Подведены итоги конкурсов «Учитель года» и «Сердце отдаю детям»

21 декабря завершился муниципальный этап конкурсов «Учитель года России» и «Сердце отдаю детям». Прошли конкурсные уроки и занятия, мастер-классы, круглый стол, и сегодня в актовом зале средней школы № 2 собрались участники, их друзья и коллеги, ученики и родители, чтобы узнать, кто стал победителем.

Организаторы конкурса хранили интригу на протяжении всей церемонии закрытия, и прежде чем огласить результаты, провели ещё одно испытание. Каждый конкурсант представил свою «визитку», которую подготовили ученики, близкие и коллеги.

Поддержать Светлану Видакас, учителя английского языка гимназии, пришли ученики, они рассказывали о своем учителе, а на экране в это время сменялись одна за другой фотографии, иллюстрирующие их слова. Затем ребята пригласили Светлану Флюровну спеть с ними песню.

Самую молодую участницу конкурса Алёну Цуцурину, учителя математики второй школы, также представили её ученики. Сначала 5 «Б» попросил «слово», потом сама Алёна Александровна провела контрольную работу по математике, получилось динамично и весело.

Ученики рассказали и о Светлане Антиповой, учителе начальных классов школы № 6.

Татьяну Кукушкину, учителя химии школы № 9, представили её дети и учителя. Они провели целое следствие, чтобы рассказать о любимом педагоге, маме и коллеге.

Воспитанники тренера-педагога ДЮСШ-2 Анастасии Темняковой подготовили фильм под названием «Наш босс» с фотографиями и чудесными словами.

«Визитка» Натальи Севостьяновой, педагога дополнительного образования МУ ДО «Перспектива» получилась танцевальной, причём педагог танцевала вместе с детьми. Юлия Чудакова, учитель изобразительного искусства школы № 4, показала театральную «визитку».

Но самое красочное и необычное представление получилось у Веры Уткиной, хореографа театра-студии «Новая сцена», педагога дополнительного образования МУ ДО «Ювента». Артисты «Новой сцены» вместе с педагогом показали музыкальный клип с использованием световых эффектов и красочных костюмов.

Большое жюри, в состав которого вошли педагоги, представители общественности и старшеклассники, проделало сложную работу. По словам председателя Татьяны Коняевой, такая численность необходима, чтобы обеспечить объективную, точную и беспристрастную оценку. И пришло время огласить результаты.

Победителем муниципального этапа конкурса «Сердце отдаю детям» стала Вера Уткина. Наталья Севостьянова награждена грамотой в номинации «Покоритель детских сердец», а Анастасия Темнякова ― «Достойный продолжатель семейной традиции». Все три конкурсантки смогут принять участие в областном конкурсе.

Победителем муниципального этапа конкурса «Учитель года» стала Светлана Видакас. Победитель II степени ― Юлия Чудакова, победитель III степени ― Татьяна Кукушкина. Алёна Цуцурина награждена грамотой в номинации «Удачный педагогический дебют», Светлана Антипова ― грамотой в номинации «Обдуманный шаг в профессию».

Глава городского округа Переславля-Залесского Владимир Волков номинировал специальные денежные премии. Заместитель главы Жанна Петрова вручила Светлане Видакас и Вере Уткиной денежные сертификаты на сумму 30 тысяч рублей.

Старшеклассники вручили призы симпатий детского жюри Наталье Севостьяновой и Алёне Цуцуриной.

В конце церемонии участницы произнесли слова благодарности всем, кто им помогал, болел за них и поддерживал.

― Я очень благодарна всем, кто поддерживал нас на протяжении всех этапов. Я думаю, что не только детское жюри, но и другие дети, глядя на нас, будут видеть достойного и авторитетного человека, которому можно доверять и за которым можно идти. Большое спасибо моей семье, которая меня поддерживала. Это было сложно, но мы через это прошли, готовимся теперь к области. Спасибо моим ученикам, которые в большом количестве сегодня сюда пришли, чтобы меня поддержать. Спасибо моим коллегам педагогам, которые поддерживали меня в любой ситуации. Жюри, большое вам спасибо за ваши добрые и тёплые улыбки. Надежда Алексеевна, Вам и Вашей методической службе за всю помощь и поддержку огромное спасибо. Если я вдруг кого-то не назвала, извините, я волнуюсь очень, я всем благодарна от души, спасибо, ― сказала Светлана Видакас.

Фото Юлии Базай / Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

22 Декабря 2017 09:07
Теги: #УчительГода #СердцеДетям

26 февраля начался очный этап для участников областного этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

28 Февраля 2019 12:37

В понедельник, 11 декабря, в гимназии состоялся очередной этап конкурсов «Учитель года» и «Сердце отдаю детям».

Об испытаниях, которые проходят педагоги, рассказала Надежда Кук, руководитель городской методической службы, заместитель директора Центра обеспечения функционирования образовательных учреждений.

13 Декабря 2017 15:52

Четвертого и седьмого декабря на базе образовательных учреждений прошли конкурсные уроки в рамках муниципального этапа «Учителя года» и «Сердце отдаю детям». Учителя провели занятия, в соответствии со своей темой, а педагоги допобразования продемонстрировали «введение в программу». Это те занятия, которые они проводят, когда впервые встречаются с детьми, с целью мотивировать ребят к дополнительным знаниям.

07 Декабря 2017 16:21

С 23 сентября по 5 октября учитель физики МОУ СШ № 4 Емельянова Елизавета Сергеевна, ставшая победителем областного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2017 году, приняла участие в заключительном этапе конкурса, который проходил в Сочи (место проведения конкурса определяется по месту жительства и работы победителя прошлого года). Всего во Всероссийском этапе приняли участие педагоги из всех 85 субъектов Российской Федерации.

09 Октября 2017 12:01