В администрации города обсудили важные события прошедшей недели

Традиционное планерное совещание с главами структурных подразделений провел глава городского округа города Переславля-Залесского Владимир Михайлович Волков. Он поблагодарил всех сотрудников за помощь в организации выборного процесса во время единого дня голосования.

— Выборы в минувшее воскресенье, их организация и явка на избирательные участки большими компаниями и целыми семьями показала, что мы можем работать слаженно и большой командой с хорошим результатом. На общем фоне по области в части явки избирателей мы немного отстали, показали средний результат. Нас пугали, что Переславль является самым сложным городом в Ярославском регионе, но мы доказали, что это не так. Спасибо, всем,— сказал Владимир Волков.

Представители оперативных служб доложили о криминогенной обстановке в городе. 10 сентября сотрудниками не зафиксировано ни одного нарушения общественного порядка, а также самого выборного процесса. За истекший отчетный период в МО МВД поступило 313 сообщений, из которых зарегистрированы три заявления о кражах, одно хищение транспортного средства, 18 ДТП. Во всех происшествиях обошлось без пострадавших и жертв. Представители пожарной части № 28 доложили о том, что сотрудники службы выезжали на тушение автомобиля, двух пристроек к домам и двух контейнеров с мусором. Были проведены совместные учения.

О задачах минувшей недели доложил заместитель главы администрации по вопросам строительства Максим Фархутдинов.

— На прошлой неделе в Переславле состоялось выездное заседание областной Думы с посещением  места строительства малой объездной дороги и объекта ДК «Ювента». Областные коллеги оценили ход работ, вынесли ряд предложений. На ДК «Ювента» продолжается монтаж кровли согласно установленному графику, ведется оштукатуривание стен, закуплен ряд необходимых материалов. По улице Дорожной все работы ведутся согласно графику, без отставаний. Также на прошлой неделе состоялась сдача стадиона у школы № 6 и его торжественное открытие. Подрядчик обязался восстановить испорченное асфальтовое покрытие, — рассказал Максим Вячеславович.

На рабочем совещании администрации присутствовала врио главного врача Переславской центральной районной больницы Марина Игоревна Пашкова, которая сообщила о том, что в медицинское учреждение поступила вакцина против гриппа и медики готовы приступить к вакцинации населения.

Денис Анатольевич Усманов, директор МУП «Комплекс» рассказал о плановых работах по благоустройству города.

– На прошедшей неделе осуществлялся покос газонов по адресам Народная и Красная площадь, по улицам Пушкина, Маяковского, Свободы, Менделеева, Магистральная, Ямская, прилегающих территорий к школам 6 и 7, микрорайона Чкаловский и Валового кольца. Вывоз мусора производился с ул. Строителей напротив колледжа, ул. Новосельская, ул. Пушкина, дом 25. Уборка веток – по адресам: ул. Ростовская, Советская, Московская, Кардовского, Магистральная. Проводилась уборка остановок по территории города, очистка ливневых колодцев по ул. Разведчика Петрова, Магистральная, Свободы. Также ремонт колодца по ул. Кооперативная, – доложил Денис Усманов.

Фото Юлии Базай / Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

11 Сентября 2017 17:07
Теги: #администрация #совещание #Волков

Во вторник, 5 ноября в конференц-зале администрации города прошло общегородское совещание, которое провёл первый заместитель главы администрации Сергей Груздев.

06 Ноября 2019 09:41

Уборку крыш и прилегающих к магазинам территорий от снега и наледи обсудили с предпринимателями сегодня, 7 февраля, в городской администрации. Совещание по поручению главы городского округа провёл советник главы Станислав Абакаров.

07 Февраля 2019 19:20

Сегодня, 28 января, в городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

28 Января 2019 16:16

16 января глава городского округа Валерий Астраханцев провёл совещание с представителями правоохранительных органов и предпринимателями. Разговор шёл о необходимости установки камер внешнего видеонаблюдения у магазинов.

16 Января 2019 21:21

В понедельник, 14 января, в администрации городского округа Переславль-Залесский состоялось совещание по вопросу демонтажа нестационарных торговых объектов (НТО) в пос. Ивановское.

16 Января 2019 21:15

Сегодня, 14 января, в конференц-зале городской администрации состоялась первая в новом году еженедельная планёрка, которую провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

14 Января 2019 17:37

28 декабря в администрации города состоялось очередное заседание Градостроительного совета, которое провёл заместитель главы городского округа Ринат Бадаев.

29 Декабря 2018 00:58

27 декабря состоялось последнее в 2018 году заседание Переславль-Залесской городской думы седьмого созыва, в котором приняли участие 16 депутатов из 21.

27 Декабря 2018 23:54

26 декабря состоялось заседание координационного совета по вопросам межнациональных отношений в Переславле-Залесском.

27 Декабря 2018 13:20

Во вторник, 19 декабря, в администрации Переславля-Залесского состоялись заседания санитарно-противоэпидемической (СПЭК) и антинаркотической комиссий, которые провела заместитель главы города Жанна Петрова.

20 Декабря 2018 14:45