На оперативном совещании руководители направлений доложили о проделанной работе

В понедельник, 7 августа в администрации города состоялось еженедельное планерное заседание. Совещание с главами структурных подразделений провёл исполняющий обязанности мэра Переславля-Залесского Владимир Михайлович Волков.

Заседание открыли представители оперативных служб, которые доложили об обстановке за истекший отчетный период. За прошедшую неделю в городе было зарегистрировано 12 краж, 6 из которых раскрыты. Также поступило одно заявление о пропаже человека, который был найден и благополучно доставлен домой. По данным МЧС, представители пожарной части № 28 за неделю совершили пять выездов, на одном из которых произошло возгорание частной бани. Пожар быстро удалось локализировать, обошлось без пострадавших.

Заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Виталий Юрьевич Леженко доложил об обстановке в городском коммунальном хозяйстве. На прошедшей неделе МУП «Спектр» провёл все запланированные ремонтные работы на городских теплосетях. Горячее водоснабжение от котельной ООО «ПЭК» сегодня будет возобновлено. Со вчерашнего дня идет заполнение системы.

— В рамках формирования архитектурно-художественного облика города продолжается работа по оценке (осмотру) фасадов зданий, содержащихся с нарушениями установленных требований. На прошлой неделе была проведена масштабная работа по объектам, расположенным на улице Советской, отработаны все акты по ненадлежащему содержанию фасадов, готовятся требования для вручения владельцам на предмет проведения с их стороны ремонтных работ на зданиях, ― рассказала начальник управления муниципального контроля Ирина Юрьевна Леонова. ― Также освобождается территория рядом с ООО «Славянский рынок», где уже на сегодняшний день демонтированы: ограждение, шлагбаум, будка охраны, нестационарные торговые объекты, и деревянные лотки, ― добавила Ирина Леонова.

― На прошедшей рабочей неделе управление архитектуры и градостроительства откорректировало схемы дворовых территорий с учётом особенностей местности в рамках проекта «Решаем вместе». Приступили к разработке концепции городского освещения. Была подготовлена схема расположения будущих торговых объектов, а также схема расстановки мусорных контейнеров и специальных площадок при образовательных учреждениях, — доложил главный архитектор города Артем Юрьевич Цымбалов.

В продолжение вопроса благоустройства города и темы обновления системы городского освещения, исполняющий обязанности мэра города Владимир Михайлович Волков наметил план ближайших работ для структурных подразделений администрации.

— Ярославская область вошла в пилотный проект «Умный город», реализуемый госкорпорацией «Ростех». План работ по проекту обширный ― установка светодиодного освещения, умных светофоров, внедрение системы городского видеонаблюдения, электронная навигация, обновление остановочных пунктов с электронным табло. По всем перечисленным направлениям необходимо сформулировать наши пожелания и подать заявку, для того чтобы инновации в ближайшее время коснулись Переславля, — отметил Владимир Волков.

Денис Анатольевич Усманов, директор МУП «Комплекс» доложил о продолжении работ по благоустройству территории города.

— На прошедшей неделе было проведено грейдирование дороги от улицы Плещеевской до Правой Набережной. Произведен покос травы по улицам Октябрьская, Магистральная у медсанчасти, Левая Набережная (обелиск), Новая (пустырь), Валовое Кольцо, Менделеева у д. 50-56, Кооперативная, в парке по улице Магистральной у прудов, пешеходная зона от пляжа до остановки по улице Плещеевская, территория у СОШ № 6, в Парке Победы у стадиона. В рамках программы «Мы выбираем спорт», ведутся работы по монтажу площадки для воркаута в районе школы № 4. На текущей рабочей неделе начнется строительство такой же площадки на городском пляже, ― доложил Денис Усманов.

На этой неделе ожидается начало работ на Дорожной улице, установка детских площадок, запуск 4 городского маршрута. Проводятся мероприятия в рамках празднования Дня физкультурника. 12 августа, весь день на разных площадках города будут проводиться спортивные мероприятия, а в 17.00 час. на стадионе «Центральный» начнется реконструкции футбольного «Матча смерти». А 13 августа на стадионе «Юность» состоится чемпионат области по футболу, пройдет матч между командами ФК «Переславль» и «Sokol».


 

07 Августа 2017 22:35
Просмотров: 876
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Теги: #администрация #совещание #Волков

Во вторник, 5 ноября в конференц-зале администрации города прошло общегородское совещание, которое провёл первый заместитель главы администрации Сергей Груздев.

06 Ноября 2019 09:41

Уборку крыш и прилегающих к магазинам территорий от снега и наледи обсудили с предпринимателями сегодня, 7 февраля, в городской администрации. Совещание по поручению главы городского округа провёл советник главы Станислав Абакаров. 

07 Февраля 2019 19:20

Сегодня, 28 января, в городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провёл глава городского округа Валерий Астраханцев. 

28 Января 2019 16:16

16 января глава городского округа Валерий Астраханцев провёл совещание с представителями правоохранительных органов и предпринимателями. Разговор шёл о необходимости установки камер внешнего видеонаблюдения у магазинов.

16 Января 2019 21:21

В понедельник, 14 января, в администрации городского округа Переславль-Залесский состоялось совещание по вопросу демонтажа нестационарных торговых объектов (НТО) в пос. Ивановское.

16 Января 2019 21:15

Сегодня, 14 января, в конференц-зале городской администрации состоялась первая в новом году еженедельная планёрка, которую провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

14 Января 2019 17:37

28 декабря в администрации города состоялось очередное заседание Градостроительного совета, которое провёл заместитель главы городского округа Ринат Бадаев.

29 Декабря 2018 00:58

27 декабря состоялось последнее в 2018 году заседание Переславль-Залесской городской думы седьмого созыва, в котором приняли участие 16 депутатов из 21.

27 Декабря 2018 23:54

26 декабря состоялось заседание координационного совета по вопросам межнациональных отношений в Переславле-Залесском.

27 Декабря 2018 13:20

Во вторник, 19 декабря, в администрации Переславля-Залесского состоялись заседания санитарно-противоэпидемической (СПЭК) и антинаркотической комиссий, которые провела заместитель главы города Жанна Петрова.

20 Декабря 2018 14:45
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!