Публичные слушания по инициативе объединения пройдут 18 апреля

Рабочая неделя в администрации началась с планерного совещания, которое провёл глава города Владимир Волков. Сегодня, 2 апреля, заместители главы, руководители структурных подразделений, подведомственных организаций и правоохранительных органов отчитались о результатах прошедшей недели.

В дежурную часть МО МВД поступило 223 сообщения о происшествиях и правонарушениях, из них один грабёж — раскрыт, две кражи — одна раскрыта, три ДТП и одно безвестное исчезновение человека. По данным пожарно-спасательной части № 28, на территории города в период с 19 марта по 2 апреля произошло три возгорания: мусорного контейнера на ул. Валовое кольцо, сарая на ул. Журавлёва и гаража на ул. Первомайской.

Сотрудники МУП «Спектр» на прошлой неделе завершили ремонтно-восстановительные работы канализационного коллектора диаметром 600 в районе «Славича». В связи с повышением температуры воздуха и активным таянием снега, коллектор будет введён в работу на этой неделе для приёма сточных вод. Продолжается прочистка канализационных систем и ливнёвок.

Управление муниципального контроля провело оценку ещё 50 информационных конструкций по ул. Менделеева и Октябрьская, владельцами демонтировано 25 конструкций. В рамках земельного контроля продолжаются проверки по улицам Правая и Левая Набережные по вопросу самовольного занятия территории общего пользования, а также по ряду адресов на предмет осуществления предпринимательской деятельности на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства. В рамках контроля в сфере закупок продолжается проверка школы № 6.

На прошлой неделе департамент имущественных отношений согласовал расположение земельного участка под школу № 1. Кроме того, сотрудники управления муниципальной собственности сформировали и сдали на кадастровый учёт и регистрацию права собственности земельный участок под ясли в районе Берендеевского переулка. Также на этой неделе планируется подписание договора аренды с Газпромом на земельный участок под строительство бассейна.

Директор МКУ «Центр развития г. Переславля-Залесского» Денис Усманов сообщил, что выполняются работы по уборке мусора, вывоз снега с ул. Советская, Летнего сада, очищаются от наледи тротуары в районе улиц 40 лет ВЛКСМ, Кардовского, Строителей, Свободы и отремонтирован светофор на пересечении улиц Строителей и Магистральной.

15 и 16 марта в Ярославле состоялся региональный этап Всероссийских соревнований на приз клуба юных хоккеистов «Золотая шайба». По итогам турнира команда воспитанников ДЮСШ-2 возрастной категории 2007–2008 г. р. заняла первое место и получила право представлять Ярославскую область на финальном этапе соревнований, которые пройдут в городе Дмитрове с 14 по 22 апреля.

— У нас молодцы не только хоккеисты, но и фигуристы — девятилетняя Диана Зубкова стала участницей проекта «Ледниковый период». Диана получила высокую оценку судей. Мы желаем ей успеха и надеемся, что она поднимется и дальше в этом проекте, — сообщила начальник управления образования Татьяна Коняева.

Председатель городской Думы Сергей Корниенко рассказал о прошедшем 29 марта очередном заседании Думы, на котором депутаты рассмотрели инициативу объединения города и района. Инициатива поддержана, на заседании назначена дата проведения публичных слушаний, которые состоятся 18 апреля с 14.00 до 16.00 в актовом зале администрации.

фото Юлии Базай / автор текста Олеся Каминская / Пресс-служба города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

02 Апреля 2018 20:05
Теги: #администрация #совещание #Волков #глава

Во вторник, 5 ноября в конференц-зале администрации города прошло общегородское совещание, которое провёл первый заместитель главы администрации Сергей Груздев.

06 Ноября 2019 09:41

Уборку крыш и прилегающих к магазинам территорий от снега и наледи обсудили с предпринимателями сегодня, 7 февраля, в городской администрации. Совещание по поручению главы городского округа провёл советник главы Станислав Абакаров.

07 Февраля 2019 19:20

Сегодня, 28 января, в городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

28 Января 2019 16:16

16 января глава городского округа Валерий Астраханцев провёл совещание с представителями правоохранительных органов и предпринимателями. Разговор шёл о необходимости установки камер внешнего видеонаблюдения у магазинов.

16 Января 2019 21:21

В понедельник, 14 января, в администрации городского округа Переславль-Залесский состоялось совещание по вопросу демонтажа нестационарных торговых объектов (НТО) в пос. Ивановское.

16 Января 2019 21:15

Сегодня, 14 января, в конференц-зале городской администрации состоялась первая в новом году еженедельная планёрка, которую провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

14 Января 2019 17:37

28 декабря в администрации города состоялось очередное заседание Градостроительного совета, которое провёл заместитель главы городского округа Ринат Бадаев.

29 Декабря 2018 00:58

27 декабря состоялось последнее в 2018 году заседание Переславль-Залесской городской думы седьмого созыва, в котором приняли участие 16 депутатов из 21.

27 Декабря 2018 23:54

26 декабря состоялось заседание координационного совета по вопросам межнациональных отношений в Переславле-Залесском.

27 Декабря 2018 13:20

Сегодня, 24 декабря, в Доме культуры состоялась торжественная церемония вступления в должность главы городского округа город Переславль-Залесский Валерия Астраханцева.

24 Декабря 2018 16:02