В администрации города состоялись публичные слушания по актуализации схемы теплоснабжения

Сегодня, 30 октября, в актовом зале администрации города в соответствии с утверждённым порядком состоялись публичные слушания по актуализации схемы теплоснабжения на 2019 год. О предмете обсуждения рассказал заместитель главы города по вопросам ЖКХ Виталий Леженко.

— Сама концепция схемы теплоснабжения не поменялась, это та же схема, которая была принята в 2017 году на 2018 год. В её основе децентрализация системы отопления в городе. Но связи с тем, что правительством Ярославской области пока ещё не полностью решена финансовая модель, сроки начала строительства теплоисточников сдвинулись на 2019 год. Поэтому в актуализированной схеме на 2019 год как раз предусмотрен сдвиг сроков начала строительства теплоисточников. Остальная концепция осталась в прежнем виде, — рассказал Виталий Леженко.

Виталий Юрьевич пояснил журналистам, что существующую схему теплоснабжения пытались оспорить организации «ПЭК» и «МЭС», но решением арбитражного суда, актуализированная схема теплоснабжения 2018 года принята за легитимную.

— Поэтому мы, основываясь на решении суда, продолжаем действовать в том направлении, которое было выбрано для улучшения качества и надёжности обеспечения жителей города горячим водоснабжением и центральным отоплением. Мы считаем, что находимся на правильном пути, решение суда есть. Спасибо жителям города, которые сегодня были здесь и высказали своё мнение, — добавил Виталий Юрьевич.

Фото и текст Олеся Каминская / Пресс-служба города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

01 Ноября 2018 09:18
Теги: #ПубличныеСлушания

Во вторник, 7 июля, в городской администрации состоялись публичные слушания по внесению изменений в Устав города Переславля-Залесского, которые вносятся в связи с необходимостью приведения Устава в соответствие с действующим федеральным и областным законодательством. Доклад представила начальник юридического управления Елена Николаева.

09 Июля 2020 09:28

Сегодня, 28 ноября, состоялись публичные слушания по внесению изменений в устав города Переславля-Залесского.

29 Ноября 2018 00:59

В среду, 14 ноября, в администрации города состоялись публичные слушания, на которых обсуждался проект бюджета объединённого городского округа города Переславля-Залесского на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов.

16 Ноября 2018 01:18

Во вторник, 6 ноября, в администрации города состоялись публичные слушания по проекту решения городской думы «О внесении изменений в Правила благоустройства территории города Переславля-Залесского».

08 Ноября 2018 01:09

В большом конференц-зале администрации города 14 июня состоялись публичные слушания, где обсудили проект решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки города Переславля-Залесского», утвержденные решением Переславль-Залесской городской Думы от 22.10.2009 года № 122».

15 Июня 2018 16:48

В понедельник, 16 апреля, в конференц-зале администрации Переславля-Залесского состоялись публичные слушания по участию нашего города во Всероссийском конкурсе, организованным минстроем РФ.

17 Апреля 2018 20:43

19 марта в зале администрации Переславля-Залесского состоялись публичные слушания по вопросу внесения изменений в правила благоустройства города Переславля-Залесского.

19 Марта 2018 18:01

14 ноября в актовом зале администрации состоялись публичные слушания по проекту «Бюджета городского округа города Переславля-Залесского на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов».

14 Ноября 2017 21:17

10 июля состоялись публичные слушания по проекту Правил благоустройства города, разработанному Департаментом ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов правительства Ярославской области. Организатором выступил МКУ «Многофункциональный центр развития города Переславля-Залесского».

11 Июля 2017 19:46