Рабочая неделя в администрации началась с планерки

Сегодня, 25 сентября, в конференц-зале администрации состоялось традиционное планерное совещание, на котором были подведены итоги прошедшей недели. Планерку провёл Виталий Леженко, заместитель главы Переславля-Залесского по вопросам ЖКХ.

В начале совещания присутствующие поздравили с днём рождения Валентина Александровича Шабанова, председателя городского Совета ветеранов, после чего перешли к докладу представителей оперативных служб. За прошедшую неделю в дежурной части МО МВД России «Переславль-Залесский» зарегистрировано 360 сообщений о правонарушениях, из них 3 кражи, 1 факт мошенничества через Интернет, 12 ДТП. По данным пожарной части № 28, серьезных происшествий не было: совершено 6 выездов, зарегистрировано 3 возгорания, один выезд по ДТП, а также проведены пожарно-тактические учения в гимназии Переславля-Залесского.

В ходе совещания заместители главы администрации и начальники управлений доложили о работе своих подразделений. В сфере капитального строительства в плановом режиме продолжаются работы на ДК «Ювента» и ул. Дорожной. В сфере ЖКХ идёт активная подготовка к отопительному сезону, продолжается заполнение тепловых сетей, к концу текущей недели планируется подача теплоносителя в социальные учреждения.

Управлением муниципального контроля на прошедшей неделе проводился контроль работы управляющих компаний по вопросам содержания придомовых территорий и, по поступающим обращениям граждан, отрабатывался вопрос надлежащего содержания имущества многоквартирных домов. Проводилась подготовительная работа по перемещению, а в ряде случаев, сносу гаражей, сараев и иных хозяйственных построек на территории города.

Управление культуры, туризма, молодежи и спорта поделилось хорошими новостями. 23 сентября, в городе Чехов, в рамках очередного тура открытого первенства Московской области по хоккею, команда из Переславля-Залесского в возрастной группе 2001 г.р. выиграла со счетом 4:0 у команды «Витязь». А воспитанники ДЮСШ № 2 на чемпионате области по классическому пауэрлифтингу, проходившему в Рыбинске, завоевали второе общекомандное место.

Еще одна хорошая новость прошедшей недели ― на Международной туристической выставке в Москве путеводитель «Путешествие по Переславлю-Залесскому» стал победителем в конкурсе туристических путеводителей, карт и мобильных приложений.

Образовательные учреждения города продолжают участвовать во Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия». На прошлой неделе завершился месячник безопасности дорожного движения «Осторожно, дети», проводившийся для дошкольных организаций и школ с привлечением сотрудников ГИБДД. Делегация Клуба юных дипломатов в составе 17 человек сегодня вылетела в Артек для участия в Международной дипломатической смене.

В сфере благоустройства города работы проводятся в плановом режиме, осуществляется покос травы, уборка упавших деревьев, мусора, очистка ливневых каналов, началась отсыпка передней части полигона ТБО. По программе «Решаем вместе»: на ул. Пушкина, 31 установлены малые архитектурные формы, уложено травмобезопасное покрытие детской площадки; на ул. 50 лет Комсомола, 19 на этой неделе начнется асфальтирование проездов.


Фото Юлии Базай / Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

https://vk.com/newspereslavl

https://ok.ru/newspereslavl

https://www.instagram.com/NewsPereslavl/

https://www.facebook.com/NewsPereslavl/

25 Сентября 2017 15:50
Просмотров: 968
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Теги: #администрация #совещание #Леженко

Во вторник, 5 ноября в конференц-зале администрации города прошло общегородское совещание, которое провёл первый заместитель главы администрации Сергей Груздев.

06 Ноября 2019 09:41

Уборку крыш и прилегающих к магазинам территорий от снега и наледи обсудили с предпринимателями сегодня, 7 февраля, в городской администрации. Совещание по поручению главы городского округа провёл советник главы Станислав Абакаров. 

07 Февраля 2019 19:20

Сегодня, 28 января, в городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провёл глава городского округа Валерий Астраханцев. 

28 Января 2019 16:16

16 января глава городского округа Валерий Астраханцев провёл совещание с представителями правоохранительных органов и предпринимателями. Разговор шёл о необходимости установки камер внешнего видеонаблюдения у магазинов.

16 Января 2019 21:21

В понедельник, 14 января, в администрации городского округа Переславль-Залесский состоялось совещание по вопросу демонтажа нестационарных торговых объектов (НТО) в пос. Ивановское.

16 Января 2019 21:15

Сегодня, 14 января, в конференц-зале городской администрации состоялась первая в новом году еженедельная планёрка, которую провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

14 Января 2019 17:37

28 декабря в администрации города состоялось очередное заседание Градостроительного совета, которое провёл заместитель главы городского округа Ринат Бадаев.

29 Декабря 2018 00:58

27 декабря состоялось последнее в 2018 году заседание Переславль-Залесской городской думы седьмого созыва, в котором приняли участие 16 депутатов из 21.

27 Декабря 2018 23:54

26 декабря состоялось заседание координационного совета по вопросам межнациональных отношений в Переславле-Залесском.

27 Декабря 2018 13:20

Во вторник, 19 декабря, в администрации Переславля-Залесского состоялись заседания санитарно-противоэпидемической (СПЭК) и антинаркотической комиссий, которые провела заместитель главы города Жанна Петрова.

20 Декабря 2018 14:45
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!