Переславцы обсудили внесение изменений в устав города

Сегодня, 28 ноября, состоялись публичные слушания по внесению изменений в устав города Переславля-Залесского.

— Данные слушания продиктованы требованиями приведения устава в соответствие с федеральным и областным законодательством, а также уточнением формулировок, содержащихся в уставе города, — пояснила начальник юридического управления Елена Николаева.

После доклада Елены Викторовны,  в соответствии с установленным порядком, началось обсуждение письменных предложений по внесению изменений и дополнений в проект решения «О внесении изменений в устав», поступивших в городскую думу с 25 октября по 22 ноября текущего года.

Сегодня прозвучали предложения, которые поступили от жителей Переславля-Залесского и от группы депутатов городской думы, которые подготовили поправку о возврате прямых выборов главы городского округа. За озвучиванием предложений, последовали выступления за и против поправок. Жители города, обладающие избирательным правом,  проголосовали сначала за основную часть проекта, затем по каждой предложенной поправке отдельно. По каждому пункту большинством голосов принято положительное решение, в том числе по возврату прямых выборов.

— Публичные слушания состоялись, решение по ним приняты, они носят рекомендательный характер. Теперь внесение изменений в устав передается на рассмотрение Переславль-Залесской городской думы. Все изменения должны приниматься 2/3 от общей численности депутатов, то есть 14 человек должны проголосовать за внесение изменений в устав города, — добавила Елена Николаева.

В случае, если депутаты, в свою очередь ,проголосуют за внесение изменений в устав города, этот проект решения будет передан в Минюст, а в силу вступит приблизительно в январе 2019 года.

29 Ноября 2018 00:59
Теги: #Власть #ПубличныеСлушания

Во вторник, 7 июля, в городской администрации состоялись публичные слушания по внесению изменений в Устав города Переславля-Залесского, которые вносятся в связи с необходимостью приведения Устава в соответствие с действующим федеральным и областным законодательством. Доклад представила начальник юридического управления Елена Николаева.

09 Июля 2020 09:28

Сегодня, 28 января, в городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

28 Января 2019 16:16

В понедельник, 10 декабря, глава городского округа Валерий Астраханцев провёл совещание с руководителями управляющих компаний Переславля-Залесского.

12 Декабря 2018 01:17

Сегодня, 6 декабря, в Переславле-Залесском состоялось очередное заседание городской Думы седьмого созыва, на котором народные избранники выбирали главу городского округа. В заседании приняли участие все избранные депутаты, то есть 21 человек.

06 Декабря 2018 19:26

Сегодня, 19 ноября, в администрации города состоялась еженедельная планёрка, которую провёл исполняющий обязанности главы городского округа города Переславля-Залесского Валерий Астраханцев.

19 Ноября 2018 21:06

В среду, 14 ноября, в администрации города состоялись публичные слушания, на которых обсуждался проект бюджета объединённого городского округа города Переславля-Залесского на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов.

16 Ноября 2018 01:18

Во вторник, 20 ноября, в 18.00 в актовом зале администрации города состоится встреча с исполняющим обязанности главы городского округа города Переславля-Залесского Валерием Астраханцевым.

15 Ноября 2018 00:29

Сегодня, 12 ноября, в администрации города состоялось еженедельное совещание, которое провёл исполняющий обязанности главы городского округа города Переславля-Залесского Валерий Астраханцев.

13 Ноября 2018 01:07

В соответствии с решением Переславль-Залесской городской Думы от 25.10.2018 № 95 «Об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность Главы городского округа города Переславля-Залесского» объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность Главы городского округа города Переславля-Залесского.

09 Ноября 2018 12:47

Во вторник, 6 ноября, в администрации города состоялись публичные слушания по проекту решения городской думы «О внесении изменений в Правила благоустройства территории города Переславля-Залесского».

08 Ноября 2018 01:09