В Переславле прошёл общероссийский день приёма граждан

12 декабря, в День Конституции, в администрации города в соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина прошёл общероссийский день приёма граждан.

С двенадцати часов дня до восьми вечера заместители главы и сам глава городского округа города Переславля-Залесского принимали жителей по личным вопросам. Больше всего граждан записалось к Владимиру Волкову.

Одним из первых на приём к главе пришёл предприниматель, который просил оставить нестационарный торговый объект на ул. Свободы, чтобы он смог продолжить торговлю.

― Город не может быть похож на рынок, город исторический. Места должны быть красиво оформлены, должны появиться скверы, бульвары, пешеходные зоны. Чтобы к этому прийти, нужно сначала снести старые, пожароопасные и незаконные постройки. Когда на центральной улице демонтировали рекламные и информационные конструкции, баннеры, стало видно здания, провели ремонты фасадов, город стал преображаться, работа эта не на один год. Будем убирать палатки. Хотите развиваться ― стройте капитальное здание, вкладывайте деньги, и земля должна быть выделена как положено, ― сказал Владимир Волков одному предпринимателю.

Крестьянам города Переславля-Залесского, как они сами себя назвали, реализующим свою продукцию около Славянского рынка, глава города пояснил, что определяется место, на котором будет расположен фермерский рынок с минимальной арендной платой. На данный момент для сельхозпродукции выделены места на Славянском и Кривоколенном рынках, но торговля с машин в городе осуществляться не будет.

Жительницы посёлка Газовиков спросили о судьбе маршрута № 5, который по распоряжению Департамента транспорта будет отменён. Присутствующий на приёме советник главы Алексей Беляков сказал, что в следующем году введут маршрут № 5а, но автобус будет ходить только в пределах города.

Самое большое количество вопросов касалось проблем ЖКХ и жилья. Напоминаем жителям, что с вопросами по улучшению жилищных условий можно обращаться в отдел учёта и распределения жилья по адресу улица Ростовская, дом 19. Специалисты отдела проконсультируют и подскажут, какие необходимо собрать документы.

Для приёма и обработки сообщений жителей Переславля-Залесского в Интернете работает информационная система ― портал Управград upravgrad.ru.

― Если Вы общаетесь по проблеме отопления, водоснабжения только со своей управляющей компанией, до нас эта информация не доходит. Если Ваша управляющая организация не реагирует на обращения, позвоните в Единую дежурно-диспетчерскую службу или сделайте заявку на сайте Управград, ответ на Ваш запрос придёт в течение 10 дней, ― отметил Владимир Волков.

Фото Юлии Базай / Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

13 Декабря 2017 12:24
Теги: #Администрация #Волков #Глава #ПриёмГраждан

В связи с необходимостью принятия мер по нераспространению коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в соответствии с рекомендациями Минтруда России в администрации Переславля-Залесского временно приостановлен приём граждан, а также личные приёмы должностными лицами.

24 Марта 2020 09:41

В четверг, 23 января, заместитель главы администрации Максим Васильков, курирующий вопросы жилищно-коммунального хозяйства, провёл личный приём граждан. Помогали вести приём руководители подведомственных учреждений, работающих в сфере ЖКХ.

24 Января 2020 08:47

8 ноября заместитель главы администрации г. Переславля-Залесского Максим Васильков провел личный прием граждан. Обсуждались вопросы сферы ЖКХ: отопление, водоотведение, расчеты за жилищно-коммунальные услуги, работа управляющих компаний и расчетных центров, благоустройство.

09 Ноября 2019 10:04

Сегодня, 28 января, в городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

28 Января 2019 16:16

16 января глава городского округа Валерий Астраханцев провёл совещание с представителями правоохранительных органов и предпринимателями. Разговор шёл о необходимости установки камер внешнего видеонаблюдения у магазинов.

16 Января 2019 21:21

В понедельник, 14 января, в администрации городского округа Переславль-Залесский состоялось совещание по вопросу демонтажа нестационарных торговых объектов (НТО) в пос. Ивановское.

16 Января 2019 21:15

Сегодня, 14 января, в конференц-зале городской администрации состоялась первая в новом году еженедельная планёрка, которую провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

14 Января 2019 17:37

28 декабря в администрации города состоялось очередное заседание Градостроительного совета, которое провёл заместитель главы городского округа Ринат Бадаев.

29 Декабря 2018 00:58