Восемь вопросов рассмотрены на заседании Градостроительного совета

В пятницу, 15 ноября, состоялось заседание Градостроительного совета города Переславля-Залесского. Его участники рассмотрели 8 вопросов, шесть из них — согласование размещения информационных конструкций на фасадах зданий. Четыре вывески согласованы, одна отправлена на доработку в рабочем порядке, ещё одна согласована с учётом рекомендаций членов совета.

Ещё два вопроса повестки дня – согласование архитектурно-градостроительного облика зданий. Один из проектов одобрен участниками единогласно, второй (проект здания для осуществления торговли) отправлен на доработку.

Со стороны предпринимателей в адрес Градостроительного совета поступили жалобы по длительному процессу согласования проектов и возможности их согласования исключительно в рамках Градсовета. Начальник управления архитектуры – главный архитектор города Алиса Мустафина пояснила, что сейчас процедура упрощена.

– Если вывеска не соответствует утверждённым правилам размещения, то она подлежит согласованию на Градостроительном совете. Раньше после получения замечаний и рекомендаций заявители должны были  доработать проект и повторно согласовать его на Градсовете, теперь это можно сделать в рабочем порядке. Устранив замечания, предприниматели могут обратиться в управление архитектуры в рабочее время и получить согласование в любой момент. Сегодня, к сожалению, никто из заявителей на заседание Градостроительного совета не пришёл, хотя уведомления все были отправлены в надлежащем порядке, — пояснила Алиса Мустафина.

Текст и фото: Владислав Ермаков

16 Ноября 2019 11:10
Теги: #градсовет

2 августа состоялось очередное заседание Градостроительного совета города Переславля-Залесского, которое провёл заместитель главы администрации Илья Шеффель.

05 Августа 2019 19:37

Во вторник, 5 марта, в городской администрации состоялось первое заседание Градостроительного совета городского округа Переславль-Залесский в новом составе.

06 Марта 2019 11:54

28 декабря в администрации города состоялось очередное заседание Градостроительного совета, которое провёл заместитель главы городского округа Ринат Бадаев.

29 Декабря 2018 00:58

7 декабря состоялось заседание Градостроительного совета, которое провёл заместитель главы города Ринат Бадаев. Сегодня члены совета рассмотрели два дизайн-проекта размещения информационных конструкций на фасадах зданий по ул. Строителей и Кузнецова, а также архитектурно-градостроительный облик здания, расположенного на ул. Свободы.

10 Декабря 2018 11:13

Сегодня, 31 июля, в администрации города состоялось открытое заседание Градостроительного совета, основной темой которого стало обсуждение технического задания на проектирование Народной площади. Провёл собрание заместитель главы города Ринат Бадаев.

31 Июля 2018 17:34

27 октября в конференц-зале администрации города состоялось очередное заседание Градостроительного совета, на котором рассмотрели 11 вопросов.

27 Октября 2017 22:50

В пятницу, 1 сентября, в администрации города состоялось очередное заседание Градостроительного совета. На повестке дня обсудили девять важных вопросов, которые, несомненно, в будущем повлияют на облик Переславля.

01 Сентября 2017 23:00

В четверг, 6 июля в стенах городской администрации состоялось очередное заседание Градостроительного совета. Совещание провел заместитель главы администрации по вопросам строительства Максим Вячеславович Фархутдинов. На собрании также присутствовал помощник мэра по вопросам рекламы Алексей Юрьевич Беляков, представители управления муниципального контроля, сотрудники управления архитектуры, а также члены Градостроительного совета.

07 Июля 2017 10:47