Жители Чкаловского по-настоящему дружные соседи

Чтобы хорошо провести вечер, нужен праздник, а для того чтобы устроить праздник ― достаточно желания, настроя и  добрых соседей. С этим у жителей Чкаловского микрорайона всё в порядке. Вечером 7 июня на детской игровой площадке, которая стала уже народной, за 51-м домом состоялся очередной праздник отличного настроения ― День соседа.

Об особенностях встречи рассказала ведущая, директор культурно-досугового центра «Плещей» Нина Клинова.

― Сегодня у нас необычный праздник. Решили мы его назвать «Переславский вечерок», потому что горожане объединяются с нашими ближайшими соседями ― жителями района. Мы соседи, добрые соседи, и мы все наши хорошие и добрые дела будем решать вместе. Сегодня тот праздник, который поможет всем нам быть ещё дружнее и активнее. Если у вас сегодня появится вопрос по объединению, по нашим дружеским программам, которые будут проходить вместе, можете задать нашим гостям. Сегодня к нам на праздник пришли Дмитрий Якунин ― член Молодёжного союза и Вера Соломатина ― депутат Переславль-Залесской городской думы.

Весь вечер настроение дружным соседям поднимали ансамбль «Златица», хор «Кашинские бабушки», солисты КДЦ «Плещей» и маэстро Эд, а на площадке то и дело звучала гитара и гармошка. Для детей провели конкурс рисунков мелом на асфальте. Не обошёлся День соседа и без традиционного чаепития.

Татьяна Орлова, жительница Чкаловского микрорайона уже не первый раз проводит свой вечер в дружной компании.

― Я думаю, что наши соседи должны друг друга знать и любить. Этот праздник способствует сплочению и помогает молодёжи, особенно маленьким детям прочувствовать связь поколений. Здесь у нас отличные ансамбли народной песни. Мы должны знать родные мелодии и проникнуться этим в раннем детстве. Чем больше будет таких праздников, тем больше будет пользы для всех нас и для нашей страны.

фото Юлии Базай / Текст Владислава Ермакова / Пресс-служба города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

08 Июня 2018 16:30
Теги: #ДеньСоседа #Чкаловский

18 октября в администрации Переславля-Залесского состоялось совещание по вопросу обеспечения теплоснабжением и горячим водоснабжением Чкаловского микрорайона и воинской части.

18 Октября 2018 17:43

Восьмой в этом году «День соседа» состоялся 19 июля в уютном дворе на Ямской улице. Если по началу людей во дворе было не так много, то когда заиграла музыка соседи стали подтягиваться.

20 Июля 2018 09:31

28 июня детская игровая площадка в сквере за домом 51 в микрорайоне Чкаловский наполнилась ребятнёй. В этот день сюда пришли сказочные персонажи: Василиса Премудрая, Марья Искусница, баба Яга, Емеля и Мандаринка.

29 Июня 2018 21:40

Дни соседа, получившие название «Переславский вечерок», в нашем городе проходят с завидной регулярностью на различных площадках.

24 Июня 2018 02:55

21 июня горячая вода начала поступать к жителям Чкаловского микрорайона. По решению суда ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» возобновил подачу природного газа на котельную ООО «МЭС», и с сегодняшнего дня теплоисточник начал вырабатывать энергию и подавать её на ЦТП.

22 Июня 2018 01:40

18 июня, согласно постановлению администрации города № 03-0643/18, в микрорайоне Чкаловский закончился срок проведения регламентных гидравлических испытаний магистральных тепловых сетей и ремонта оборудования котельных в рамках подготовки к отопительному сезону 2018–2019 годов. Советник главы по вопросам ЖКХ Евгений Клейнбурд, сообщил, что МУП «Спектр» готов принять теплоноситель.

20 Июня 2018 20:46

Сегодня, 14 июня, в переславском суде прошло заседание, на котором был частично удовлетворён иск межрайонного прокурора.

14 Июня 2018 21:12

Сегодня вечером, 17 мая, во дворе дома № 19 по ул. 50-лет Комсомола, благоустроенном по программе «Решаем вместе», состоялся День соседа. Традиционно такие праздники организует культурно-досуговый центр «Плещей».

18 Мая 2018 01:08

Сегодня, 15 мая, в берёзовом сквере Чкаловского микрорайона на детской площадке сотрудники детской библиотеки им. М. М. Пришвина провели час доброго настроения «Семья — это радость, тепло и уют».

15 Мая 2018 20:47

26 апреля в сквере за домом № 51 микрорайона Чкаловский сотрудники центральной городской библиотеки им. А. П. Малашенко провели детскую игровую программу, посвящённую весенней неделе добра. Весенняя неделя добра — это популярная добровольческая акция и проводится она в этом году с 22 апреля.

27 Апреля 2018 17:48