В администрации прошла еженедельная планёрка

Сегодня, 4 декабря, на еженедельном планерном совещании в администрации заместители главы руководители структурных подразделений города доложили об итогах прошедшей недели. Провёл планёрку глава городского округа города Переславля-Залесского Владимир Волков.

Начали с приятного момента ― Владимир Михайлович поздравил с днём рождения начальника управления образования Татьяну Юрьевну Коняеву. К поздравлению присоединился председатель Переславль-Залесской городской Думы Сергей Васильевич Корниенко и все присутствующие.  

Основные вопросы, которые обсуждались сегодня, касались жилищно-коммунальной сферы и благоустройства города.

― На протяжении недели директор котельной ООО «МЭС» Юрий Егоров самовольно понижал температуру теплоносителя, в четверг эта цифра была на 6 градусов ниже нормы. В пятницу из-за порыва водопроводной сети и снижению давления на магистрали, Егоров полностью отключил теплоисточник примерно на два часа, после чего также не вышел на температурный режим. Поступали жалобы на холод в квартирах, учреждениях и войсковой части. После подключения к решению проблемы департамента ЖКХ региона и межрайонной прокуратуры, температура на теплоносителе была приведена к соответствию погодозависимому графику, ― доложил Виталий Леженко, заместитель главы города по вопросам ЖКХ.

― Нам с юридическим управлением и прокуратурой необходимо выстроить механизм взаимодействия с ООО «МЭС»: занизили самовольно температуру, пошли на нарушение закона, будьте любезны отвечать. Нельзя держать жителей в заложниках, подобную историю пора прекращать, ― обратился с поручением к Алле Кибец, своему первому заместителю Владимир Волков.

О работе управления муниципального контроля доложила Ирина Леонова.

― Росреестром области отмечена высокая эффективность деятельности по направлению муниципального земельного контроля на территории городского округа. На минувшей неделе завершены 14 проверок в рамках муниципального земельного контроля. Все проверки результативные, материалы направлены в госземнадзор для принятия мер реагирования, ― доложила начальник управления муниципального контроля. ―  За октябрь — ноябрь по улицам Кооперативная и Строителей проведена оценка 448 информационных конструкций, вручено 155 уведомительных писем по 423 конструкциям, можем начинать демонтаж. Продолжается снос сараев и гаражей на подъездном пути к школе № 9, за минувшую неделю демонтировано 6 деревянных строений и 1 металлический гараж. Начата работа по освобождению от самовольно установленных хозяйственных построек, сараев, гаражей внутридворовой территории возле дома 12 по ул. Красноэховская, где установили хоккейную коробку по проекту «Решаем вместе», ― продолжила Ирина Леонова.

О работе муниципальной управляющей компании рассказал директор МУП «Сервис» Алексей Зиновьев.

― Когда проводили одно из последних собраний с жителями, компания «ПЖК» начала косметический ремонт в одном из подъездов дома. Это тоже результат. Управляющие организации начинают активнее работать, ― рассказал Алексей Зиновьев, директор МУП «Сервис».

Завершил совещание глава городского округа города Переславля-Залесского Владимир Волков, пожелав всем хорошей рабочей недели.


Фото Юлии Базай / Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

https://vk.com/newspereslavl

https://ok.ru/newspereslavl

https://www.instagram.com/NewsPereslavl/

https://www.facebook.com/NewsPereslavl/

04 Декабря 2017 22:15
Просмотров: 885
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Теги: #Волков #Глава #Совещание

Во вторник, 5 ноября в конференц-зале администрации города прошло общегородское совещание, которое провёл первый заместитель главы администрации Сергей Груздев.

06 Ноября 2019 09:41

Уборку крыш и прилегающих к магазинам территорий от снега и наледи обсудили с предпринимателями сегодня, 7 февраля, в городской администрации. Совещание по поручению главы городского округа провёл советник главы Станислав Абакаров. 

07 Февраля 2019 19:20

Сегодня, 28 января, в городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провёл глава городского округа Валерий Астраханцев. 

28 Января 2019 16:16

16 января глава городского округа Валерий Астраханцев провёл совещание с представителями правоохранительных органов и предпринимателями. Разговор шёл о необходимости установки камер внешнего видеонаблюдения у магазинов.

16 Января 2019 21:21

В понедельник, 14 января, в администрации городского округа Переславль-Залесский состоялось совещание по вопросу демонтажа нестационарных торговых объектов (НТО) в пос. Ивановское.

16 Января 2019 21:15

Сегодня, 14 января, в конференц-зале городской администрации состоялась первая в новом году еженедельная планёрка, которую провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

14 Января 2019 17:37

Сегодня, 24 декабря, в Доме культуры состоялась торжественная церемония вступления в должность главы городского округа город Переславль-Залесский Валерия Астраханцева.

24 Декабря 2018 16:02

Сегодня, 17 декабря, глава городского округа Валерий Астраханцев провёл еженедельное совещание с руководителями организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администраций города и района.

17 Декабря 2018 16:27

В понедельник, 10 декабря, глава городского округа Валерий Астраханцев провёл совещание с руководителями управляющих компаний Переславля-Залесского.

12 Декабря 2018 01:17

Рабочая неделя в администрации Переславля-Залесского началась с планёрки. Провёл совещание сегодня, 10 декабря, глава городского округа Валерий Астраханцев.

10 Декабря 2018 20:17
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!