Проверено качество работ по проекту «Решаем вместе!» в девяти образовательных организациях

На прошлой неделе сотрудники администрации и муниципального учреждения «Центр обеспечения функционирования муниципальных образовательных учреждений города Переславля-Залесского» (МУ «ЦОФ») проинспектировали работы, проведенные в школах и детских садах по программе инициативного бюджетирования проекта «Решаем вместе!» в 2018 году.

Проверяющие осматривали здания и помещения,  общались с руководством учреждений, определяли, есть ли дефекты, которые могли появиться в процессе эксплуатации.

В средней школе п. Рязанцево по проекту «Решаем вместе!» была отремонтирована кровля, а в детском саду посёлка заменено 14 оконных блоков.

— Работы выполнены вовремя, по школе – претензий нет. В детском саду на одном из стёкол появилась трещина. Готовится претензия на замену. Работы проведёт подрядная организация в рамках гарантийных обязательств, — рассказала после посещения Рязанцево директор МУ «ЦОФ» Ольга Алексеевна Жижина.

Менялись оконные блоки во второй и девятой школах города. Претензий по качеству работ на данный момент не имеется. Недостатки, которые обнаружились в начале эксплуатации, устранены.

В четвертой школе сделана площадка по изучению правил дорожного движения.

— По площадке претензий нет. Всё сделано качественно, дети с удовольствием занимаются, — отметила Ольга Алексеевна.

В третьей школе построена универсальная спортивная площадка. По ней в адрес подрядчика поступали замечания, некоторые элементы были слабо закреплены. Недочеты устранены, на данный момент претензий по объекту нет.

В Кубринском детском саду производилась замена 31 окна и одной пожарной двери. Члены комиссии отметили, что качество хорошее, претензий нет, и не возникало с самого начала. В Нагорьевском детском саду было отремонтировано групповое помещение, туалетная комната, раздевалка, спальня. Замечаний по качеству работ нет.

Всё исправно функционирует и в Дмитриевской основной школе, где заменили 14 окон по программе, и два окна установили дополнительно на сэкономленные средства.

В этом году реализация программы инициативного бюджетирования по проекту «Решаем вместе!» продолжится. Заявки на участие подавали 8 учреждений городского округа. Проектный офис отобрал три из них: будет отремонтирован обеденный зал в переславской гимназии, а в школе № 4 и детском саду «Берёзка» заменят оконные блоки.

И уже сейчас началась подготовка сметной документации по сельским учреждениям, чтобы на следующий год большее количество образовательных организаций городского округа приняло участие в проекте.

21 Мая 2019 16:48
Теги: #Решаем #Вместе

В этом году по направлению «Поддержка местных инициатив» в рамках проекта «Решаем вместе!» будет отремонтирован обеденный зал в переславской гимназии, а в школе № 4 и детском саду «Березка» заменят оконные блоки.

05 Апреля 2019 07:46

В понедельник, 25 февраля, на заседании межведомственной комиссии под руководством губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова утверждён перечень проектов  по направлению «Формирование современной городской среды». В этом году  в регионе по программе «Решаем вместе!» планируется к благоустройству116 дворов и 46 общественных пространств на общую стоимость более 522 миллионов рублей.

27 Февраля 2019 16:43

Сегодня во дворе дома по ул. 50 лет Комсомола, 19, благоустроенном по проекту «Решаем вместе» царило оживление. Молодёжный центр провёл там программу «Игры нашего двора».

На информационных стендах подъездов всех близлежащих домов специалисты центра расклеили объявления с приглашением. И к 11 часам утра во дворе стали собираться семьи с детьми. Волонтёры расставляли по площадке инвентарь, звучала музыка.

09 Декабря 2017 18:29

Сегодня, 8 ноября, состоялось торжественное открытие нового благоустроенного сквера в микрорайоне Чкаловский. На залитой солнцем площадке среди берёз собрались жители близлежащих домов, военнослужащие части 74400, представители администрации и СМИ.

08 Ноября 2017 19:06

Сегодня, 8 ноября, ворота Летнего сада открылись для переславцев и гостей города. Военный оркестр, волонтёры с российскими флагами создали праздничную торжественную атмосферу.

08 Ноября 2017 17:09

Сегодня, 24 октября, у домов 11 и 12 по улице Красноэховской закончилась заливка бетонного основания под  хоккейную коробку, которую установят в рамках губернаторской программы «Решаем вместе».

24 Октября 2017 21:40

Сегодня, 12 сентября, в сквере за домом 51 в Чкаловском микрорайоне началось асфальтирование пешеходных дорожек. Благоустройство данной территории осуществляется в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе».

12 Сентября 2017 23:55

В Чкаловском микрорайоне, во дворе дома № 51 началось благоустройство территории по губернаторскому проекту «Решаем вместе».

30 Августа 2017 09:15