В администрации подвели итоги прошедшей недели

Рабочая неделя началась с традиционного заседания, которую провёл Владимир Волков, глава городского округа города Переславля-Залесского. На совещании присутствовали заместители главы, руководители структурных подразделений администрации, депутаты городской Думы, СМИ.

Первыми с докладом выступили представители оперативных служб. Дежурной частью МО МВД России «Переславль-Залесский» было зарегистрировано 319 обращений о правонарушениях, из них 9 краж, 12 ДТП, одно исчезновение человека. По данным пожарной части № 28, совершено 7 выездов, 5 возгораний, 1 пожар.

В рамках совещания заместители главы и руководители структурных подразделений отчитались об итогам прошедшей недели. Работа всех управлений администрации проходила в плановом режиме.

Виталий Леженко, заместитель главы по вопросам ЖКХ доложил о начале подачи теплоносителя на социальные учреждения с сегодняшнего дня.

О насыщенной неделе в социальной сфере рассказала помощник главы Жанна Петрова. Прошёл ряд заседаний различных комиссий: антинаркотической, санитарно-противоэпидемической, межведомственной с правоохранительными органами по профилактике ухода детей из семьи, а также проводилась подготовка к Международному дню пожилых людей.

Руководители образовательных учреждений города на прошлой неделе встретились с уполномоченным по правам ребёнка Ярославской области, где обсудили вопросы, касающиеся возможных нарушений прав несовершеннолетних. На станции юных туристов были организованы два похода: городской интегрированный урок-поход «Эхо истории», посвящённый Дню туризма, и пеший поход «С первым стартом», в рамках которого дети приняли участие в экологическом субботнике. Делегация из гимназии Переславля-Залесского отправилась на международный слёт «Я голосую за мир», который состоялся во Владикавказе.

Также начальник управления образования Галина Зарайская рассказала о достижениях юных переславцев. В воскресенье, 1 октября, две ученицы школы № 1 заняли первые места в своих возрастных категориях в полумарафоне «Бег, меняющий жизнь», проходившем в Ростове Великом. Два наших гимназиста Александр и Павел Дидины в составе команды Ярославской области заняли первое место в математическом турнире в рамках Всероссийской смены «Юный математик» на базе детского центра «Орлёнок» в Краснодарском  крае.

В конце заседания директор МКУ «Центр многофункциональный центр развития г. Переславль-Залесский» Денис Усманов рассказал о ходе реализации проекта «Решаем вместе».

― Ведутся работы по благоустройству дворов по ул. Красноэховская, дома 11, 12 и Октябрьской, 39 а, готовность объектов примерно 35%. На улице 50 лет Комсомола, 19, завершили асфальтировку проездов, ожидаем поставку лавочек и урн. На Чкаловском, 51, закончили укладку резинового покрытия детской площадки, ждём игровое оборудование. По объекту Пушкина, 31, закончен монтаж игрового комплекса, проводится аукцион по выбору подрядной организации на асфальтирование дворовых проездов. По Летнему саду на этой неделе должны получить открытый лист, а на ул. Разведчика Петрова завершить ремонт инженерных сетей, ― рассказал Денис Усманов.

Фото: Юлия Базай / Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

02 Октября 2017 21:30
Теги: #администрация #совещание #Волков

Во вторник, 5 ноября в конференц-зале администрации города прошло общегородское совещание, которое провёл первый заместитель главы администрации Сергей Груздев.

06 Ноября 2019 09:41

Уборку крыш и прилегающих к магазинам территорий от снега и наледи обсудили с предпринимателями сегодня, 7 февраля, в городской администрации. Совещание по поручению главы городского округа провёл советник главы Станислав Абакаров.

07 Февраля 2019 19:20

Сегодня, 28 января, в городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

28 Января 2019 16:16

16 января глава городского округа Валерий Астраханцев провёл совещание с представителями правоохранительных органов и предпринимателями. Разговор шёл о необходимости установки камер внешнего видеонаблюдения у магазинов.

16 Января 2019 21:21

В понедельник, 14 января, в администрации городского округа Переславль-Залесский состоялось совещание по вопросу демонтажа нестационарных торговых объектов (НТО) в пос. Ивановское.

16 Января 2019 21:15

Сегодня, 14 января, в конференц-зале городской администрации состоялась первая в новом году еженедельная планёрка, которую провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

14 Января 2019 17:37

28 декабря в администрации города состоялось очередное заседание Градостроительного совета, которое провёл заместитель главы городского округа Ринат Бадаев.

29 Декабря 2018 00:58

27 декабря состоялось последнее в 2018 году заседание Переславль-Залесской городской думы седьмого созыва, в котором приняли участие 16 депутатов из 21.

27 Декабря 2018 23:54

26 декабря состоялось заседание координационного совета по вопросам межнациональных отношений в Переславле-Залесском.

27 Декабря 2018 13:20

Во вторник, 19 декабря, в администрации Переславля-Залесского состоялись заседания санитарно-противоэпидемической (СПЭК) и антинаркотической комиссий, которые провела заместитель главы города Жанна Петрова.

20 Декабря 2018 14:45