В администрации прошёл прием граждан

21 июня в администрации г. Переславля-Залесского состоялся прием граждан по личным вопросам. В ходе встречи специалисты различных подразделений городской мэрии и заместитель главы администрации Сергей Викторович Дьячков ответили на вопросы, которые волнуют горожан. Во время приема по вопросу предоставления жилья и решения жилищных проблем обратилось несколько переславских семей. Одна, проживающая в доме на улице Проездной, обратилась с просьбой предоставить квартиру, при этом заявители по документам не являются жителями Переславля и согласно закону, выделить жилье им могут только по месту прописки.

― Администрация города наделена полномочиями по обеспечению жильем только тех граждан, которые зарегистрированы на территории Переславля. Мы получаем большое количество подобных обращений от жителей Переславского района и иногородних граждан, но есть закон, и мы должны его соблюдать, ― пояснила сотрудник отдела учета и распределения жилья администрации Переславля-Залесского Анна Валентиновна Большакова. ― Данной семье было рекомендовано обратиться за предоставлением жилого помещения по месту прописки, ― добавила Анна Валентиновна.

Собственница земельного участка на улице Московской обратилась лично к заместителю мэра Сергею Дьячкову с просьбой решить конфликт, связанный с проведением газопровода на территории ее участка. По словам гражданки, во время ее отсутствия в городе, шесть лет назад через ее участок был проложен газопровод высокого давления. Переславна обращалась во многие инстанции, но проблема так и не была решена. Согласно документам, предоставленным горожанкой, по решению суда ликвидация газопровода невозможна.

― В данной ситуации случился спор двух хозяйствующих субъектов: подрядчика, проложившего газопровод и собственницы земельного участка. Есть решение суда, в котором жительнице Переславля по тем или иным причинам отказано в ликвидации газопровода. Администрация данное решение права оспаривать не имеет, мы детально разберем данную проблему и найдем выход, ― пояснил Сергей Викторович Дьячков. 

Также в администрацию обратился проектировщик с просьбой помочь получить разрешение на строительство магазина на улице Ростовской.

― Гражданин обращается не в первый раз. Ранее в разрешении под строительство ему было отказано из-за отсутствия в проекте схем выезда и въезда к объекту розничной торговли. Без них о возведении здания речи идти не могло. Проект был доработан и мы готовы выйти на этап составления заявления на строительство магазина, ― пояснил главный архитектор города Артем Цымбалов. 

Во время встречи с чиновниками каждому обратившемуся была оказана консультационная помощь. По всем вопросам посетителям даны подробные разъяснения. Некоторые из обращений переданы для дальнейшего рассмотрения в соответствующие структурные подразделения городской администрации.

22 Июня 2017 09:33
Просмотров: 952
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Теги: #приемграждан

В связи с необходимостью принятия мер по нераспространению коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в соответствии с рекомендациями Минтруда России в администрации Переславля-Залесского временно приостановлен приём граждан, а также личные приёмы должностными лицами.

24 Марта 2020 09:41

В четверг, 23 января, заместитель главы администрации Максим Васильков, курирующий вопросы жилищно-коммунального хозяйства, провёл личный приём граждан. Помогали вести приём руководители подведомственных учреждений, работающих в сфере ЖКХ.

24 Января 2020 08:47

8 ноября заместитель главы администрации г. Переславля-Залесского Максим Васильков провел личный прием граждан. Обсуждались вопросы сферы ЖКХ: отопление, водоотведение, расчеты за жилищно-коммунальные услуги, работа управляющих компаний и расчетных центров, благоустройство.

09 Ноября 2019 10:04

Исполняющий обязанности главы городского округа города Переславля-Залесского Владимир Волков вместе с заместителями и специалистами администрации провёл приём граждан по личным вопросам. В основном проблемы касались сферы ЖКХ.

30 Августа 2018 00:57

22 мая в администрации города состоялся приём граждан по личным вопросам, который провела первый заместитель главы Алла Кибец.

23 Мая 2018 09:06

Сегодня, 16 февраля, глава города Владимир Волков провёл традиционный приём граждан по личным вопросам. Примерно раз в две недели Владимир Михайлович встречается с жителями, которые приходят, чтобы получить помощь или ответ, или внести своё предложение.

16 Февраля 2018 21:34

24 января в администрации Переславля-Залесского прошёл очередной приём граждан по личным вопросам.  

Сегодня приём вели заместитель главы города Максим Фархутдинов, начальник управления делами администрации Ольга Волошенко, ведущий специалист отдела учёта и распределения жилья Анна Большакова, директор МКУ «Центр развития г. Переславля-Залесского» Денис Усманов, начальник управления образования Татьяна Коняева, начальник управления муниципального контроля Ирина Леонова.

24 Января 2018 22:22

12 декабря, в День Конституции, в администрации города в соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина прошёл общероссийский день приёма граждан.
 
С двенадцати часов дня до восьми вечера заместители главы и сам глава городского округа города Переславля-Залесского принимали жителей по личным вопросам. Больше всего граждан записалось к Владимиру Волкову.

13 Декабря 2017 12:24
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!