Учитель из Переславля-Залесского в финале Всероссийского конкурса «Учитель года»

С 23 сентября по 5 октября учитель физики МОУ СШ № 4 Емельянова Елизавета Сергеевна, ставшая победителем областного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2017 году, приняла участие в заключительном этапе конкурса, который проходил в Сочи (место проведения конкурса определяется по месту жительства и работы победителя прошлого года). Всего во Всероссийском этапе приняли участие педагоги из всех 85 субъектов Российской Федерации.

Во время конкурсных испытаний на заочном этапе участники должны были создать свой персональный электронный ресурс в сети Интернет, написать эссе «Человек, благодаря которому я стал учителем».

Конкурсные испытания I очного тура федерального этапа проходили на базе сочинской школы № 100. Конкурсантам предстояло провести методический семинар и открытый урок, после чего из 85 конкурсантов жюри отобрало 15 учителей, прошедших во второй тур.

На методическом семинаре Елизавета Сергеевна поделилась опытом совместной с обучающимися разработки критериев оценки разных видов деятельности на уроках физики. Тема является новой и актуальной в условиях реализации ФГОС. Опыт вызвал интерес коллег.

Урок носил практикоориентированный характер, дети знакомились с явлением диффузии, открывая новые знания совместно с учителем и самостоятельно проводя эксперименты.

Елизавета Сергеевна достойно представляла Ярославскую область.

Выражаем благодарность за спонсорскую поддержку генеральному директору ООО «Диазоний» Алексею Аркадьевичу Баталову, директору ООО «ПолиЭР» Андрею Александровичу Кулагину, генеральному директору АО «Завод ЛИТ» Николаю Дмитриевичу Шилову.

В этом году средний возраст участников составлял 36 лет, что на год меньше, чем в 2016 году. Средний стаж конкурсанта — 12 лет (13,8  —  в 2016 году), среди них 62 женщины и 23 педагога-мужчины. В пятерку лауреатов прошли 4 молодых человека и одна женщина, победителем стал Илья Демаков, учитель истории и обществознания одной из гимназий Санкт-Петербурга.

Елизавете Сергеевне 28 лет, педагогический стаж – 5 лет.

Поздравляем Елизавету Сергеевну с успешным выступлением!

09 Октября 2017 12:01
Теги: #УчительГода

21 декабря завершился муниципальный этап конкурсов «Учитель года России» и «Сердце отдаю детям». Прошли конкурсные уроки и занятия, мастер-классы, круглый стол, и сегодня в актовом зале средней школы № 2 собрались участники, их друзья и коллеги, ученики и родители, чтобы узнать, кто стал победителем.

22 Декабря 2017 09:07

В понедельник, 11 декабря, в гимназии состоялся очередной этап конкурсов «Учитель года» и «Сердце отдаю детям».

Об испытаниях, которые проходят педагоги, рассказала Надежда Кук, руководитель городской методической службы, заместитель директора Центра обеспечения функционирования образовательных учреждений.

13 Декабря 2017 15:52

Четвертого и седьмого декабря на базе образовательных учреждений прошли конкурсные уроки в рамках муниципального этапа «Учителя года» и «Сердце отдаю детям». Учителя провели занятия, в соответствии со своей темой, а педагоги допобразования продемонстрировали «введение в программу». Это те занятия, которые они проводят, когда впервые встречаются с детьми, с целью мотивировать ребят к дополнительным знаниям.

07 Декабря 2017 16:21