бюджетирования по программе «Решаем вместе!» в школе № 9, там установлено 189 новых окон.

Управление муниципальной собственности на прошлой неделе предоставило два земельных участка льготным категориям граждан, в настоящее время ещё 11 человек проходят проверку нуждаемости для последующего предоставления им земельного участка по льготной категории.

Заместитель главы администрации Переславского района Александр Евстигнеев доложил, что с 1 ноября теплоснабжающая организация МУП «Теплосервис» приступила к эксплуатации теплоисточников, которые ранее находились на техническом обслуживании в АО «ЯГК».

— На прошлой неделе договорные отношения с АО «ЯГК» были расторгнуты. Сейчас проводится работа по заключению договоров с потребителями тепловой энергии и с поставщиками топливно-энергетических ресурсов.

Компания «Хартия» — единый региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами, начала выставлять квитанции за вывоз мусора населению за сентябрь и октябрь текущего года. В связи с этим Алексей Алябьев на совещании отметил, что жителям городского округа, у которых подключена услуга автоплатёж за вывоз мусора ИП Алябьеву, необходимо эту услугу отключить.

— Если платёж за сентябрь все же ушёл, то вам необходимо обратиться в наш офис лично, не по телефону, для сверки. Если оплата подтвердится, платёж будет вам возвращён, — пояснил Алексей Алябьев.


Фото Юлии Базай, автор текста Олеся Каминская / Пресс-служба города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

https://vk.com/newspereslavl

https://ok.ru/newspereslavl

https://www.instagram.com/NewsPereslavl/

https://www.facebook.com/NewsPereslavl/

07 Ноября 2018 00:20
Просмотров: 890
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Теги: #Власть #Администрация #совещание

Во вторник, 5 ноября в конференц-зале администрации города прошло общегородское совещание, которое провёл первый заместитель главы администрации Сергей Груздев.

06 Ноября 2019 09:41

Уборку крыш и прилегающих к магазинам территорий от снега и наледи обсудили с предпринимателями сегодня, 7 февраля, в городской администрации. Совещание по поручению главы городского округа провёл советник главы Станислав Абакаров. 

07 Февраля 2019 19:20

Сегодня, 28 января, в городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провёл глава городского округа Валерий Астраханцев. 

28 Января 2019 16:16

16 января глава городского округа Валерий Астраханцев провёл совещание с представителями правоохранительных органов и предпринимателями. Разговор шёл о необходимости установки камер внешнего видеонаблюдения у магазинов.

16 Января 2019 21:21

В понедельник, 14 января, в администрации городского округа Переславль-Залесский состоялось совещание по вопросу демонтажа нестационарных торговых объектов (НТО) в пос. Ивановское.

16 Января 2019 21:15

Сегодня, 14 января, в конференц-зале городской администрации состоялась первая в новом году еженедельная планёрка, которую провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

14 Января 2019 17:37

28 декабря в администрации города состоялось очередное заседание Градостроительного совета, которое провёл заместитель главы городского округа Ринат Бадаев.

29 Декабря 2018 00:58

27 декабря состоялось последнее в 2018 году заседание Переславль-Залесской городской думы седьмого созыва, в котором приняли участие 16 депутатов из 21.

27 Декабря 2018 23:54

26 декабря состоялось заседание координационного совета по вопросам межнациональных отношений в Переславле-Залесском.

27 Декабря 2018 13:20

Во вторник, 19 декабря, в администрации Переславля-Залесского состоялись заседания санитарно-противоэпидемической (СПЭК) и антинаркотической комиссий, которые провела заместитель главы города Жанна Петрова.

20 Декабря 2018 14:45
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!