Четыре вывески и архитектурно-градостроительный облик складского помещения согласовали на градсовете

2 августа состоялось очередное заседание Градостроительного совета города Переславля-Залесского, которое провёл заместитель главы администрации Илья Шеффель.

Члены градсовета обсудили внешний облик информационных конструкций на фасадах восьми зданий, эскизный проект размещения на территории города автомоечного комплекса и архитектурно-градостроительный облик складского помещения.

По четырём дизайн-проектам собственники получили резолюцию «доработать с учётом полученных замечаний». Основная причина отправки на доработку — несоответствие Правилам размещения информационных конструкций. Заявители получали замечания по цветовому решению и слишком большим размерам вывесок.

Без замечаний согласовали члены градсовета дизайн-проект размещения вывески «Автозапчасти для грузовых автомобилей» в д. Кулаково, один из шести предложенных вариантов информационной конструкции «Сантехника» в Б.Бремболе. Еще два заявителя предоставили по два варианта размещения вывесок и получили согласование: информационные конструкции на ул. Урицкого – «Шторы. Ткани» и на ул. Ростовской – «Островок детства».

В связи с недостаточностью предоставленных материалов, рассмотрение проекта размещения автомоечного комплекса перенесено на следующее заседание. Повторно рассматривался архитектурно-градостроительный облик складского помещения по ул. Магистральной. Заявитель учел все замечания и получил согласование.

05 Августа 2019 19:37
Теги: #градсовет

В пятницу, 15 ноября, состоялось заседание Градостроительного совета города Переславля-Залесского. Его участники рассмотрели 8 вопросов, шесть из них — согласование размещения информационных конструкций на фасадах зданий. Четыре вывески согласованы, одна отправлена на доработку в рабочем порядке, ещё одна согласована с учётом рекомендаций членов совета.

16 Ноября 2019 11:10

Во вторник, 5 марта, в городской администрации состоялось первое заседание Градостроительного совета городского округа Переславль-Залесский в новом составе.

06 Марта 2019 11:54

28 декабря в администрации города состоялось очередное заседание Градостроительного совета, которое провёл заместитель главы городского округа Ринат Бадаев.

29 Декабря 2018 00:58

7 декабря состоялось заседание Градостроительного совета, которое провёл заместитель главы города Ринат Бадаев. Сегодня члены совета рассмотрели два дизайн-проекта размещения информационных конструкций на фасадах зданий по ул. Строителей и Кузнецова, а также архитектурно-градостроительный облик здания, расположенного на ул. Свободы.

10 Декабря 2018 11:13

Сегодня, 31 июля, в администрации города состоялось открытое заседание Градостроительного совета, основной темой которого стало обсуждение технического задания на проектирование Народной площади. Провёл собрание заместитель главы города Ринат Бадаев.

31 Июля 2018 17:34

27 октября в конференц-зале администрации города состоялось очередное заседание Градостроительного совета, на котором рассмотрели 11 вопросов.

27 Октября 2017 22:50

В пятницу, 1 сентября, в администрации города состоялось очередное заседание Градостроительного совета. На повестке дня обсудили девять важных вопросов, которые, несомненно, в будущем повлияют на облик Переславля.

01 Сентября 2017 23:00

В четверг, 6 июля в стенах городской администрации состоялось очередное заседание Градостроительного совета. Совещание провел заместитель главы администрации по вопросам строительства Максим Вячеславович Фархутдинов. На собрании также присутствовал помощник мэра по вопросам рекламы Алексей Юрьевич Беляков, представители управления муниципального контроля, сотрудники управления архитектуры, а также члены Градостроительного совета.

07 Июля 2017 10:47