Детская поликлиника получит новое оборудование

Рабочая неделя в администрации началась с планерного совещания. Планёрку провёл исполняющий обязанности главы городского округа города Переславля-Залесского Владимир Волков.

Оперативную обстановку доложили представители правоохранительных органов. В дежурную часть МО МВД России «Переславль-Залесский» поступило 309 сообщений, из них с признаками состава преступления — 21. Пожарные совершили 17 выездов — на один пожар, семь случаев возгорания мусора, на 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 11 человек, один человек погиб, четыре вызова оказались ложными.

Заместитель главы администрации города по вопросам градостроительства и архитектуры Ринат Бадаев сообщил, что вступил в силу Закон № 340-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 03.08.2018 г.

— Согласно этому закону вводится уведомительный порядок возведения жилых домов на земельных участках ИЖС, участках личного подсобного хозяйства в границах населённых пунктов и садово-дачных участках граждан, — сообщил Ринат Бадаев. — На прошлой неделе опубликовано решение о разработке нового генерального плана, желающие могут направлять свои предложения в управление архитектуры. На первом этапе строительства улицы Дорожной проводятся окос и расклинцовка обочин и съездов. На втором — устройство земляного полотна. С 16 августа подрядчик приступил к выполнению работ по ограждению лагеря «Орлёнок». Исполнено решение Переславского районного суда по предоставлению жилого помещения по договору социального найма гражданину, зарегистрированному в аварийном доме по ул. Ростовской — истцу предоставлена двухкомнатная благоустроенная квартира на ул. 50 лет Комсомола, — добавил заместитель главы города.

МУП «Спектр» продолжает второй этап опрессовки магистральных сетей, замену и ремонт оборудования ещё на двух ЦТП. Капитальный ремонт многоквартирных жилых домов проходит в плановом режиме — проводятся работы на 5 кровлях и двух фасадах, инженерных сетях трёх домов. Дату начала работ по замене лифтового оборудования региональный фонд содействия капремонту многоквартирных домов сообщит дополнительно.

Советник главы Алексей Беляков доложил, что на территории города проводится работа по замене и установке новой туристической навигации. На сегодняшний день установлены шесть новых информационных знаков, ещё 17 ожидают установки. Также Алексей Юрьевич рассказал, что на сентябрь запланировано проведение аукционов на право размещения нестационарных торговых объектов на территории Переславля-Залесского согласно схеме, которая разрабатывалась с учётом предложений предпринимателей города.

Главный врач Переславской ЦРБ Руслан Пецух сообщил, что больница вошла в ведомственную целевую программу «Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций». И вероятнее всего, уже в этом году 2,9 млн руб. будут выделены на усовершенствование материальной базы, прежде всего на закупку оборудования для детской поликлиники.

В рамках содержания объектов городского хозяйства на минувшей неделе проводился покос травы на ул. Плещеевская, Советская, Урицкого, Валовое кольцо, Трудовая, Маяковского, Красноэховская, Свободы, Пушкина. Чистились ливнёвки по ул. Строителей, убирался смёт на ул. Ростовской. Во дворе дома № 51 Чкаловского микрорайона началось благоустройство по губернаторской программе «Решаем вместе».

В конце совещания первый заместитель главы администрации Переславского муниципального района Валерий Астраханцев рассказал, что реализация проектов по программе «Решаем вместе» на территории района близится к завершению, на следующей неделе запланировано открытие площадок в Рязанцевском, Нагорьевском и Пригородном сельских поселениях.

Фото Юлии Базай, автор текста Олеся Каминская / Пресс-служба города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

21 Августа 2018 09:31
Теги: #администрация #совещание #Волков #глава

Во вторник, 5 ноября в конференц-зале администрации города прошло общегородское совещание, которое провёл первый заместитель главы администрации Сергей Груздев.

06 Ноября 2019 09:41

Уборку крыш и прилегающих к магазинам территорий от снега и наледи обсудили с предпринимателями сегодня, 7 февраля, в городской администрации. Совещание по поручению главы городского округа провёл советник главы Станислав Абакаров.

07 Февраля 2019 19:20

Сегодня, 28 января, в городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

28 Января 2019 16:16

16 января глава городского округа Валерий Астраханцев провёл совещание с представителями правоохранительных органов и предпринимателями. Разговор шёл о необходимости установки камер внешнего видеонаблюдения у магазинов.

16 Января 2019 21:21

В понедельник, 14 января, в администрации городского округа Переславль-Залесский состоялось совещание по вопросу демонтажа нестационарных торговых объектов (НТО) в пос. Ивановское.

16 Января 2019 21:15

Сегодня, 14 января, в конференц-зале городской администрации состоялась первая в новом году еженедельная планёрка, которую провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

14 Января 2019 17:37

28 декабря в администрации города состоялось очередное заседание Градостроительного совета, которое провёл заместитель главы городского округа Ринат Бадаев.

29 Декабря 2018 00:58

27 декабря состоялось последнее в 2018 году заседание Переславль-Залесской городской думы седьмого созыва, в котором приняли участие 16 депутатов из 21.

27 Декабря 2018 23:54

26 декабря состоялось заседание координационного совета по вопросам межнациональных отношений в Переславле-Залесском.

27 Декабря 2018 13:20

Сегодня, 24 декабря, в Доме культуры состоялась торжественная церемония вступления в должность главы городского округа город Переславль-Залесский Валерия Астраханцева.

24 Декабря 2018 16:02