В Чкаловский пришла программа «Решаем вместе»

В Чкаловском микрорайоне, во дворе дома № 51 началось благоустройство территории по губернаторскому проекту «Решаем вместе».

На общем собрании в марте 2017 года, на котором присутствовало более 100 человек, было принято решение благоустроить сквер на пустыре возле водоема, вблизи заднего двора школы № 2. В проекте запланировано устройство пешеходных дорожек, уличного освещения и установка детского игрового оборудования.  Жители приняли решение практически единогласно, внеся свои предложения.

После проведения открытых конкурсов для выполнения работ по проекту было отобрано три подрядных организации, каждая из которых отвечает за свой этап работ. Устройством дорожек занимается ООО "Дорстрой". Устройством  освещения – ООО "Энергия+".  Поставкой детского оборудования – ООО "Оригинал".

О том, как продвигаются работы по проекту, рассказала директор МКУ «Центр развития г. Переславля-Залесского» Виктория Круглова.

– Срок окончания работ по контрактам 1 октября. На сегодняшний день выполнены планировка территории, валка и обрезка деревьев, установлены опоры уличного освещения, сделано песчаное основание дорожек. В настоящее время ведутся работы по отсыпке дорожек щебнем и установке бордюрного камня, – рассказала Виктория Круглова. – Дальнейшее благоустройство территории сквера будет заключаться в асфальтировании пешеходных дорожек, установке лавочек, урн, светодиодных фонарей и газонного ограждения.  Будет монтироваться детский игровой комплекс, состоящий из игровой зоны с горками, песочницы «Счетовод», карусели «Морской конек», двух качалок на пружине, двойных качелей, качелей-балансиров. Под детским оборудованием будет уложено травмобезопасное резиновое покрытие.

Фото: Юлия Базай / Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

30 Августа 2017 09:15
Теги: #Чкаловский #Решаем #Вместе

На прошлой неделе сотрудники администрации и муниципального учреждения «Центр обеспечения функционирования муниципальных образовательных учреждений города Переславля-Залесского» (МУ «ЦОФ») проинспектировали работы, проведенные в школах и детских садах по программе инициативного бюджетирования проекта «Решаем вместе!» в 2018 году.

21 Мая 2019 16:48

В этом году по направлению «Поддержка местных инициатив» в рамках проекта «Решаем вместе!» будет отремонтирован обеденный зал в переславской гимназии, а в школе № 4 и детском саду «Березка» заменят оконные блоки.

05 Апреля 2019 07:46

В понедельник, 25 февраля, на заседании межведомственной комиссии под руководством губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова утверждён перечень проектов  по направлению «Формирование современной городской среды». В этом году  в регионе по программе «Решаем вместе!» планируется к благоустройству116 дворов и 46 общественных пространств на общую стоимость более 522 миллионов рублей.

27 Февраля 2019 16:43

18 октября в администрации Переславля-Залесского состоялось совещание по вопросу обеспечения теплоснабжением и горячим водоснабжением Чкаловского микрорайона и воинской части.

18 Октября 2018 17:43

28 июня детская игровая площадка в сквере за домом 51 в микрорайоне Чкаловский наполнилась ребятнёй. В этот день сюда пришли сказочные персонажи: Василиса Премудрая, Марья Искусница, баба Яга, Емеля и Мандаринка.

29 Июня 2018 21:40

21 июня горячая вода начала поступать к жителям Чкаловского микрорайона. По решению суда ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» возобновил подачу природного газа на котельную ООО «МЭС», и с сегодняшнего дня теплоисточник начал вырабатывать энергию и подавать её на ЦТП.

22 Июня 2018 01:40

18 июня, согласно постановлению администрации города № 03-0643/18, в микрорайоне Чкаловский закончился срок проведения регламентных гидравлических испытаний магистральных тепловых сетей и ремонта оборудования котельных в рамках подготовки к отопительному сезону 2018–2019 годов. Советник главы по вопросам ЖКХ Евгений Клейнбурд, сообщил, что МУП «Спектр» готов принять теплоноситель.

20 Июня 2018 20:46

Сегодня, 14 июня, в переславском суде прошло заседание, на котором был частично удовлетворён иск межрайонного прокурора.

14 Июня 2018 21:12

Чтобы хорошо провести вечер, нужен праздник, а для того чтобы устроить праздник ― достаточно желания, настроя и  добрых соседей.

08 Июня 2018 16:30

Сегодня, 15 мая, в берёзовом сквере Чкаловского микрорайона на детской площадке сотрудники детской библиотеки им. М. М. Пришвина провели час доброго настроения «Семья — это радость, тепло и уют».

15 Мая 2018 20:47