Заседание координационного совета по малому и среднему предпринимательству

Четыре вопроса рассмотрели сегодня, 11 марта, члены координационного совета по малому и среднему предпринимательству городского округа город Переславль-Залесский на очередном заседании.

По первой теме — поддержка малого и среднего предпринимательства городского округа на региональном уровне, докладчиками выступили председатель координационного совета, депутат Переславль-Залесской городской думы Сергей Царев и заместитель генерального директора ООО «Фора-Консалтинг».

По второму вопросу, «Об утверждении плана мероприятий по достижению ключевых показателей развития конкуренции в городском округе городе Переславле-Залесском до 01.01.2022 года», доклад подготовил Павел Семёнов, начальник отдела инвестиций, промышленности и потребительского рынка управления экономики. Члены совета одобрили план мероприятий по четырем направлениям: ритуальные услуги, благоустройство городской среды, перевозка пассажиров по муниципальным маршрутам, ремонт автотранспортных средств.

Об организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста по федеральной программе «Старшее поколение» национального проекта «Демография» проинформировала Светлана Тарасова, директор Центра занятости населения Переславля-Залесского. Теперь, если работодатель захочет переобучить своих предпенсионеров, он может это организовать и получить компенсацию — до 68 тысяч рублей на обучение одного сотрудника. Работники будут осваивать новые компетенции, а работодателю не понадобится за это платить.

Елена Бушуева, главный специалист отдела по социальным вопросам управления социальной защиты населения и труда администрации города, рассказала о требованиях федерального законодательства при проведении специальной оценки труда для всех работодателей, и о предусмотренных мерах ответственности за игнорирование установленных требований.

– Члены корсовета обсудили взаимодействие с областными структурами по вопросу поддержки малого и среднего бизнеса. С председателем регионального координационного совета по малому и среднему предпринимательству Александром Кучменко и областным депутатом Сергеем Хабибулиным мы приняли решение проинформировать предпринимателей о наличии стимулирующих областных и федеральных программ, — рассказал после заседания Сергей Царев.

11 Марта 2019 16:53
Теги: #КорСовет #МСП

В четверг, 5 ноября, состоялось заседание координационного совета по малому и среднему предпринимательству городского округа.

06 Ноября 2020 10:43

В пятницу, 13 марта, в администрации состоялось очередное заседание координационного совета по малому и среднему предпринимательству. Два вопроса повестки носили организационный характер, в частности участники совещания утвердили план работы корсовета на 2020 год и внесли изменения в его состав.

17 Марта 2020 10:22

В четверг, 12 марта, в конференц-зале администрации прошло совещание по мерам государственной поддержки бизнеса и развитию предпринимательской деятельности. Президиум заняли областные специалисты сферы поддержки бизнеса. Открыл заседание Дмитрий Глушков, директор департамента инвестиций и промышленности Ярославской области.

13 Марта 2020 10:07

В четверг, 12 марта, в администрации Переславля-Залесского  состоится совещание с предпринимательским сообществом городского округа на тему: «О мерах государственной поддержки бизнеса. Развитие предпринимательской деятельности».

05 Марта 2020 15:12

Заявления от субъектов для включения в реестр социальных предприятий принимаются в два этапа: до 1 марта 2020 года (в упрощенном виде) и до 1 мая 2020 года (с приложением документов, подтверждающих отнесение работников  к категориям социально уязвимых граждан). Категории заявителей определяются частью 1 статьи 24.1 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

19 Февраля 2020 17:41

Во вторник, 11 февраля, в администрации прошла очередная встреча координаторов проекта «Золотой стандарт культуры гостеприимства» в городах «Золотого кольца России»» с представителями объектов туристической индустрии городского округа. Напомним, что проект стартовал в 2018 году и рассчитан на 10 лет. Встречу провели руководитель Центра инвестиционного и финансового сопровождения Торгово-промышленной палаты Ярославской области Марина Позднякова и первый заместитель главы администрации городского округа Сергей Груздев.

12 Февраля 2020 14:01

Три вопроса рассмотрели на члены координационного совета по малому и среднему предпринимательству городского округа на очередном заседании 23 декабря.

24 Декабря 2019 17:46

Семь вопросов рассмотрены на очередном заседании координационного совета по малому и среднему предпринимательству городского округа г. Переславля-Залесского, которое состоялось сегодня, 22 ноября.

22 Ноября 2019 17:45

Сегодня, 15 октября, состоялось очередное заседание координационного совета по малому и среднему предпринимательству городского округа. Участники совещания обсудили изменение значения  показателя, учитывающего величину доходов в зависимости от уровня выплачиваемой налогоплательщиками средней заработной платы и утверждение базовой ставки годовой арендной платы за 1 кв. м. недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности.

15 Октября 2019 17:43

В понедельник, 5 августа, в администрации состоялось заседание координационного совета по малому и среднему предпринимательству городского округа города Переславля-Залесского. В работе корсовета приняли участие переславские предприниматели, сотрудники администрации и налоговой службы, а также представители общественности.

05 Августа 2019 19:46