Подать заявление на участие в ЕГЭ нужно до 1 февраля

До первого февраля 2020 года выпускники одиннадцатого класса должны подать заявление на участие в Едином государственном экзамене. Заявление подается по месту учёбы, в нём должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ.

Для получения аттестата одиннадцатиклассники должны успешно сдать обязательные предметы — русский язык и математику базового либо профильного уровня. Другие учебные предметы выпускники сдают на добровольной основе по своему выбору. Выбирать предметы для сдачи нужно с учётом того, по какой специальности выпускник намерен продолжить обучение в вузе, и какие предметы вуз будет засчитывать в качестве вступительных испытаний. Поэтому перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных вузов.

Выпускники прошлых лет, собирающиеся сдать или пересдать ЕГЭ в 2020 году, должны обратиться в управление образования, по адресу: ул. Трудовая, д. 1А, каб.18,  также до 1 февраля.

ЕГЭ в 2020 году традиционно пройдёт в три этапа:

досрочный — с 20 марта по 13 апреля)
основной — с 25 мая по 29 июня
дополнительный — с 4 по 22 сентября.

Ознакомиться с расписанием экзаменов можно на Официальном информационном портале ЕГЭ — http://ege.edu.ru/ru/main/schedule/.

В соответствии с Порядком государственной итоговой аттестации, выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в досрочный период и резервные сроки основного периода ЕГЭ, выпускники текущего года – в основные сроки основного периода. Выпускники, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, могут также сдать их в резервные дни.

17 Января 2020 14:35
Теги: #ЕГЭ

Во вторник, 26 февраля, родные переславских школьников приняли участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая состоялась в школе № 6.

27 Февраля 2019 11:12

26 февраля 2019 года городской округ город Переславль-Залесский примет участие во Всероссийской акции Рособрнадзора «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

22 Февраля 2019 11:26

Начались школьные экзамены, выпускники с нетерпением ожидают, когда результаты будут оглашены. В этом году  узнать свои результаты, а также получить оперативную информацию о количестве набранных баллов можно с помощью портала госуслуг. Они появятся там сразу после проверки экзаменационных работ.

06 Июня 2018 19:52

Вечером 9 февраля родители старшеклассников попробовали себя в роли учеников. В средней школе № 6 состоялся репетиционный экзамен по русскому языку в формате ЕГЭ. Именно в шестой школе в период государственной итоговой аттестации будет размещён пункт проведения ЕГЭ.

09 Февраля 2018 23:23